Ирина Чарикова

Как вам такая надпись: " Лучше плакать в кабинете психолога, чем смеяться в кабинете психиатра".

Ответы · страница 5
Светлана Федоринова

...ну, так-то да...лучше у психолога.

Светлана Федоринова

...хотя я не очень-то люблю и психологов...

Виктор Стрелков

От сумы и от тюрьмы не зарекаются

Виктор Стрелков

Смотрели Мастер и Маргариту или читали. Там много чего сказано полезного по этому поводу

Виктор Стрелков

Ну там вот в первой серии Воланд объяснял кто правит миром

Танѩ

И все же хороший психиатр лучше.

Ирина Чарикова

Это может сказать только сам психиатор.

Танѩ

Я больше верю психиатрам)

Ирина Чарикова

Что ж, личный опыт много значит. Я имею ввиду Ваше общение с коллегами.

Танѩ

Тогда лучше в жилетку друга просто поплакаться)

Ирина Чарикова

Вот с этим согласна. У меня даже статья такая была "Мы все друг для длруга психологи".

Танѩ

Я это очень разделяю)

Владимир Золотницкий

из двух зол не выбирай ни одного

Ирина Чарикова

Жаль, плохо знаю английский фольклор...

Владимир Золотницкий

я его вообще не знаю , хотя когда то говорил

Ирина Чарикова

Значит не общаетесь с англоговорящими... Знание живет, когда востребовано.

Дмитрий Сергеев

лчше чай дома чем водка за углом

Дмитрий Сергеев

вот именно и взаимопонимания

Алексей Волжский

Кто тебе там позволит смеяться

Ирина Чарикова

А я туда не собираюсь. Я лучше плечо для слез подставлю.

Нинна Ковальчук

НЕ смешно-ПЛОХАЯ👎 🙃

Сергей С

По мне лучше не бывать у обоих.

Сергей С

🥂 🎄 🌹С Новым годом!!

Belich Roman

не согласен... Лучше молчи... ;-))

Belich Roman

Бездна
Роман Белич

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Ирина Чарикова

Браво! Вы мне сегодня организовали вечер поэзии, хорошей. Благодарю Вас.

Belich Roman

продолжение... ;-))

Вершина
Роман Белич

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Ирина Чарикова

Вы философ, пафос Вам не чужд. Благодарю.

Belich Roman

енто не пафос... Дневники...

Абат Курмашев

Думаете можно предупредить.

Ирина Чарикова

Кому что предначертано, а это просто шутка.

Pas-De-Chat

жил грешно, а умер смешно

Михаил Борисович

Это не совсем правильно.

Ирина Чарикова

Да это просто шутка. Не огорчайтесь.

Михаил Борисович

Я и не думал огорчаться. Просто, можно не допустить визитов не к тому ни к другому специалистам.

Фред Черных

с праздником рождества.

Ирина Чарикова

Спасибо. Я Вас тоже поздравляю. Сегодня дочка свозила меня в Храм. Не на службу. Просто поставила свечи. Там протоиерей продавал свои книги. Он очень талантливый поэт, стихи замечательные, а сбор от продажи книг он отдает детскому приюту в нашем районе. И у меня было такое хорошее ощущение праздника.

Фред Черных

Рад за Вас. У меня проще, просидел ома

Ирина Чарикова

Ну. что ж. Дома всегда хорошо. Я уже почти нигде не бываю, а если мои девочки все таки вывозят меня на мероприятие; в кино или в Макдоналдс, то я очень радуюсь, когда возвращаюсь. А им хочется меня развлечь, хотя скучно мне не бывает.

Фред Черных

А мои девочки (мальчик уже 16 как в земле) всё обижаются, что я делаю как я хочу, а не как они. Поэтому по городу хожу один

Ирина Чарикова

А у меня несколько раз на улице были приступы, дочке приходилось срываться с работы, это не всегда удобно. Поэтому я гуляю с кем-то, или, в случае необходимости, на такси.

Фред Черных

У меня как то потемнело (медленно_) в глазах. Присел на автобусной остановке очнулся, сумки с продуктами нет, и как дошёл до дому - не помню. Несколько раз пытался воспроизвести - не получается.

Ирина Чарикова

Берегите себя. Все таки меры безопасности для нас необходимы.

Александр И Юлия Абатуровы

Наоборот не пробовали?

Ирина Чарикова

Я не о себе. Плачу только от радости и усиления.

Vadim

Не понятно,но здорово.

Ирина Чарикова

Слава богу, что непонятно!🥂

Игорь Коваленко

Лучше туда не входить.

Игорь Коваленко

Новый Год впереди. Будем выбирать шампанское. В магазине со специалистами встретимся.

Поручик Ржевский

а почему бы не поржать

Николай

А никак, чушь собачья.

Ирина Чарикова

Тогда Вам к другому специалисту.

Николай

А мне никакого не надо. Предстану лишь перед Господом Богом!

Ирина Чарикова

Живите долго. Хоть Богу работы прибавите.

Вл
Владимир

Это не реклама от Вас?

Ирина Чарикова

Нет, порадовалась остроумию коллег.

Владимир

Лучше быть здоровым.

Ирина Чарикова

Не спорю - лучше. Но их практически после 40 лет и не встретишь.

Владимир

— Мне хочется всех убить!
— А ты сходи к психологу!
— Психологов я уже убивал, не помогает.

Ирина Чарикова

Да, уж. И психиаторов в этом случае следует пожалеть

Владимир

Доктора нам всякие нужны, мы к ним не ходим без нужды.