Пётр Симон

Шри-Ланка, на этой высокой горе построен храм в честь кого ? Его так зовут, все поколения, уже 6000 лет. Каково же его имя ?🖼

Ответы
Ирина Карпова

Гора находится в 139 км от города Коломбо и в 72 км от поселения Нувара-Элия в деревушке Делхуси. Высота пика Адама (Шри-Ланка) составляет более 2,2 км над уровнем моря. Местные жители почитают это место, полагая, что здесь оставил отпечаток ноги сам Будда. Мусульмане почитают гору, считая, что именно сюда попал Адам после изгнания из Эдема. Христиане поклоняются на вершине следу одного из учеников Иисуса Христа, а индуисты видят в небольшом плато след Шивы.

Ирина Карпова

а не будущее все таки старайтесь общаться на ВЫ-уважайте собеседников.женского пола хотя бы.

Пётр Симон

Ну, уж, как хочешь ! Этого, в википедиях и фильмах не скажут, а ты видать не знаешь, поэтому тебя и раздражает. Напоминаю, то, чего ты не знаешь. В словяно-арийской расе, такое бытует издревле: врагов называют на вы, друзей на ты. Поэтм в руских, старых деревнях млад и стар, всегда приветствуются со всеми своими и не своими и даже дети к пожилым обращаются на ты. Как королеве, будет угодно, на ВЫ значит так, ток маленькая ремарка, обычно с врагами не общаюсь. Пакеда !!!

Ирина Карпова

повторю еще раз, как в прошлый- мы и вы в том числе, живем не в 16 веке, а в 21.каверканье слов, как это делаете вы- проявление неуважения к себе и с языку, которым общаетесь.и совершенно необязательно корчить из себя того, кем ВЫ на смом деле не являетесь.

Пётр Симон

Почему-та еврейки, за всегда злые, как сабаки, хотя ген больш от репты, да и ани не лучше. Адью !!!

Ирина Карпова

каверканье слов, как это делаете вы- проявление неуважения к себе и к языку.а негатив, который вы видите в незнакомых людях- это ваш негатив, тщательно скрываемый от других.

Pələng

8 чудо света Сигирия – это древний город острова Цейлон, является одним из самых популярных туристических мест Шри-Ланки. Гора Сигирия – скальное плато, которое также называют Львиная гора или скала, что возвышается на 370 метров над уровнем моря! На вершине плато находятся остатки города, а также руины древней крепости и дворца, построенные (по одной из версий) во времена правления короля Кашьяпы (479-495 гг.).

Аркадий

6000 лет назад на земле появился лишь один человек Адам.

Пётр Симон

Так, но до него жили люди, сотни тысяч лет. Что ты хочеш сказать, что это он ?

Аркадий

До него никого не было, он первый человек которого создал Бог. И все остальные люди на земле его потомки.

Пётр Симон

Ваще, ты, Аркатий, динозавр древнее всех, можн смело заносить в книгу рекордов Гиннеса.

Аркадий

читай библию и найдешь ответы на все вопросы и относительно динозавров тоже.

Пётр Симон

Не читал, а исследовал, а ты видать читал. Ну ладн, останемся, каждый при своём. Споры, здесь не уместны, это прост нужно знать.

Аркадий

И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Андрей

Все здания переделаны под храмы в 18-19 веках.

Екатерина

Не помню, но была там. Потрясающее место.

Пётр Симон

Там, почти Рай ! А Адамовой дорогой ходила, которая чрез океан связывает Индию со Шри-Ланкой - это около 40 км.

Амина

Красота, а как они туда поднимаются?

Пётр Симон

Сам не пойму !

Ва
Валерий

откуда появились евреи на земле?

Пётр Симон

От него.

Ва
Валерий

от кого?

Пётр Симон

В честь, которого храм стоит на горе.

Суетолог

Будда,в честь кого ж ещё можно..

Пётр Симон

Он позже был.

Суетолог

Хм..

Владимир

это не наше -мы в России

Пётр Симон

А ему бьёте поклоны.

Владимир

а ты под русских работаешь еврей

Пётр Симон

Нет ! Айм йес РУС.

Владимир

русские в России

Пётр Симон

РуССкие в рахе, у гостях у пейсов. Хи-хи.

Владимир

заходят сюда мудозвоны как ты

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Как же туда забраться?)

Пётр Симон

Я сказал !

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вы меня пугаете

Пётр Симон

Ну чаго ?

Александр Хохлов

ав что написал раньше что вы обе дурочки

Пётр Симон

Чем пугаю ?

Я? Кто?!

Хануман.))))

Пётр Симон

И подлететь низзя ?

Людмила Давыдова

можно......летать можно

Пётр Симон

Лады, ща настрою.

Людмила Давыдова

ой,чойто за окном шлепнулось...прям в лужу к лягушке............никак Иван-царевиЩЩЩ)))))))))))........точно----уже утащили???Ну как она вам?

Пётр Симон

Живая, жду, пока созреет.

Александр Грызлов

Не знаю

Александр Грызлов

Все бывает

Ви
Виктор

Я Петру...

Александр Грызлов

Извините

Ви
Виктор

Это ж надо такую хрень выдать....

Пётр Симон

О тож, быстрее мёртвого воскресить, нежели дурня научить.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Будды?

Пётр Симон

Нет !

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Как нет?

Пётр Симон

Не он.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А кто? 6тыщ лет.. шри-ланка🤔

Пётр Симон

Будда позже пришёл.

Fenix🇱🇹

Будда

Пётр Симон

Нет !

Fenix🇱🇹

Жаль

Пётр Симон

Он позже появился.

Fenix🇱🇹

Тогда не знаю

Ната

Будда

Пётр Симон

Будда моложе на много.