Марсианка

Какая черта характера или склонность к чему-то Вам не нравится в себе?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой...Вы знаете,Инна, когда я начинаю разбирать себя по косточкам, то с ужасом обнаруживаю, что большую часть деталей, из которых состою, можно выбросить на помойку.Упряма, как сто китайцев, не переношу критики в свой адрес, болезненно пунктуальна и того же от других требую, патологически чистоплотна во всем, ревнива, обязательна даже в мелочах .Представляете какая горючая смесь? Самой с собой тяжело, не то, что другим....Так и живу.....

Марсианка

Это всё нормально. Но, главное, чтоб Вам не мешало ) Думаю, всё же Вас, Мадам, это всё устраивает )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да не устраивает, не устраивает! Но....жадность родилась раньше! Даже с г.... не расстанусь.Своё ж!

Марсианка

Да ладно Вам ))) Думаю, у Вас всё хорошо! ) Не наговаривайте на себя ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Гыыыыыыыыыыыыыы!

Марсианка

Вот так-то лучше )))

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Наталия Евдокимова

Не нравится повышенная требовательность к справедливости.Никак не могу себя заставить не реагировать на несправедливость,хамство,громкие телефонные переговоры в транспорте,в магазинах,неуважение к людям.Вот промолчать бы - иногда получается,а иногда вмешиваюсь.

Марсианка

Это хорошо, что хватает смелости не промолчать... Всё правильно, так и надо

Наталия Евдокимова

Далеко не всегда.Вы не представляете,сколько пассажиров в транспорте бросается на защиту хамского поведения кого-либо.Кондуктор нахамил пожилому человеку,я попробовала вступиться-получила кучу воплей в ответ.Водитель автобуса на загруженной улице начал лавировать на большой скорости,попросили его ехать медленнее,в ответ получили грубую отповедь.В остальных местах таких случаев меньше,конечно.

Марсианка

Если всё время молчать, хамов больше разведётся, надо на место ставить... но мягко...

Наталия Евдокимова

Кстати,как хозяйку магазина,больше всего возмущают громкие телефонные переговоры в магазине,в транспорте.Причем совершенно не волнует,что кассир или кондуктор ждут оплаты проезда,что они мешают другим покупателям и пассажирам.Пока не переговорит с Маней или Ваней по всем своим делам,тогда снизойдут в транспорте до кондуктора,в магазине-до продавца или кассира.

Марсианка

Да, это знаю тоже... проблема...

Влад Потолуй

Ох, ругает меня милка,
Голова болит ещё.
Я заветную бутылку
Из-за шкафа вытащу.

И когда начнется спор, ну
Откупорю разом я
И по-тихому, в уборной,
Чокнусь с унитазом я...

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/223.htm

Марсианка

* * *
Чтоб тысячи влюблённых,
надеждой окрылённых,
могли счастливо жить,
собрать бы все разлуки,
связать разлукам руки
и в море утопить!
* * *
В сердце так нежно-нежно,
как маленький новосёл,
пробился любви подснежник
и робко зацвёл.
А это стихотворение посвящено мне:
* * *
С этой женщиной был бы я в добром ладу
на недобрых дорогах земных,
где б ни жил - во дворце,
в шалаше, на плоту,
зажигая свечу, зажигая звезду,
с нею рядом бы радость делил и беду,
к ней бы сердцем усталым приник.

С этой женщиной я бы уплыл далеко,
да она со мной не уплывёт,
потому что над жизненной бурной рекой,
пережив и любовь и души непокой,
я уже достаю до заката рукой,
а её обнимает восход.

С этой женщиной я уже быть не смогу.
И под вечною крышей небесных палат
одиноко стою на седом берегу,
где никак не сойдутся восход и закат.

Марсианка

* * *
Ты - из грозы, из ливней грозовых.
Ты - молния, ударившая в душу.
И если я смогу тебя забыть,
круговорот в природе я нарушу.

