Светлана

Ищите в жизни позитив,

Умейте радоваться счастью,

Тогда все ставки перекрыв,

Ложатся карты, нужной мастью.

И ветер тучи разгоняет,

И синь небес уж в облаках,

И солнце, светит и ласкает,

А сердце покидает страх.

И ливень летний, теплый, дерзкий,

С листвы седую пыль собьет,

Он душу вымоет до блеска,

И с сердца вдруг растает лед.

И вдаль летит душа, как птица!

Ввысь беззаботно воспарив,

Я знаю, сбудется, что снится...

Ищите в жизни позитив!))))

Ответы
Михаил Бердников

Веснянке

В небе катится солнечный диск,
Радость в сердце капелью звенит,
Яркой сини полны небеса,
И стучится в окошко весна!...
По дорожкам бежит серый люд,-
Ручейки нас куда-то зовут,
Раскрывается шире душа,
И спешим мы творить чудеса!...
- Не забыть красоту твоих губ,
Полной жизни заманчивый круг,
Чудный блеск веселящихся глаз,
Вздохов нежных короткий рассказ!...
Пусть весна обнажает сердца,
Чтобы жизни испить до конца,
Чтоб любви не сгорала искра,
И стремилась к победе мечта!...
Не забыть красоту твоих губ,
Не забыть твоих ласковых рук,
Не забыть твой доверчивый взгляд,
И весны оживлённый наряд!...

18/02/2015 г.

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!! - PoniMatj tvoja?

Бо-Рест

Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу.

Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать.

Некто спросил его:
— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?

На что мужчина ответил:
— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми – я могу тратить только то, чем наполнена моя душа…

Бо-Рест

как вы-так и я..

Саша Авербах

Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - гов4о... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "

Юрий Ракутин

Мое кредою
----------------------------------------
Что было-то прошло,
Того уж не вернешь.
Зарубцевалась уж давно
на сердце рана.-
Кто в жизни раз солгал-
Предаст тебя еще,
Во лжи же счастья
Не найдет никто,
А счастлив будет
только тот,
Кто прожил без обмана.
(1982 г.).

Александр Сахно

Девушка хочет сначала походить по ресторанам, чтобы понять стоит ли ложиться к парню в постель. А парень хочет скорее положить девушку в постель, чтобы понять - стоит ли ее водить по ресторанам?

Данила Шутков

Клин клином)) Отвори мой друг окошко, воздух тепел и душист, не один не шелохнется на березках белый лист. Отвори мой друг окошко и не бойся, стороной туча черная промчалась. Нас пугавшая с тобой.

Anatolij Kirdin

Я нашёл в жизни позитив. Однако у меня его отбирают красно-коричневые фашисты, меня обливает грязью красно-коричневая пропаганда, а красно-коричневые вожди ведут мой народ на кровавую плаху.

Жагуда Жумагалеев

С рифмой вроде получилось.....Со смыслом что-то не сложилось.....Какой быть может позитив, .......Когда вокруг сплошной разлив....... Без тучей дождичек пролил.........Всем нам зевоту подарил.

Ди
Димыч.

Описанный Вами позитив , по Русски - Радость. Умейте радоваться. Сегодняшний позитив - умение не замечать проблем которые Вас лично не касаются. Неким образом он сродни эгоизму.

Дом Скрипальщиковы

Cвет, ищите и сумейте, окройте и развейте, умножьте , разделите, добейтесь и возьмите, смотрите и натрите, погладьте и спасите, о сути не забудьте, Здоровы вообщем будьте!))))

Александр Синкин

....и в зыбкой неге пребывая, мечты красивой и большой ты вдруг,из рук своих роняешь, свой натюрморт свой идеал и подскальзнувшись обретаешь свой неосознанный реал

Danil Sevrugin

Спасибо за такой чудесный, позитивный, радостный стих! Вы его сами соченяли! Очень красиво и грациозно вы отразили мысли о таком... Просто одним словом прелесть!"

Владимир Кириллов

Ищите в жизни позитив!
Ищу, ищу... Пока в пролёте.
Как в беспонтовом самолёте
Сижу, всю жизнь опередив...
Ищите в жизни позитив!

Может, и не найдёте, зато наищетесь!

Любовь Роус

Спасибо, Светлана! Вот только очки справлю с диоптриями выше и на поиски позитива. Светлана, я по натуре своей очень позитивный человек: где я-там смех!)))))))))))))

Виктория Тен

Светлана, спасибо! я именно это хотела услышать-увидеть-прочесть. мне становиться теплее и легче на душе. всё не так уж плохо. жизнь продолжается. спасибо

Александр Волков

Ну и нахрена мне этот ... позитив, который является всего-лишь ... отражением реальности? Лучше уж отстранится от такого ... позитива и жить своей жизнью.

Светлана

Каждому своё....

Александр Волков

Это для всех. Все сбегают от этого ПОЗИТИВА, т.е. реальности. Кто в интернет, кто в книги, кто в работу. Задолбала эта позитивная реальность!

Михаил Каширский

Даже в неблагоприятных событиях в жизни всегда стараюсь найти какой-либо позитив по принципу - не было бы счастья, да несчастье помогло

Владимир Зеленков

Мне душной ночью море снится,
Волна, как юная девица,
Прохладой нежною маня,
Звала из уст воды напиться,
Жаждой томимого меня.

Владимир Сушков

Хочу машину -мерседес,за клюквой чтобы ездить в лес...Угнать хочу..и,после смыться..А лучше...- пусть она приснится...!!!