А. П.

Классно жить в Финляндии? С такими-то зарплатами? 🖼

Ответы
A.l.i.c.e.

Минимальная зарплата варьируется в пределах €1800-2000 Официальная средняя зарплата в Финляндии в 2017 году составляла €3378 в месяц. Или вы уже подоходный налог высчитали.
Красивее вот эти цифры выглядят
Программист – €3000-6500
Врач – €4000-15000
Медсестра – €2300-4000
Лаборант – €2800-3000
Инженер – €3700-12000
Няня, сиделка – €7-15 в час или €1500-3000 в месяц
Строитель – €9-15 в час или €2000-3500 в месяц
Преподаватель, учитель – €2800-6000
Архитектор – €3000-8000
Электрик – €2000-5000
Охранник – €1500-3500
Продавец – €1500-3500 в зависимости от места работы и сферы продаж
Официант – около €2000
И вот еще сборщик урожая – €7-8 в час или €1800-2000 в месяц

A.l.i.c.e.

Они потриоты же, ну!) рооодину любят

Тот Самый Команчи.

а мы значит не любим..😄

A.l.i.c.e.

Естессна!! Любящий плохого не должен видеть. И никакой критики! Нувыштооо!)

Тот Самый Команчи.

Ну лааадна))

A.l.i.c.e.

))

Валерий Герасимов

Ещё один восклицатель!!!!... Прежде чем восхищаться размером заграничных зарплат, сначала поинтересуйся, сколько от этой зарплаты у них остаётся на роскошь после уплаты всех налогов, счетов и покупки продуктов... А потом уж будешь дифирамбы заграничной жизни петь..

А. П.

И вам спасибо за ну очень ценный совет... Вы из страны ценных советов к нам?
Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Валерий Герасимов

Приятно беседовать с УМНЫМ идиотом..

А. П.

У вас приступ самолюбования? Вас же не спрашивали, что вам там приятно, не так ли?
Да, а в РФ достигнет СПЖ 82 г в... никогда?

Валерий Герасимов

А вас кто-то спрашивал о зарплатах финнов???... Хули ты тут финскими зарплатами выебываешься???

А. П.

Я задал вопрос. И всё. Никаких советов ни у кого не просил. С советами ни к кому не лез. Что не так? С вами, что ли, мне свои вопросы согласовывать?
И вы не ответили, в РФ СПЖ 82 г достигнет в... никогда?

Олег Лунь

Цена одного литра бензина 1,52 евро (136 руб.), квартплата за 1 кв.м., в среднем, 4 евро (360 руб.) без учета электричества и водоснабжения, булка хлеба 1,9 евро (170 руб)...

А. П.

Ну да, вы правы, мой вопрос неполный, без указания цен... Но мало кто это замечает. 🖼

Олег Лунь

Так что не думаю, что там пенсионеры намного лучше живут, тем более большинство финнов стараются лечить зубы в Питере

А. П.

Это да.

Сергей Антипин

так это Финляндия, там воровать не принято, а наш народ произошёл от ушкуйников, у нас все воруют-от мала до велика, любого возраста

А. П.

А при чём тут работа?

Сергей Антипин

полиция на работе же

А. П.

И что?

Сергей Антипин

не бухают на работе, и всё)))

А. П.

Понял.

Маргарита Злющая (77Мск)

Все уже было отвечено.. Комментировать не обязательно, ибо весь ваш словарный запас, я уже знаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я хорошо помню все диалоги. О чем вас и уведомила предыдущим комментарием!

А. П.

Так вас же про вашу память и не спрашивали... Вопрос про другое же совсем... или вам пофигу, абы "уведомить"?

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы скучный тролль.... Есть веселее. На них и переключусь. А в сами в очередной раз прощаюсь.

А. П.

Вы опять... Так вам и не обещали, что я буду "нескучным", не так ли? Тогда чего вы опять тут ноете и жалуетесь на несоответствие реальности вашим ожиданиям, как пресыщенная скучающая особь? Или вы вступили со мной в общение, чтобы сообщить мне, что вы не хотите со мной общаться?

Es. Vik.

Нормальные зарплаты. Вы ещё ценами и налогами поинтересуйтесь. Эйфория быстро пройдёт.

А. П.

Спасибо за ну очень ценный совет... 🖼 А что не так с вашей эйфорией?

Es. Vik.

Ну вот посчитайте. Мой сын уже 10 лет живёт там. Я регулярно бываю.70 км по морю до Хельсинки. Хорошая страна. Ну и так, для справки, пачка сигарет от 6 до 12 €.

А. П.

Ну да, цены соответствуют з/п.

Сила Ветра

😁 ты бы лучше про цены тамошние написал, умник 😂. И понял бы классно ли там жить

А. П.

Ну да, вы правы, без цен инфа неполная. 🖼 А переходить на личности и хамить совсем не обязательно... Опять же, «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»

Сила Ветра

😁 да говори, мне-то что за печаль до говора твоего. Ты по газеткам шаришься, а я с людьми общалась. Знаю что там по чём.