Материя рассыплется. И вот
земля замрёт - ни старости, ни детства.
Гроза идёт.
Любви громоотвод,
в моей душе, пожалуйста, не действуй.
* * *
И это я понял уже,
пройдя через долгую жизнь:
душа прикоснулась к душе -
и с надеждой слились.
* * *
Секунд стыдливое скольженье,
как будто к звёздам я взлетел...
Полёт. И вот уже паденье...
И лёгкое изнеможенье...
И радость двух сплетённых тел...
* * *
Самое светлое в жизни моей -
это Любовь на закате дней.
* * *
Пока огонь в моей крови,
шепчу под крышею любою:
"Всё начинается С Любви!
И всё кончается Любовью!
И мы, верша дела свои,
должны под солнцем
жить в Любви!"

Марсианка

* * *
Толчки сердец, высокий миг,
когда в сердцах бушуют сполохи,
на точных станциях своих
не регистрируют сейсмологи.

Хоть колебания души,
её высокие смятения -
уже созревшие в тиши
душевные землетрясения.
* * *
Когда я тебя ласкаю
и слышу твоё "люблю",
когда твоих прядей стаю
жадно губами ловлю, -

как будто бреду по краю
бездны и на краю
падаю и умираю,
и воскресаю в раю...

И об одном молю:
"Оставь меня, Боже, в раю!.."
* * *
Брошен мне с неба спасательный круг
в бурное море любви -
это кольцо твоих ласковых рук,
зовущие губы твои.

И превращается в праздничный луг
море, встречая весну.
Брошен мне с неба спасательный круг -
и я уже не утону.
* * *
Мы с тобой - как встречные поезда,
постояли рядом минуту.
И опять дорожная маета
на две стороны, на два маршрута.

Это стихи Давида Симановича

Марсианка

Известного Витебского поэта

Влад Потолуй

А люди всё роптали и роптали...

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им объяснили, чтобы не ругаться:
"Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали,
А люди справедливости хотят:
"Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Но снова объяснил администратор:
"Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали —
Наверно, справедливости хотят:
"Ну как же так?! Ведь мы ещё...
Ну как же так?! Ну ещё...
Ведь мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/143.htm

Улугбек

Неразрешимый вопрос... За какие же "грехи" мне себя не любить-то? Да и грехов за собой я не ощущаю... хотя, и святостью тоже не блещу... Пусть обо мне кто нибудь другой напакостит, а я "отбиваться" стану...

Улугбек

Неразрешимый вопрос... За какие же "грехи" мне себя не любить-то? Да и грехов за собой я не ощущаю... хотя, и святостью тоже не блещу... Пусть обо мне кто нибудь другой напакостит, а я "отбиваться" стану...

Сергей Сумин

Готовка уборка стирка работа , починка предметов, и то что я все это умею делать хорошо, и делаю, не нравится только то чт опосле ввсего предают, заботы не ценят и то что один в трех комнатной клетке

Сергей Сумин

вообщем спасибо за советы и беседу Инна отчества не знаю простите:-) )))был рад пообщаться. вы мудрая женщина

Марсианка

Отчество - Викторовна, но по отчеству не надо ))) Удачи тебе, Сергей! Всё будет хорошо )

Сергей Сумин

Спасибо Инна благодарю вас за все ваши добрые и мудрые слова и за слова удачи)))я вам верю и в ваши слова тоже.

Марсианка

Спасибо и Вам, я - от души... )

Сергей Сумин

Я понимаю)) не за чем всегда буду рад вашим сообщениям))

Галина Миронович

чрезмерная фантазия- такого себе напредставляю иногда, и похороню и поминки справлю 😄 А иногда наоборот воображение рисует такие радужные картинки.... а на яву такая фигня бывает...

Марсианка

😄 Фантазёрка ! )))

Галина Миронович

Что делать....

Александр Киреенко

неумение отказать человеку, когда это просто необходимо. Особенно часто необходимо отказывать наглецам, а я иногда, прости меня, господи, веду себя, как тряпка, ей богу.

Александр Платонов

Врать не люблю, Инна. А приходится периодически - как без этого? Весь этикет и правила хорошего тона, политкорректность и толерантность построены на этом - не так ли?)))

Марсианка

Спасибо за стих ) Того, кто ушёл, отпустила... Смысл долго страдать, ведь оттуда не возвращаются... А жить надо дальше...

