Татьяна Tatiana

Как часто вы прощаете других? Можно ли простить предательство?

Ответы · страница 4
Светлана Уцыка

прощаю всегда///но теперь думаю что предательство нужно прощать, а человека из жизни вычеркивать

Александр Ткаченко

Можно простить что угодно кроме предательства .Если тебя предали то ожидай следующего раза.........

Касимова Наталья

Я думаю нет. Продолжать общаться с таким человеком возможно. Но Вы переходите на другой уровень.

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍но я бы даже и не общалась

Касимова Наталья

Я сделала это однажды. Он обидел мою сестру-предал. Я с ним перестала общаться, хотя учились на одном курсе. Вскоре я увидела как его несли на руках наши ребята. У этого парня отказали ноги. Ему только что сообщили, что у него умер отец в другой стране. Хотелось выразить соболезнование и ем-то помочь. Но я этого не сделала. Привильно ли. Поему я вспорминаю об этом долгие годы?

Татьяна Tatiana

наверное, чувствуете вину....которой на самом деле нет

Людмила Копосова

чтобы прощать, нужно обидится, не обижаюсь, а если предательство, то этот человек для меня никто

Юрий Суслонов

Постоянно прощаю, на работе и дома, нельзя не давать людям время на исправление своих промахов.

Татьяна Tatiana

а предательство - тоже промах?

Владимир Ожогов

всегда надо видеть свою вину и прощать а раз предавший повторит гнилые люди не выздоравливают

Татьяна Tatiana

точно! - о гнилых людях...

Альберт Ихтонов

Удел слабых обижаться, удел сильных делать выводы... Прощаю и предательство, но выводы сделал...

Любовь Самусь

Предавший один раз, предаст и второй. Так стоит ли второй раз наступать на одни и те же грабли?

Татьяна Tatiana

согласна! поэтому я не прощаю

На
Наталья

не умею прощать,но со временем обида утихает и наступает полное безразличие к этому человеку

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍согласна!

Tiger

если сильно и без ума любишь,можно,но ток в первый и последний раз,второй называется кирдык))

Tiger

ну почему же,просто не обо всех в новостях)))

Татьяна Tatiana

не всех наказывает...далеко не всех

Tiger

Просто некоторые запускают его не сильно,вот и удар приходится хиленьким))

Татьяна Tatiana

ок! буду стараться впредь сильнее...

Tiger

Тань,а зачем вам такой возврат?😨

Валерий Гусев

Если хотите получить еще больше-простите.Учитесь считать до -Раз.Это и начало и конец счета.

Аркадий Терехов

ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ОСКОРБЛЕНИЕ, ДОЛГИ ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ!!!

Guido Fawkes

можно, но не всегда. у кого-то срок пожизненный, у кого-то несколько лет, но прощать полезно.

Марат Ибатулин

со временем.можно и простить.только смысл в том.этот человек не друг и никогда им не будет.

Нэля Ямина

Прощаю, но не забываю. Предательство нельзя прощать. Предавший умирает для тебя навсегда.

Геннадий Попов

1. - бывает. 2 - Нет. Как в песне: "Мы друзей за ошибки прощали, лишь измену простить на могли"

Вал Свой

я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.. Этим все сказано, не тли?

Нейка

Я убрала из своего лексикона слово предательство....просто это выбор не в вашу пользу)

Татьяна Tatiana

то есть, с вами можно сотворить любую подлость - и вы не обидитесь???...Не верю!

Нейка

Нет я не обижусь, я просто сделаю вывод о человеке...Вы обижаетесь от того что ждете что то от людей, а вы не ждите.

Нейка

Ну так вот и обижаться себе дороже.

Лена Глотова

Всегда надо знать причину поступка... И вот насколько она веская, настолько я прощаю)))

Alina Nn

прощение это дар самому себе. Другому, кого считаете обидчиком совершенно наплевать

Татьяна Tatiana

я перестаю с ним общаться - полностью. Вот это дар мне

Alina Nn

вот и всё! легко и просто.

Татьяна Tatiana

но это не значит, что я их простила!

Alina Nn

а какой смысл растить в себе онкологию? им-то плевать, а Вы внутри обижаетесь

Alina Nn

👍