Бумажный Кораблик

Экопоселенцы как вы к ним относитесь. И желали ли вы сами иметь гектар земли и жить не в городе?

Ответы
Николай Николаевич

я уже там жил и больше мне не хочется это просто вброс государства на освоение земель государство хочет ничего не делая ни помогая отвязаться от сельского хозяйства чтобы народ сам выживал

Николай Николаевич

согласен продукцию надо продать а чтобы у вас купили надо заплатить тем кто купит там все не просто не обольщайтесь

Бумажный Кораблик

Там уже бизнес налажен. Отдают продукты за хорошие деньги в Москву и в Питер, за эту цену простым людям не по карману. Но ведь это ЭКО. А простые люди пусть сами эко выращивают для себя.

Николай Николаевич

ну что же флаг вам в руки и барабан на шею

Бумажный Кораблик

Благодарю 😊

Николай Николаевич

дерзайте

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я очень уважаю такое решение. Только вот не знаю, как у них все будет развиваться дальше. Думаю, что это будущее для многих в случае разных катаклизмов.

Бумажный Кораблик

Какие катаклизмы вы имеете в виду?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Разные... вселенские и локальные)

Бумажный Кораблик

Им кризис не помеха))

Бумажный Кораблик

Поселенцам

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Поселенцы создают новую социальную среду. Это здорово! И хочется знать этот опыт.

Федор Тиханов

Зачем нужен гектар земли без хорошего дома на нем? Да и техника нужна, что бы обработать. А это все больших денег стоит и не каждому желающему по силам.

Бумажный Кораблик

С гектара сложно собрать 1 мешок картошки, будет значительно больше.

Федор Тиханов

Вот и думайте куда все это деть. Кормить скотину? Так ей не только картошку нужно.

Бумажный Кораблик

Я ещё раз вам говорю, что эко продукция дорого стоит, только химией обрабатывать её нельзя, а то это уже не эко.

Федор Тиханов

Уговорили. Поеду в деревню и куплю эко продукты. )

Анна

Никак не отношусь))Если люди хотят и могут жить как нравится- то это счастье. Сама бы не хотела совсем. Я предпочитаю одиночество города)))

Бумажный Кораблик

Да, очень хочу. 😊

Анна

Тогда поздравляю и рада за вас!! Удачи в этом деле

Бумажный Кораблик

Спасибо. 😊

Анна

🏡

Лиза Иванова

На самом деле на гектаре земли прожить сложно, если только землёй заниматься. Но я ж вообще не хотела. Люблю комфорт

Лиза Иванова

Ага 😒 Только тут или два урожая собрать, или путешествовать.

Бумажный Кораблик

Я зимой буду путешествовать. 🙂 И вообще я же там не одна жить буду. Договорюсь на полив с кем-нибудь.

Лиза Иванова

😂😂😂Знаете, мне интересно было бы пообщаться с вами года через три после вашего переезда на землю. Сейчас у вас очень идеалистическое представление обо всем. Только квартиру в городе не продавайте.

Лиза Иванова

😂😂😂Знаете, мне интересно было бы пообщаться с вами года через три после вашего переезда на землю. Сейчас у вас очень идеалистическое представление обо всем. Только квартиру в городе не продавайте.

Андрей Акбаров

Прожил 50 лет в городе, переехал в поселок, дом и 20 соток хватает, чтобы до вечера не разгибаться.....

Валерий Рудаков

сейчас самое хорошее МЕСТО для ЖИЛЬЯ это ОКРАИНА мелких городков-- и земля есть и в городе живёшь

Валерий Рудаков

не всем с морем везёт--у кого то река или озеро рядом--то же ХОРОШО

Бумажный Кораблик

А, можно взять и переехать )))

Валерий Рудаков

можно--если деньги есть и на КАНАРЫ уехать)))

Лекс Айрин

не отказался бы... только вот земля требует серьезных вложений, чтобы позволить себе так жить.

Бумажный Кораблик

Да, деньги нужны. 1 миллион точно, минимум.

Лекс Айрин

увы(((

Радомир Велес

Я живу на окраине посёлка, имею свой дом и 25 соток. Даже и многовато,а так нормально.

Бумажный Кораблик

Прекрасно.

Ира Прокуда

не отказалась бы,если рядом не будет такой же соседки как у меня в деревне

Бумажный Кораблик

А что у вас с соседкой?

Ира Прокуда

да пришибленная-гадит всему поселку

Игорь Игорь

что мне осуждать тек кем я сам являюсь только не понимаю такое понятие

Бумажный Кораблик

Если им являетесь, то почему не понимаете?

Игорь Игорь

а что делать как дальше жить?

Бумажный Кораблик

как хотите, так и живите?

Максим Поляков

Нормально отношусь, но я городской житель, и гектар земли мне не нужен

Андрей Забиякин

Жить на земле,естественно для человека,в городе противоестественно!

Бумажный Кораблик

Согласна.

Да
Дамир

Нет, я привык к удобствам. А поселенцы хай живут, осваивают земли...

Николай Симоненко

Сейчас уже поздно.А живу и так не в городе,хоть и бывший городской

Бумажный Кораблик

Командовать сможете.

Николай Симоненко

Надоело на работе.Отвечать то мне

Бумажный Кораблик

Как хотите, удачи.

Николай Симоненко

В моем возрасте климат менять вредно

Котик - Наркотик )))

У МЕНЯ ДРУГ ТАКОЙ - НО САМ Я ЧИСТО ГОРОДСКОЙ ЖИТЕЛЬ )))

Алекс Сypov

Чушь это все...там денег столько вбахать нужно...

Алекс Сypov

Вы смелый человек...

Бумажный Кораблик

Не вижу нечего особенного.

Алекс Сypov

Безумству храбрых-поем мы песню)

Александр Луньков

Отношусь с уважением. А сам вряд ли бы решился.

Илья Ульянов

Да,хотел бы....И очень хорошо к ним отношусь....

Бумажный Кораблик

Я тоже хочу.

Илья Ульянов

Что мешает?)))

Бумажный Кораблик

пакую вещи

Илья Ульянов

Удачи,Цветок.)))))

Костя

Бред это.... хотя в городе точно делать нечего

Бумажный Кораблик

Куда деваться на марс?

Костя

Положим Луна поближе .... а так а так система должна быть самозамкнутой но эт ладно... а вот бесконтрольной - увы и ах ((((