Александр Платонов

Злата Литвинова Все растворится когда-то в ушедшем и прожитом.. Надо лишь выждать какую-то порцию времени.. И незаметно, само по себе в душу сложится То, что считается болью, потерей и бременем. Все растворится в закатах, друг друга сменяющих. В радужных снах: голубых, золотых, фиолетовых... Просто спасение – дело самих утопающих, Как ни крути, никуда нам не деться от этого. Все растворится. Подумаешь, полосы черные.. Рано ли поздно, длина их – любая – закончится. Чуть потерпеть.. Непростое... больное... минорное.. Ждать и мечтать... А иначе и жить не захочется. Все растворится. А опыт навечно останется.. Верьте в хорошее! В лучшее и невозможное!! Чаще прощайте... мы все иногда ошибаемся... Верьте в людей и в богов, невзирая на прошлое!!

Марсианка

Спасибо ) Да, это всё понятно... ) Но верить буду в себя и немного людям, хотя людям - с осторожностью )))

Александр Платонов

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Подчиняйтесь здоровой дисциплине. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и непонимания, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми." АМП

Марсианка

Я это уже читала в инете ))) Я так и поступаю, как написано ))) Но не потому, что прочитала, я так поступала уже... ) Жизнь уже научила... Александр, может, хватит, а? )))

Борис Лав

не стойкость.............................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Илья Белюга

не нравится то что иногда могу не довести дело до конца если оно мне не интересно хоть и прибыльно. хотя...нет,мне нравится что я не делаю то к чему не лежит душа)

Аркадий

Невероятно занудлив. Кроме того завистлив. Раздажителен не в меру. Туповат. Плохая память. Склонен к алкоголизму. Ленив. ................ Что хуже, выбирайте сами.

Eminem Mathers

Хм, мне например не нравится такая склонность, как материться. Частенько бывает так, когда найдётся предложение и я смогу поставить любой мат под конец. .

Марсианка

Да, мне тоже не нравится, когда матерятся часто, особенно молодёжь после каждого слова почти...

Профиль Удалён

Пью, курю, ругаюсь матом... угрожаю автоматом.... агрессивна и пассивна, как скатина фся дибильна... Вот такая я дивчёнка,( рвётся там, где слишком тонко)))))

Марсианка

)))))))))))))))))))))))))) 🍦

Alexsey

она хорошая, тока забыла;)

Адль Сабитов

Они раньше не нравились! А сейчас я понял что без них, я бы пропал в этом мире! Просто признание что так и должно быть! И без вы не Кто, просто будете 0!!!

Юрий Восковец

Вспыльчивость, неумение выслушивать глупые сентенции, хотя в разговоре по душам слушать умею. А ук других - тугодумие, неумение выразить свою мысль

Юрий Восковец

Не согласна?

Ахтам Заманов

иногда ленивость проступает. Хотя по характеру я трудоголик, у меня в бытность союзную по пять отпусков накапливалось, со скандалом выгоняли..

Марсианка

лениться порой полезно... )) А Вам после такой трудовой деятельности даже положено )

Ахтам Заманов

так я и до сих пор тружусь, и главное, получаю при этом удовольствие..

Марсианка

Вот и хорошо! ))) Так держать, значит! )

Ахтам Заманов

спасибо на добром слове..

Андрей Андрейчук

... ну это слишком конфиденциальный аспект моей личной жизни - а вмешательство в неё - уголовное или административное дело! Осторожно!

Андрей Андрейчук

... я вру. всегда вру, ... даже сейчас!!!

Марсианка

Вот видите, ничего страшного не произошло )))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я очень ленивый. Мне лень не то чтобы учиться, мне лень даже чистить зубы. Это мне очень не нравится, так же ни одну телку не приколишь

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да щас универ, прост, как-то не до девок. А потом работать надо будет. А в бауманке все девушки немного странные. У меня есть очень хорошая знакомая по переписке из Беларуси, вроде нормально ко мне относится. Так что на каникулах может быть все наладится

Марсианка

Глянула, там на фотке вас двое. Но оба достаточно симпатичные ) Проблем не будет ) Вперёд! ) Девушки любят ушами, побольше комплиментов и улыбок ))))

Марсианка

В Беларуси много красивых и хороших девушек. Я тоже из Беларуси, поэтому знаю ))) Удачи! )

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Да, я тоже заметил) Всегда, когда в вк нахожу какую-нибудь ослепительную красавицу, обычно Беларусь

Марсианка

Приятно за наших белорусочек )))