Анна Николаева

Возможно ли не распознать туберкулёз по анализам крови,мокроты и двум прививкам манту?

Ответы
V N

Следует отметить, что анализ крови при туберкулезе определяет наличие антител к микобактериям в крови, оценивая иммунную реакцию на эти бактерии, однако они не позволяют определить форму туберкулеза у конкретного пациента - для этого необходимы дополнительные диагностические процедуры.

Анна Николаева

Какие именно?

V N

Бронхоскопия, квантифероновый тест на туберкулез и тест T-SPOT ну и последнее анализ мочи на туберкулез обычно проводится только при подозрении на туберкулез почек и мочевыделительной системы.

Евгений Лобода

возможно. пока туберкулез еще только начинается и палочки не высеиваются.

Анна Николаева

Такое тоже бывает?

Евгений Лобода

конечно

Виктор Посесор

достаточно мокрот и развернотого ренгена

Анна Николаева

Спасибо,что откликнулись и подтвердили мои сомнения.

Виктор Посесор

не за что

Ник Ци

Мокроты хватит, остальное необязательно

Юрий Поляков

Надо сделать ренгеновское фото...

Юрий Поляков

Анализы, чепуха, особенно у нащих врачей...А молоко коровье с деревни не пила? Лет 15 назад, все коробы забалели ТБЦ.

Юрий Поляков

Тогда надо сначала почистить кровь... В рядом, больные живут или квартира ТБЦ? Или твой мужик был на "зоне"?

Анна Николаева

Да нет,что вы. А вот насчёт квартиры вопрос.

Юрий Поляков

Отож...может старая квартира, в стенах ТБЦ может хранится до 45 лет...

Ali Basster

А к врачу обратиться никак?

Анна Николаева

Обратились вот на свою голову...

Ali Basster

Значит к другому врачу

Анна Николаева

Да,конечно. Спасибо.

Шаброва Мария

точно нет

Анна Николаева

А компьютерная томограмма после всех этих анализов сданных в двух разных клиниках,показала туберкулёз обоих лёгких у мужа. Мы в шоке!

Шаброва Мария

Возможно ошибка.

Ингвар Огарев

Нет

Анна Николаева

То есть томограмма даже была лишней?

Анна Николаева

Спасибо.

Ингвар Огарев

Пожалуйста