Елена Плющ

Четкое, ясное, хорошо аргументированное обьяснение того, почему мы должны жить хуже других...Это патриотизм?

Ответы
Александр Цыганок

О,Боже, как же я устал!! Устал с рассветами вставать...Устал встречать и провожать...Устал я к совести взывать...Устал дружить.. Устал любить... Устал свои стихи писать...Устал я слушать полный бред...И на него давать ответ...Устал я боли ощущать...Устал все время объяснять, что не годиться людям врать...Просить прощения устал, за то, что я не совершал...Устал кричать, страдать и ждать, и ненавидеть и скучать...Устал за всех один решать...Смеяться, плакать и мечтать... На зло прощеньем отвечать...Устал я всем дарить цветы...Устал от этой суеты!!! Скажи мне, Боже, как тут быть?.. И Бог ответил: Просто ЖИТЬ!!!

Елена Плющ

Вот так и поступайте...

Александр Коробченко

Действительно! Россия и по площади, и по ресурсам превосходит даже те Штаты, а настоящей жизни народ не видит - всё вприглядочку, да в натяжечку, да в притрусочку, да с оглядочкой ... кабы чего не вышло! А секрет простой - настоящей свободы в России нет. А это как? Да очень просто - интересы государства ставятся выше интересов граждан! Так было при царе (божественного происхождения императорской власти), так было при коммунистах (социалистическая демократия), так и теперь при демократах (суверенная демократия). И все прикрываются - патриотизм! Гы-гы-гы.......!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Любой народ, любая нация несёт в своём характере нечто такое, что должно её отличать от других. Вот потому "жить хуже других"--одна из тех черт, которые отличают вас от других народов)) Станете жить как все живущие лучше--потеряете что-то своё, родное)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да...(((((.....извините...не сердитесь....

Елена Плющ

А зачем мне на вас сердится? Это ведь ВАШЕ мнение....Представьте себе, что все начинают сердиться только из за того, что кто то думает не так как они...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так ведь оно так и есть на самом деле! Сортирщики сердятся на унитазников...унитазники на сортирщиков.... )))))

Елена Плющ

Успокойтесь. Я на вас не сержусь...

Юрий Юрченко

Если у страны есть цель и есть ясное, четкое, хорошо аргументированное объяснение, что для достижения этой цели на какое-то время нужно жить хуже других,, может вызвать на некоторое время всплеск патриотизма.

Елена Плющ

Может....а может вызвать и другой всплеск...Как у наших соседей.

Геннадий Митрофанов

Это-дурость,милая Елена. Мы должны жить не хуже европейских стран. Однако,ставлю это под глубокое сомнение. С нынешним президентом и правительством такое навряд ли получится. 😄

Елена Плющ

Ну так я же посмеяться! кто же не знает, что это дурость?

Геннадий Митрофанов

Вот и посмеялись вместе. Было бы смешно,если бы не было так грустно. 😍

Елена Плющ

Да лучше уж посмеяться, а то иначе, надо плакать начинать...В нашей стране лучше без смеха не жить...

Лора

не помню кто сказал и дословно слова, но суть сводится к тому, что если хотите отвлечь массы от кризиса, дайте ему маленькую войну , получается как то так

Ирина Спиридонова

Это идиотизм и жадность наших руководителей. Менталитет подкачал

Елена Плющ

А мы все где были?

Ирина Спиридонова

Рядом и даже голосовали

Елена Плющ

Ну значит и мы туда лапу приложили, чтобы такой "патриотизм" появился...

Ирина Спиридонова

Получается так

Фаина Крохмаль

Это бездействие и безразличие правительства к своему народу.

Олег Павлюченко

почему ДОЛЖНЫ жить хуже других? и кому должны?

Владимир Смык

В таком случае обычно говорят: Зато Крым наш!

Елена Плющ

Ну то, что уж очень смерти подозрительные были. народ , конечно, говорил...За короткий период: Брежнев, Черненко, Андропов...Странно все это было...

