Андрей Ким

Сейчас 2016 год. С какого события идёт отсчёт?

Ответы · страница 2
Наталия Зинченко

А разве не со дня Рождения Христова?

Андрей Ким

Да. Это был реальный человек?

Наталия Зинченко

Я думаю ,да. Его же родила земная женщина.

Андрей Ким

Почему ему оказана такая честь, что даже летоисчесление с его рождения?

Андрей Ким

Наталия Зинченко

Бог видел что все погрязли в грехах и послал своего сына для искупления грехов наших

Андрей Ким

Что-то изменилось после этого?

Андрей Ким

Что-то изменилось после этого?

Майра Нуржанова

с Рождества Христова-+3 года кажется

Андрей Ким

Нет. Деонисий Малый ошибся на 1,5 года. Получается, Иисус родился во 2-м году до Рождества Христова.

Майра Нуржанова

возможно,подробностей не помню

Александр Бурганов

считается что с рождества Христова

Александр Бурганов

думаю что да хотя слово человек в данном вопросе не корректно он был Сын Божий но родила его женщина в результате непорочного зачатия

Александр Бурганов

а человек без веры становится пуст хотя я не набожный и допускаю что верить можно во что угодно но главное что бы была вера как таковая

Андрей Ким

Но я думаю, что вера должа иметь основание. Слепая, фанатичная вера может навредить.

Александр Бурганов

согласен и в этом лучшее основание это проверка временем наличие неоспоримых просто чудес

Александр Бурганов

допустим в христианстве появление на пасху над гробом господнем живого огня из неоткуда или перевоплощение воды на крещение в святую воду

Андрей Ким

Во многих религиях есть чудеса...

Аннушка

когда римляне придумали календарь

Аннушка

да, с их какого-то собрания, которое они решили записать

Ол
Олег

а кому 7525 год от сотворения мира

Ол
Олег

со временем ты поймешь как ты ошибаешься .Удачи тебе в твоем не легком пути .

Андрей Ким

В отношении вас я не могу строить такие же прогнозы, но вам тоже, всего доброго.

Ол
Олег

для кругозора посмотри Салль Сергей Альбертович это ученый физик ,математик .

Андрей Ким

Спасибо. Я читаю не только Библию. И уже среди учёных столкнулся со столькими диаметрально противоположными выводами... Мне больше нравиться исследовать труды историков, архиологов, библеистов...

Ол
Олег

Удачи тебе от всей души

Ирина

Типо от рождества Христова...

Андрей Ким

Как получилось, что вымышленная личность так повлияла на людей, что летоисчесление начали с его рождения?

Ирина

Это долгая история.. Управление миром итд..

Снежана

думаю, с Рождества Христова

Снежана

как сказать... Свидетелей не осталось с тех пор живых...

Андрей Ким

То же можно сказать о Петре Первом...

Снежана

о нём остались документы, подписи, портреты....

Андрей Ким

Об Иисусе во всём мире в библиотеках во много раз больше написано...

Снежана

ну и что Вы мне этим хотите сейчас доказать?

Андрей Ким

Ничего. Просто я пытаюсь в ваших мыслях найти рациональное зерно, но пока не получается. )

Снежана

оставьте поиски . Наверняка у Вас найдется дома более полезное занятие в реале. Отпускаю Вас с миром)

Dina Давида

))))) от Рождества Христова )))

Андрей Ким

Да. Это был реальный человек?

Андрей Ким

Можете расширить свои знания в этом вопросе...

Dina Давида

Сказки про историю ))) Вы уверены в том, что описывает Библия ?

Андрей Ким

Да, потому что долгое время разбирался в этом.

Dina Давида

Рада, что вы в это верите и проверили. Мне было достаточног в 15 лет прочесть Ветхий и Новый, а в 21 заняться религиоведением на год. Больше меня эта тема не волнует.

Андрей Ким

Ну да. Каждый - хозяин своего будущего...

Agness ***

От Рождения Иисуса Христа

Андрей Ким

Да. Это была реальная личность?

Татьяна Крушанова

С рождения Иисуса Христа.

Андрей Ким

Да. Это был реальный человек?

Татьяна Крушанова

Реальный, но сын Бога.

Ал
Александра

..от Рождества Христова..

Андрей Ким

Да. Это был реальный человек?

Ал
Александра

отдал свою жизнь за людей)

Андрей Ким

И что изменилось с тех пор?

Ал
Александра

..столько воды утекло)))))

Андрей Ким

По Библии, его смерть не напрасна...

Лена Север

Со дня обрезания Иисуса.

Андрей Ким

Это столь знаменательное событие, чтобы принять летоисчисление для человечества?

Лена Север

Наверное, христиане так решили.((

Алена Шанибова

с рождения пророка Исы

Алена Шанибова

Да, их пример мне понравился

Андрей Ким

В таком случае, любые религии, к примеру языческие в племенах Южной Африки, тоже - истина. Врятли, воспитанные на этом дети , будут против....?

Андрей Ким

Но далеко не всегда наши решения отражают волю Всевышнего. Для этого Он и наделил нас разумом, чтобы мы размышляли...

Андрей Ким

Спасибо за общение. Только не обижайтесь. )

Алена Шанибова

На здоровье! Я никогда не обижаюсь, все мы созданы разными и мнения у нас разные

Юлия Коваленко

От рождества Христова.

Юлия Коваленко

В Иерусалиме есть места, где он ходил.

Юлия Коваленко

Есть 10 заповедей. Если бы все им следовали, жизнь была бы счастливее.

Андрей Ким

10 заповедей были до Иисуса. А какова его роль?

Юлия Коваленко

Ну так проповедовал он людям. Мессия.

Андрей Ким

После его смерти что-то изменилось?

Юлия Коваленко

Не думаю...Как жили неправильно, так и по сей день живём.

Юлия Коваленко

По Библии - чтобы искупить человеческие грехи. Как жертва.

***Наталья*** ---

от рождества Христова)

Андрей Ким

Это так. Удивительно, что не все знают. ))

***Наталья*** ---

может просто отвечают быстрее чем думают)

Андрей Ким

Может быть. А может и вообще не думают ☺️

Валерий Шилов

От Рождества Христова.

Валерий Шилов

Да. Иначе вся вера в Него теряет свой смысл.

Андрей Ким

Почему многие считают его Богом?

Валерий Шилов

Его считают Сыном Божьим, для тех, кто видел Христа, это никак не могло быть иначе.

Натали

От Рождества Христова!

Андрей Ким

Это была реальная личность?

Натали

Иначе не велся бы счет времени от этого события.

Оксана Саари

От рождества Христова.

Андрей Ким

Да. Это был реальный человек?

Оксана Саари

Смотря кто как верит,я считаю и верю что да!

Ирина Павловна

от рождества Христова)

Ирина Павловна

я не знаю, не видела..Но, пишут, что был)

Нина Власова

от рождества христова

Нина Власова

это прямые доказательства того или иного моменты жизни

Андрей Ким

Ну вот... Что касается жизни Иисуса, то таких фактов в музеях и библиотеках мира столько, что перекроет всех известных исторических личностей...

Нина Власова

возможно не знаю я не читала ни библию ни фильмы про него не смотрела я верю в то что дает мне силы жить что то что намного разумнее нас мы привыкли называть его Богом коротко и ясно а все остальное возможно просто мифология

Андрей Ким

Извините, если я показался навязчивым. Я просто рассуждал с вами. Спасибо за беседу.

Нина Власова

мне было приятно с вами пообщаться