Ко
Коляновна

Правда ли что,все науки, включая физику, химию, медицину, историю, психологию, философию, базируются на недоказуемых предположениях, которые провозглашаются объективной реальностью.?

Ответы · страница 4
Эс Как Доллар

Я открою вам секрет - точных наук не существует

Юрий Бббббб....в

Отвечу на ваш вопрос: "В чем? Вы считаете, что я не честна?? " Вы объясняете, комментируете и зачастую оправдываете свои поступки!

Ко
Коляновна

А оправдывать нельзя??Нельзя себя критиковать...почти совсем. .

Юрий Бббббб....в

Вы меня спросили, "Вы считаете, что я не честна??" Я вам ответил, но вы продолжаете комментировать, оправдываясь.

Эс Как Доллар

Ок, извините, я вынужден принять меры

Юрий Бббббб....в

Принимайте внутрь, чтобы переварить, а не внутримышечно!)))

Исида Романова

все связано со всем и заблуждения и реальность

Ко
Коляновна

Да....и чем больше заблуждения. ..тем интереснее реальность..))))))

Богдан Исакоff

правда ли что мозг человека может взорваться ?

Mmmarkin

да, и наука сама себя загнала тем самым в тупик

Михаил Гринько

Это прикладные науки нашего трехмерного мира

Михаил Гринько

Многомерность - за завесой

Елена Дробчак

науки может быть немного оторваны от жизни

Светлана Из Деревни Нагаркот

Субъективной....ибо иная нам не доступна...

Сергей Бендюк

Нет эти науки доказывают все вокруг нас.

Ко
Коляновна

Но...Все вокруг постоянно меняется. ..

Сергей Бендюк

И этому есть научное объяснение.

Ко
Коляновна

А на чем оно базируется? ?

Сергей Бендюк

на законах естественных наук.

Ко
Коляновна

Вот и получился..замкнутый круг...

Сергей Бендюк

А в жизни все и идет по кругу.

Константин Кадонцев

Неправда , точные науки на то и ТОЧНЫЕ .

Ко
Коляновна

Ой ли...и там нет аксиом????

Константин Кадонцев

Есть , но есть и термометры , единицы длины , цветовые единицы и пр.

Ко
Коляновна

Да...но все равно есть немало того,чего объяснить никто не может. .даже с помощью. ...термометра. ..)))))

Константин Кадонцев

Всё остальное , кроме точных наук - физики , математики , химии и их прикладных , а остальное - для споров специалистов и дилетантов !

Виктор Афанасьев

Наверное да, хотя все движется вперед

Виктор Афанасьев

Время никогда не стареет, просто оно приходит не вовремя

Ко
Коляновна

Совсем вы меня запутали. ..)))))

Виктор Афанасьев

Но и вопрос не простой? не правда ли

Ко
Коляновна

Да. ..но я к нему с юмором отношусь. .)))))

Ко
Коляновна

Объаянили один абсурд другим абсурдом и это и есть реальность. .

Александр

В большинстве отталкиваясь от теорий

Ко
Коляновна

Которые основаны на.......абсурде....

Александр

Возможно аксиомы первоначально и абсурдны

Александр Арсланов

Физика и химия на этом не базируются.

Александр Арсланов

А вы спичку зажгите и посмотрите, и близко там нет, не медицины. истории, психологии и филохрени.

Любовь Гульбасова

насчет физики и химии не согласна

Любовь Гульбасова

По этим предметам всегда можно поставить опыт, который подтвердит предположение. Может еще медицина более-менее точна, а все остальное - беллетристика. Как кому на душу положит.

Ко
Коляновна

Но...есть ведь какие то разделы. Когда принимаются на веру многие утверждения...

Любовь Гульбасова

Как по мне, философия - это вообще словоблудие. История - это, мягко говоря, девица легкого поведения, которая ложится под каждое новое правительство. Психология просто предполагает манипулирование сознанием и многое зависит от личности самого психолога.

Ко
Коляновна

Совершенно верно. )))Но..например в физике. .в теории относительности. .в астррномии..и прочем...Все зиждется на неких постулатах..которых нельзя плтрогать

Любовь Гульбасова

Есть, конечно. Я до сих пор не понимаю что такое "направленное движение электронов". Но почувствовать, что такое ток можно.

Ко
Коляновна

Оооо...я тоже долго не могла понять...пока не познакомилась с дырочной проводимостью...никто никуда не движется...просто

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 - реальность это проекция ума ))))

Ко
Коляновна

да...она может быть какой угодно..)))

Саша Заика

я не ботаник))))и ответить немогу)))

Ко
Коляновна

Оооо...и хорошо. ..ботаника тоже - абсурд. .)))))

Григорий Шапиро

Всё проверяется математикой... 🙂

Григорий Шапиро

Я же сказал ЧЕМ.А кто будет проверять,значения не имеет...

Ев
Евгений

не реальностьй а авторитетом

Ко
Коляновна

А авторитет. ..как хочет так и назовет..)))))

Ев
Евгений

хобби история, встречаюсь с археологами... наслушался

Ко
Коляновна

Здорово...история и археология и доказывают..не от того пляшем...)

Manfort Коnstantin

a stoit li zamorachiwatsa po etomu.....mne rowno....

Manfort Коnstantin

tochno opyt ne propiesh)))

Виктор Меньков

Предположения проверяются...

Ко
Коляновна

Но....не всегда подтверждаются...

Wilhelm Leis

особенно история и физика

Wilhelm Leis

наоборот самые любимые, но очень много вопросов