Jane Consuelo

Помечтаем? 🖼Если бы вы были на месте правителей Шри-Ланки, как стали выводить страну из кризиса? Какие бы меры приняли?

Ответы
De
Denis

Скорее всего там аграрка. Посеять кофе и другие более дорогие растения. 2. Засеять победе плотными травами их можно разложить до горючего газа и тяжёлых углеводородов. Скорее там и так травы битком. Поставить приливную ГЭС. И можно сказать по большей степени независимы. Остальное будет по мере накопления финансов с продажи кофе и т.д. ещё можно выращивать каучуковую пальму. Там условия подходящие. И это хороший бизнес. При пиролизе получать резины и полимеры. На это нужны обученные люди. Это все долго будет, так как там скорее всего ничем этим не занимались.

De
Denis

Да и многие вещи можно собрать самим непокупая дорогие устройства с рекламой, котору они не подтверждают. Большинство европейских брендов такие. Цена большая, а по факту хрень полнейшая, если совсем не говно.

Майя Петрова

Туризм, выращивание продовольствия - по 3 урожая в год (и экспорт), сувениры, плетеная мебель - на экспорт (дорогая, между прочим), добыча мидий, омаров, креветок, рыбы, раковин (они в Индийском океане - чудо как красивы!)

Александр

Позвал бы обезьян, во главе с Хануманом, попросил построить мост из камней с материка на остров и нырь тудой, Ситу спасать. По старой традиции, зачем изобретать велик.

Ринад

Развить рыболовство, судостроение, построить рыбоперерабатывающие заводы, потрясти толстосумов, установить для них повышенные налоги на роскошь....

Ир
Ирина

Помню, когда-то в СССР родителям выдавали продуктовые наборы и у нас скопилась целая тумбочка чая со слоном) может все-таки таки вернуть тот чай

Warlock

...Если бы я был правителем Шри - Ланки. ?.. То Европа заколебалась бы покупать верёвки себе на шею. Кризис?.. И прочие уродства.. Сами создали..

Алексей Гердин

Весь берег застроить гостевыми домиками, "бунгал" настроил бы, аэропорт в центре острова и погнал бы туристов дуристов по острову гонять

Stormbringer

Раскулачил олигархов и прочих друзей президента, а его самого повесил. Кто не работает, тот вор, даже если называет себя патриотом.

Друг Парадоксов

Туризм развить по... самое нехочу))) Удешевить прилет-отлет, настроить доп.отелей, подготовить пляжи! И быть радушными хозяевами)

Наташенька

Пригласила бы в гости россиян на выгодных условиях- нас много, мы бы им туристический сектор выправили легко!)))

Сигизмунд.

Все продумано до нас. Либеральный инвестиционный климат. Мелкие государства могут существовать только так.

Олег

Всем мужикам по бабе ,всем бабам по мужику. Землю крестьянам заводы рабочим . Недовольным по морде.

Всегда Котов!

ну надо воевать на индию и других соседей идти, не иначе. это же "работает" в другой стране 🤣🤣

Jane Consuelo

Тут должен быть мем с опоссумом: "сидит орёт"😂

Александр Делави

я могу легко описать как узнаю историю её культуру и в личку напишу. чтоб связь ни потерять

Александр Делави

первый момент, как президент это указы по туризму, в каждом отеле гостинице назначил одного гида переводчика, так же поставил ограничители на запрещённые места увеличил обслуживание и ставил акцент на туризм. за счёт этого увеличил бы спрос на посещение туризма, это первое ещё увеличил обслуживание в общепите

Александр Делави

ещё один момент : туристам прибывшим туда нужно понимать, что прежде чем туда лететь, нужно знать местные законы, чтоб ни сесть в тюрьму! ещё на работать адвокатам и послам там, ещё как президент, я бы разрешил в не которых случаях давать взятки как штрафы

Сергей К.

Нужно попросить денег в долг у РФ, а потом долги все равно спишут дружественной республике

Пётр Йосифович

А, какой тама кризис, нормально живут, даж Адам их посещал, када были они выгнаны из Рая.

Валерий Довнер

На Шри-Ланке круглый год одна и та же температура воздуха + 32 градуса. Вы знали об этом ?

Jane Consuelo

Да ладно?) И ни на градус меньше или больше?

Валерий Довнер

( из достоверных источников ).

Jane Consuelo

Температурный день сурка какой-то)

Валерий Довнер

А в Новой Зеландии круглый год + 21 градус тепла.

Jane Consuelo

Вот это классно - не зря там "Властелина колец" снимали, Шир, все дела)

维克多

Как можно одновременно мести улицы и решать проблемы каких то иноземных оборванцев?

Jane Consuelo

О, вы работаете дворником? Классная профессия, нужная.

维克多

🤣🤣🤣Это почти цитата из Булгакова🤣

Jane Consuelo

Ну, так подробно, чтобы помнить все цитаты, я Булгакова не читала (очень быстро и мельком))

维克多

"Собачье сердце", кстати, одну из главных ролей там сыграл замечательный актер русского драматического театра им. Лермонтова Алма-Аты Владимир Толоконников.

Николай 🇷🇺 ♿️

Понятия не имею. По этому я не правитель и не президент. Иине планирую им быть. Не моё.

Замир Умир

Для этого есть игра. Европа Универсалис. Как любую страну- немощь вывести в гегемоны