Юр
Юрил

Не всегда человек кузнец своего счастья..Чаще просто палач..??

Ответы
Eлена Южакова

всяко бывает, не всегда мы ориентируемся в ситуации результативно......а чаще подсознательно хочем неприятностей.....что это, желание души получить негативный опыт или танцы на граблях? - не понятно

Евгений Медем

Отнюдь, палачу нужен внешний приговор. Свое счастье трепетно, когда есть, и эфемерно, когда нет. От чего есть и из-за чего нет весьма туманно и самому напрямую неподвластно.

Андрей Григорьев

ЧЁ-т Вы такие профессии экзотические выбираете. Был я кузнецом и сварщиком своего счастья, но программистом эффективнее. Палачом тоже был, но это уже другая история

Юр
Юрий

Всегда кузнец. И счастья, и несчастья. Палач уничтожает на корню без возможности восстановления, а человек, пока жив, многое может исправить.

Юр
Юрил

👍😠

Лю
Любовь

Бывает и так...Но думаю не так уж часто..В основном ..люди любят себя..Попробуйте кому сказать , что он дурак...Все мы умные...и умнее других..

Moon Light

Это точно. Особенно когда всё хорошо. Берешь и творишь какую-нибудь ерунду. И рушишь привычный ход событий...

Юр
Юрил

🙂😟

Марина Игнатенко

Отвечу так,за счастье не надо бороться , счастью надо не мешать. А палач может он просто отсекает лишнее?

Мария Марковна

Иногда и кузнец. Только вот то подмастерья не те, то материал не качественный, то времени не хватает

Юр
Юрил

🤨

Людмила Велишаева

Так будь кузнецом а не палачом. Всё зависит от самого человека каким он себя хочет видеть.

Наталья Александровна

Да бывает и так, жизнь даёт подсказки, а ты их не замечаешь, а потом увы.... все пошло не так

Юр
Юрил

Верно 🤨

Наталья Александровна

И бывает очень жаль, но сделать и вернуть нельхя

Галина Сопот

" * А Счастья и не надо было.. Что сей несбыточной мечты и на пол жизни не хватило"..

Семён

И такое имеет место быть, а вот чаще или не так часто, это от человека зависит ...

Герасименко Надежда

привет !!но стараться нужно чтоб человек бы кузнецом своего счастья 🙂🙂🙂🙂

Юр
Юрил

🙂

Владимир Кириллов

Сколько не старайся, а слово "счастье" из букв "ж", "п", "о" и "а" - не получится.

Юр
Юрил

😵😟

Владимир Кириллов

Каков материал - таков и результат. Будь ты хоть пятнадцать раз мастером.

Елена Бажан

Да, очень часто рубим сук, на котором сидим. Но не ведаем, ЧТО творим 😕😉

Владислав

Старое счастье на свалку,это естественно, конвейер должен работать

Татьяна Фурсова

Вам не нравится что вы делаете для себя? Может результат не радует?

Маргарита Харник

Можно быть и кузнецом и палачом... Каждый выбирает, что ему нужнее)))

Зоя Власова

И такое тоже бывает, увы....имея мы не бережем, а потерявши - плачем..

Ирина Королева

Человек - вездесущее творение - как в счастье, так и в несчастье!

Юр
Юрил

Скорее.Везде ссущее😟

Ирина Королева

Я такой глупый афоризм не обсуждаю.