∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

как вы думаете

правда ли в финляндии не услышать хамства от финов в свой адрес?)))

Ответы
Виктор Шаламов

Был в Финляндии туристом. Гулял по Хельсинки и Турку. Хамства ни в свой адрес, ни в адрес других не слышал. наоборот, в парке, Хельсинки где памятник композитору Сибелиусу играл баянист все русские песни. А в центре Хельсинки у центрального собора на площади стоит памятник русскому царю - Александру II.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а если ночью пройтись

Виктор Шаламов

Ночью не ходил, но как говорят гиды в Финляндии очень спокойно, можно гулять, да и вообще в Скандинавии с этим нормально, без проблем. Я в этой же поездке посетил и Швецию (Стокгольм) и Норвегию (Осло, фьорды) И не скажу, что ощущал какое либо чувство опасности.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вывод - если сравнить россию и финляндию,где лучше ?

Виктор Шаламов

Трудно сказать. Там конечно цены для нас неподъёмные. Особенно в Норвегии. В магазинах нам делать нечего. Но они и зарабатывают больше нас. Это нужно знать их зарплаты. А я этим не интересовался. Ну а с нашими деньгами там просто нечего делать. Поэтому и осталось ощущение что всё очень дорого. Ну а так чисто внешне - всё чистенько, красиво, ухожено. Понравился Осло (чисто внешне) А по набору продуктов в магазинах, по кафе и ресторанам - разницы большой нет, сейчас везде всё одинаково. В Хельсинки на рынке продают лосось с жареной картошкой по цене такой, что у нас (в Литве) за эти деньги можно пять таких порций купить. В Норвегии особо красивая природа. Да и в Финляндии и Швеции - гранитные скалы и сосны. Сосны на камнях растут. Интересно.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а нравы в общесте

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а нравы в общесте

Виктор Шаламов

Какие нравы? Я был в туристической поездке. А чтобы понять нравы надо пожить среди них. А так с туристической точки зрения - люди как люди, спокойные, не горячие. Финны и наши эстонцы вообще родственные народы.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну если вы знаете язык, и местный диалект.. То сквозь улыбку устышите не только хамство))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну ?

чего ты там спрятала опять?

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Я ещё и не выходила) ждите)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что то мне это ненравится

Юлия Пак

И не только от финов. Есть много мест на земле с другим уровнем человеческих отношений.

Юлия Пак

В Америке, Швеции, на осиррвах разных...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

чего,в америке?))))

не смеши меня Юля)))

Юлия Пак

А вы там были или вам про нее федеральные каналы рассказывают?

­­
­ ­ ­ ­

Там даже детей не наказывают, если они продвинулись, наказывают их игрушки..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

всмысле ....как то бредово

­­
­ ­ ­ ­

Т9, если они провинились *

Светлана ```

Пока они подумают и произнесут .. вы уйдёте )

Светлана ```

Как фины !)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

интересно,как же онэ рыбу то ловят....

Светлана ```

тАк это процессс не торопливый )))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну эт пока не клюёт,а когда клюёт...

Светлана ```

Думаю руки в верх они поднимать могуТ

Ольга

Была,не слышала.Все улыбаются и рады)

Татьяна Писаревская

Мне вроде не хамили, а должны?

Сила Ветра

))) как и в любом уголке мира

Сила Ветра

Ахаха!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну,что там Валерия собралась делать,любовь искать?

Сила Ветра

Где там-то?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

у Валерии дома

Сила Ветра

Я подумаю

Акиана

Надо сездить в финляндию

Руслан А.

Везде уже услышать можно

Ирина Славянка

У них другой менталитет.

Ирина Славянка

Раз не знаешь, чего и спрашивать!

Марьяна Иванникова

думаю правда

Инна

Я не слышала

Людмила Мухорина

ЭТО ПРАВДА,

Женщина Любимая🐠🐒

🤷

Маргарита Гракович

да правда

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

от кед знаете?

Маргарита Гракович

а вы сами пожаите и узнаете

Сергей Деняпкин

Врут