Владимир Смык

Ну Черненко на ладан дышал сродни Брежневу. Вряд-ли тайны эти будут раскрыты.

Елена Плющ

А хоть одна то была открыта? Что случилось с Лениным? Со Сталиным?

Владимир Смык

Это тоже тайны...Разрешатся разве что когда изобретут машину времени.

Елена Плющ

Да уж...По моему - никогда...Так...одни басни.

Ѻлегъ

а кто сказал, что мы должны жить хуже других?

Ѻлегъ

конечно

Елена Плющ

Ну вот как то так...

Ѻлегъ

всех Вам благ, Лена

Елена Плющ

И вам успеха на пути к свету, бог даст, однажды встретимся в другом измерении.

Ѻлегъ

может быть, Лена.

Некто .....

Патриотизм - это не как, а ГДЕ мы должны жить

Вячеслав Лебеднов

кого Вы подразумеваете под ДРУГИМИ?...

Елена Плющ

Тех, которые живут лучше.

Елена Плющ

Вам по нарастающей качества быта?

Вячеслав Лебеднов

да не хотите общаться - не нужно...всего и делов-то...

Иван Н Сердюк

это объяктивный идиотизм!

Елена Плющ

А в наличии как обстоит дело?

Иван Н Сердюк

Агитация замыливает понятие "патриотизм"

Николай Умидян

ЭТО ДИБИЛИЗМ В ПОЛИТИКЕ!

Елена Плющ

Вот тут согласна! даже без дырявого халата...

Николай Умидян

а при чем тут дырявый халат?

Елена Плющ

Сейчас не нужен?!

Николай Умидян

НУ И ЛАДНО ПОЙДЕМ ЛАТАТЬ ДЫРЫ В ЭКОНОМИКЕ...

Елена Плющ

Бог в помощь! Другие помощники вам не смогут помочь...только сверхестественное вмешательство...

Петр Снежо

И кто вам это объясняет.

Елена Плющ

Да кто ж не видит первую то часть в действии?

Петр Снежо

Не вижу, живу прекрасно, ни кто мне ни чего не должен, я должен государству, и плачу налоги, а то что у кого то не получается, так это его трудности.

Елена Плющ

Понятно...

Особенная Особа

та злушайти толька сибя

Александр Чернов

Это вершина идиотизма!

Александр Чернов

Спаситель.... Пока не наблюдается...

Елена Плющ

Как бы не опоздал...где он там задерживается то?

Александр Чернов

Трудно сказать... Но, в любом случае, удачи вам и счастья хотя бы в частной жизни. Самый неверный лозунг, который усиленно вбивали нам в головы, "Раньше думай о Родине, а потом о себе". Чушь!!! Не будешь любить себя - не будешь любить никого!!!

Елена Плющ

Наверное вы правы...родина то начинается с нас.

Александр Шебалин .

Нет,это идиотизм.

Елена Плющ

Чей?

Элиас Дорадо

Это жополизание.

Элиас Дорадо

Да существует. Они конечно не лечат, но всякие комплексы притупляют. Можно еще пить, но это крайний случай.

Елена Плющ

Как насчет последствий? Так ведь есть и побочные действия...Привыкание, зависимость, иногда и крыша, извините за выражение, едет...если вы в этом разбираетесь хоть немного, подскажите, как им помочь и вывести из этого состояния? Очень уж за них душа болит, особенно за тех, с кем ты стараешься общаться. Поверьте, это очень сложно.

Элиас Дорадо

Я и не говорю что легко. Но я не психиатр. Что мог все сказал

Елена Плющ

А проблема с ними осталась...

Элиас Дорадо

Ну я то что могу? У нас при каждом муниципалитете есть специальная служба психологической помощи. 24 часа. Советую и вам обратится в городскую управу, или чего там у вас и потребовать создать.