А. П.

Фрагменты вашей биографии и вашей физиологии мне не интересны... Или у вас приступ внезапного самолюбования?

Сила Ветра

😁 выбери по вкусу

А. П.

Что выбрать? По какому вкусу?

Сила Ветра

😁 чего хошь

А. П.

Уточните, что выбрать-то?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кто-то настукачил на вопрос🤔второй раз задаете.. видимо путинята наябидничали

А. П.

Ну да, "Путина" удалил.

Alexandr Tokman

а кто в россии мешает такие же сделать? с её запасами полезных ископаемых?

А. П.

Не указаны цены. там же, в Финляндии. 🖼

Alexandr Tokman

при этом этом люди, живущие в столь ужасной стране, имеют наивысший индекс счастья в мире, т.е. они самые счастливые люди на планете. странно, вам не кажется?

А. П.

Да какое там счастье? Бухать беспробудно?

Alexandr Tokman

ну вам виднее. видимо для вас так счастье выглядит. однако это факт про финляндию.

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите... И ваши видения не интересуют...
А какое счастье у финов, кроме как напиваться регулярно? Не уточните ли?

Alexandr Tokman

пиздеть только ты можешь, хуйло обглоданное червями. съездие в финляндию и посмотри. а специально для тупых как ты объясняю: набери в гугле Международный Индекс Счастья и посмотри что это такое. так и признайся, что просто завидуешь тем же финнам до одури.

Se
Sergeo

сколь проживание там стоит или вы рублями там расплачиваться будете?

А. П.

А при чём тут я вообще?

Se
Sergeo

на работу в Финляндию вы каждый день будете из рублевой зоны мотаться? или в Финляндии отовариваться?

А. П.

При чём тут я? Где вы в вопросе увидели личные местоимения? Или свои фантазии тут проецируете?

Se
Sergeo

нахера сравнивать только одну сторону.
Фин получил свои 2600, на проживание ему обходиться в 2500 евро в месяц
это что получается на 9000руб как то пребиваться

А. П.

И что? При чём тут я вообще? Что за манера жлобская переходить на личности...

Se
Sergeo

зачем бессмысленные картинки ставить
важен не доход, а что остается после затрат

А. П.

Архимудро... А что, в вопросе отрицается, что "важен не доход, а что остается после затрат", что вы так агрессивно эту банальность тут доказываете?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... даже по нашим меркам .. я не в рублятьёвой зоне.. у нас доллар 1х1му

А. П.

Ну так и цены соответствующие.

Огнелюбивый Панд

Это потому что там нет таких крутых манагеров как у Путина есть🤔

А. П.

Ну да, и цены там соответствующие.

Надежда Борисова

Поедемте все в Финляндию,только там нас не ждут

А. П.

А где в вопросе написано про "поехать" и про "ждут"?

Надежда Борисова

Нигде,а что просто поразмышлять над вопросом нельзя

А. П.

Можно, конечно.

Надежда Борисова

Спасибо

Io
Iosef

...так вы у финоф спрашивайте, мы то при чем?

А. П.

У вас приступ безудержного самолюбования?

Io
Iosef

....ну что вы все о себе да о себе.

А. П.

О вас. "Iosef
....вы не в моем вкусе, что бы с вами сюсюкаться...не обольщатесь." У вас приступ безудержного самолюбования?

Io
Iosef

...как можно, если мы все о вас?)

А. П.

Тогда конечно.

Александр

Заслужили, значит.Пусть живут!

А. П.

Ну да, поголовно. А так да, если похожа - то лучшая.

Александр

Зато ухнас, где работаю, пьянка не в моде.Раньше пили все, всё и всегда, теперь даже запах вчерашних возлияний это повод поиздеваться на испившим чару! Мне нравится, головы соображают хоть.

А. П.

Бухают же от бессмысленности существования.

Александр

Да, от остановки.Любой строй, который не даёт самореализации, угнетает психику.Это против физиологии, вот и ищут выход в пойле да химии.Но только слабые, тут отбор совпадает с естественным.Сильные начинают творить, хобби называется.

А. П.

Ну да, коллекционируют.

Руслан Бубенко

Нефти и газа у них завались

А. П.

Откудова данные? Опросили всех финнов?

Руслан Бубенко

Не всех

А. П.

То есть, выдаёте желаемое за действительное.

Руслан Бубенко

Ну нет у меня возможности проводить опрос в Финляндии для опровержение фейковых новостей

А. П.

Тогда чего пишете заведомо неправильное?

Rima Kravcenko

чему не воспользоваться?

А. П.

Конечно.

Rima Kravcenko

но живём ещё без голода

А. П.

Это да.

Rima Kravcenko

не унывать🙂

А. П.

Ну так...

Александр Шебалин .

Везде хорошо,где нас нет.

А. П.

Чего хорошего... Цены же соответствующие. 🖼

Галина

была но всё так класно

А. П.

Спасибо за ответ.

Tofiq Abbasov

Yesho klassniy telefon Nokiya...

А. П.

Это да.