Ро
Роман

Можно ли пускать в садик непривитых детей?

Ответы · страница 3
Натали Я

Не пустят, однозначно.

Ро
Роман

ну это уже другой вопрос. тогда сформулирую по-другому: правильно ли, что не пустят?

Katerina Burkunova

Лучше не надо я думаю:)

Katerina Burkunova

Ну как,кто то бацилоносный,разок чихнул и все день в садике,месяц дома.

можно...но осторожно

детский сад - это рассадник всего, чего угодно...вот с этим и нужно быть осторожным не привитому ребенку

Ро
Роман

так не лучше ли привить и не беспокоиться об этом?

не просто лучше, а обязательно

Marek Hamsik

А НЕПРИВИТЫХ ЕНОТОВ

Ро
Роман

Енотов? Ни в коем случае. Это очень опасно для них. Для енотов.

Света

по показаниям врача

Света

нет, без медосмотра в сад не оформят

Анна

Прививать нельзя

Ро
Роман

ну почему же. думаю тебе-то никак не меньше двухсот?

Ро
Роман

языковые конструкции не имеют особого значения сами по себе. это мы их наделяем смыслом.

Анна

Не правда!!!! Имеют!!! Еще как!!!

Ро
Роман

конечно же нет. иначе не существовало бы различных языков.

Анна

Разные языки производное от одного когда то общего и это давно доказано,еще в 19 веке!!!

Ирина

а что есть такие?

Ро
Роман

полно. тут вон пишут. еще и остальных отговаривают. сила невежества воистину безгранична

Ирина

я тоже с одной знакома была,она своему ребёнку не давала делать ни одной прививки с рождения

Ирина

ну я думала она одна такая дура)))

Ро
Роман

Увы, нет. Почитайте ответы на этот вопрос... Там и про ртуть и другие чудеса...

Натали Чунакова

думаю что можно

Ро
Роман

Но ведь они потенциальная угроза для остальных детей. Если таких детей будет много - могут возникнуть эпидемии. Можно посмотреть на примере протестантских районов США.

Марина Третьякова

Не пустят, поди

Ро
Роман

да меня интересует не буква закона, а отношение людей

Юлия Киселева

А чем они хуже?

Ро
Роман

Т.е вы родили будучи бесплодной девственницей? Или вы усыновили этих детей?

Юлия Киселева

Да не в этом дело просто я хотела мальчика и девочку так и случилось;) Вам нужно быть чуть рамантичнее и воспринимать не все буквально:)

Ро
Роман

А что общего имеет романтика с предрассудками? Я безусловно рад за вас. Но мы-то говорим о пользе и вреде прививок, а не о романтике. В вопросах здоровья предпочитаю руководствоваться здравым смыслом, а не сантиментами

Юлия Киселева

Право каждого быть привитым или нет если Вы за прививки прививайте своих детей Вам что кто то мешает?

Ро
Роман

Помимо права делать прививки, еще есть право оградить детей от не привитых детей. т.е. запретить им ходить в сад.

Самал Утекова

конечно нет!!!!

Ро
Роман

Как убедить в этом остальных?

Ро
Роман

С гораздо меньшей частотой и вероятностью. Цифры отличаются на порядок.

Ни
Нина

А почему нет?

Ро
Роман

потому что потенциальный риск эпидемии

Ни
Нина

Риск везде вокруг нас. Из Таджикистана приезжают привитые дети, Вы думаете?

Ро
Роман

понятия не имею. поэтому хочу, чтобы в садик не пускали не привитых

Ни
Нина

И привитые болеют. Еще как! А сейчас, говорят, у каждого родителя есть право отказаться от прививки своему ребенку.

Ро
Роман

как болеют привитые? чем болеют привитые?

Надежда Саратова

а почему нет?

Надежда Саратова

а вы верите,что прививка защищает на 100% детей?

Ро
Роман

На 100% защищает только смерть. И именно поэтому я считаю что прививка сработает только если вокруг будет как можно меньше не привитых

Ekaterina Korobkova

Кажется нет

Ekaterina Korobkova

Я точно не знаю, но мне кажется что нет. Я когда сын в садик записывала, с нас спрашивали прививочную карту.

Катька Катюшка

Даже нужно!

Ро
Роман

Тиомерсал запрещен в большинстве стран. А если и используется - то в очень малых дозах, когда безвреден. Коток гомеопат. А гомеопатия - это мошенничество. Уже сомнительный товарищ. Приведите мне хоть одно подтвержденное исследование вреда прививок.

Катька Катюшка

Не хочу,пусть так будет,как вы говорите,я своего ребенка огорожу от этого,хотя бы почитайте от каких болезней и зачем прививать,та же ветрянка,которая стойкий иммунитет вырабатывает

Ро
Роман

Отгораживайте на здоровье. Но и отгородите тогда остальных детей от своего ребенка.

Катька Катюшка

К сожалению их сейчас большинство из за ваших вакцин с ртутью

Ро
Роман

Вакцины с ртутью? Мне кажется вы ошибаетесь. Тут виноваты рептилоиды, а не ртуть.

К Т

Думаю да !

К Т

А я не вижу ничего дурного в этом!

Ольга Лебедева

Нееееет

Ро
Роман

А вот тут граждане говорят, что даже нужно. Дескать гомеопаты доказали, что прививки вредные...

Лариса Рогозина

Пускают

Лариса Рогозина

У нас в садик ходит одна девочка, когда кому-то в группе делают прививку, например, полиомиелит, ее переводят в другую группу, чтобы не было контакта с привитым ребенком.Как будто передвигаясь по д/с они не встречаются

Мари

нельзя)

Ро
Роман

и мой любимый вопрос - почему?

Мари

потому что будут страдать, те, которые привиты)

Ро
Роман

ну не могу возразить... разве что посокрушаться, что такого мнения придерживаются далеко не все.

Мари

почему так вас так волнует вопрос привитых детей, абортов и родительства?

Ро
Роман

ну ведь они могут быть. в интернете много паники вокруг например ЮЮ. или введения ОПК в школах. вот мне интересно, насколько эта паника оправдана. в какой мир я выведу своего ребенка, если он у меня появится. с какими людьми ему придется столкнуться.

Ро
Роман

ну вот. и от этого становится грустно. и казалось бы - просто не отдавай ребенка в школу, но без аттестата не поступить в университет...

Юрий Новоселов

Нужно!

Ро
Роман

хм. а я ставил и не болел. как чеснок помогает при гриппе?

Юрий Новоселов

Вирусы мутируют, от прививок.а полезные ягоды, овощи , травки люди веками кушают и помогает

Ро
Роман

мутируют от прививок? прививки вырабатывают антитела. как от них вирусы могут мутировать? какими веками? люди раньше в 30 лет стариками считались. что-то не похоже, чтобы им помогало

Юрий Новоселов

Ну а почему столько разновидностей гриппа?

Ро
Роман

оттуда, что очень хорошо протекает рекомбинация генов у различных вирусов гриппа. в том числе между вирусами гриппа и человека и животных. так объясните мне про возраст предков. почему им корешки не помогали?