Олег Волков

Почему колбасу называют палкой?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Главное в жизни суметь понять:
Раз не успел, значит нужно менять.
Раз потерял, значит нужно найти.
Если в беде, значит нужно спасти.
Раз опоздал, ты способен догнать,
Жизнь повернуть, а потом поменять.
Как бы потом наша жизнь не менялась
В действиях главное, чтоб цель не терялась.
Как бы мы к этому не относились,
Долго крутились, с идеей носились,
И вдруг смирившись с потерей идей,
Стали терять самых близких друзей.
Жизнь нас закрутит, к истокам вернет,
Бросит, ударит, спиной повернет.
Нужно бороться, стремится, искать,
Всем улыбаться, думать, решать.
Сжаться дугой, зубы сцепить,
все неудачи, плохое забыть.
С верой поднявшись к истокам, ты вновь
Встретишь надежду, удачу, любовь.

Олег Волков

Хорошо сказано,а колбаса тут причём?

Сергей Вахрушин

Палкой называют сырокопчёную колбасу высшего сорта, ударив которой болвана по голове, услышим характерный звук, перелома палки об башку!!! Усё!!!

Fargo

ну а как жезл ...представляю прихожу в магаз и говорю продавцу : " А дайтека мне милейшая жезл колбаски ! " )))))))

Ольга Эйдельнант

Это копченую так называют. Видимо, больно ею драться. А вот вареная обычно батоном называется))))

Анна Аистова

Глупый вопрос, потому- что она имеет форму палки и если она круглая , то говорят колясочка

Абдула Абдулаев

Наверное, потому что используют не по назначению. Как палку. В смысле дубасят ею.

Тамара Волкова

Для простоты выражения и по форме напоминает, а правильно надо говорить - батон.

Шуркина Светлана

поробуйте ей по голове стукнуть кому нибудь и услышите много нового о себе)))

Окси ********

смотря какую? может потому что она на нее похожа! хотя.... больше на дубинку! 🙂

Олег Волков

Это уже тогда колбасище...

Окси ********

большой колбасище и рот радуется )))))))))))

Владимир Печатников

Ну почему. Я слышал как ее называли "батон колбасы", или ласково так - палочка

Эльвира Каримова

в разных регионах по разному: батон, палка, качалка, колечко. как кто привык.

Светлана Быкова

Палками стали называть колбасу во время дефицита , так как брали все в прок

Primal Fear

Подержите в морозилке, потом стукнете кого-нибудь ей. Тогда поймёте.)))

Тимур Шайгасумов

Всебабы видят в продуктах членообразующие предметы - они просто дуры

Св
Светлячок

На многое же " ума " хватило....

Сн
Снежана

Ну палку не назовешь же колбасой,хотя.... У кого какая фантазия)))))

Boss.аlan2007

и колечко называют))

Renat Nim

A vot kolechko v pervie slishu;)

Bahodir@bahit Mamatkulov

одна палка это идин колбаса если многа колбаса это группавуха 😛

Счастье ......

не разу ей не прилетало?)))) все познается на собственном опыте 😄

Владимир Павлов

не только колбасу....палкой называют всё, что похоже на палку...))

Светлана Новак, Витебск

Это копченую)))потому что похожа))) А вареную называют-батон))))

Александра Косенкова

потому,что у нее такая форма. можно еще сказать батон колбасы