Вредное Ископаемое

если ваш ребенок хорошо учится, разрешите ему прогулять школу в день, когда мало и не значительные уроки?

Ответы
Юлия Пак

Если мой ребенок говорил, что не хочет идти завтра в школу, то я оставляла его дома. И всегда там был какой-нибудь прокол: или учитель заболел, или какие-то незапланированные мероприятия проводили.

Стеко Меxicano

разве можно заранее сказать, что урок будет незначительный? на любом уроке ваш ребёнок может узнать что-то новое, ведь мы не знаем, что в будущем может пригодиться ему в жизни

Юлия Артемьева

Да, изредка.. Меня мама тоже иногда оставляла.. Правда и у нее, и у меня это называется "ты сегодня совершенно не подготовлен к школе и, наконец, наведи порядок в своём бардаке"

Малыша Карпушина

Да, так и делаю, но в нашем лицее ей и учителя разрешат прогулять, если устала, а если не устала, дома не оставишь, сама пойдёт с удовольствием

Константин

Периодически это делаю, в наглую, ставлю перед фактом учительницу. Правда если проверок нет, училка свой человек, а своих мы не бросаем.)

Вредное Ископаемое

на важное для него мероприятие. и да. я тоже так считаю. а мне тут пара человек про дисциплину втирали

Константин

Не знают они о дисциплине, слышали где звон, да не знают где он.

Вредное Ископаемое

ну да. я сперва пыталась понять их позицию. потом просто плюнула

Константин

Нее объяснять бесполезное занятие.

Вредное Ископаемое

вот. теперь просто ответы смотрю и пропускаю

Василий И Компания

бывало такое,но дома не сидели обычно ездили на экскурсию в другой город,планировали заранее и это было цело приключение

Юл
Юла

Разрешу даже когда много важных уроков) программа сложная,и если ребенок очень не хочет идти в школу-пусть отдохнет .

Владимир Кириллов

Разрешу. Но он двоечник, и меня не спрашивает. Зато недурственно стреляет из лука и махается холодным оружием...

Вредное Ископаемое

поняла. но чет заклинило слово. забыла как это называют щас

Александр Сысоев

нет,он потому и учиться хорошо ,потому что не прогуливает,и нет таких уроков в расписании как незначительные.

Черкес

Да. Разрешу. Раз он хорошо учится, значит уверен что прогул не повлияет на успеваемость

(М)Hello World

Конечно ) Но нужно дать ему понять что это будет только 1 раз и по вестким причинам

Mut Ynna

Я иногда разрешала. Видела, что ребёнок в запаре, сама предлагала остаться дома.

Вредное Ископаемое

от мужчин часто ответы отрицательные. не ожидала

Дм
Дмитрий

Это в честь чего. Пускай учится и привыкает к слову "должен", а не только "хочу".

Вредное Ископаемое

ну да. будет всегда и всем должен. а собственные желания в угол дальний. и забыть как страшный сон. ни есть, ни спать. трудиться во благо общества😆

Дм
Дмитрий

Вы путаете ответственность и самодисциплину со слабостью характера и стремлению угождать другим. Это разные вещи.

Вредное Ископаемое

я не путаю. в вопросе указано, учится хорошо. еще указано, с разрешения. где слабость характера? где отсутствие самодисциплины? вопрос приоритетов.

Дм
Дмитрий

Ребенок должен учиться, все, точка. Я бы не разрешил. Ну а вы поступайте как хотите, это ваше право.

Андрей Бондарец

ну почему нет ,у него могут быть какие то свои дела,да и на учебу это не влияет)

Ел
Елена

Если у него плохое настроение и он очень не хочет, то разрешу в любой день.

Анна Николаева

конечно. иногда можно позволить расслабится и выдохнуть немного ребенку

Владимир Шибнев

Разрешу. Даже и не в этом случае. Ни школа, ни он от этого не пострадают

Dark Forest

нет, даже что-то не значительное может оказаться полезным и нужным

Чеширский Кот

конечно) иногда разрешаю даже учитывая, что не так и хорошо учится

Вместо Солнца

позволяю, когда сокращенные уроки. все равно новых тем не будет.