Галина Соловьева

Из какого дерева был сделан Буратино?

Ответы
Элина Садкова

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна.

Но это только теория, т.к. Толстой, выводя своего пролетарского героя мог адаптировать все к Российской действительности. Он мог, например, представлять, что Буратино сделан из березы или осины. Папа Карло ведь был практически люмпеном и мог разжиться только самым дешевым топливом, т.е. плохогорючей осиной, или бросовым березовым поленом. Для окончательного вывода о материале можно было бы провести натурный эксперимент. Например выяснить за сколько по времени можно вырезать куклу удовлетворительного качества из сосны, березы и осины. Из сосны, конечно быстрее. Ведь, насколько я помню он резал всего несколько часов. Это практически детективная история. Просто так на этот вопрос не ответить. Необходимо тщательное расследование как первоисточника, так и на основе следственного эксперимента.

Назигуль Хабдесова

спросите это у буратино но вам если это надо и вы хотите стать вторым папа КАРЛОМ надо поискать подходящее дерево ))))

Лана ******

Ответить сложно) пиноккио был из сосны))) скорее всего) а вот буратино... Мог быть из чего угодно)))

Нино Барабадзе

О ПОРОДЕ ДЕРЕВА ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМИНАЮ ИЗ СКАЗОК..ПОМНЮ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ПОЛЕНА)))

Lidiya Maksymenko

Буратино или Пиноккио (итал. Pinocchio от итал. pino — сосна) сделан из сосны

Надежда Шагина

из полено.

Андрей Пудовкин

итальянская сосна

Ле
Лена♥

Не моё, скопипащено: Есть теория, что Буратино был сделан из сосны...:Р

Наталья Koндрусик

Кажется, из березового полена.Но я могу ошибаться, давно его делали!

Vasiliska Klimova

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны.История умалчивает)

3i
332. istore

Сосна. Вообще то из некоторых видов сосны делают и пианино тоже

А*
Алиночка ***

какой занимательный вопрос))) не знаю) полено оно и есть полено)

Ирина Шабанова

В сказке об этом не говорится,но предполагают,что из ели.

Валентина Валентина

Дерево оно и в Африке дерево. Из твердой породы )))

Та
Татьяна

Вот уж не знаю... Простое полено для топки очага

Сергей Богатов

Из деревянного.В сказке об этом не говорится.

Сергей Крашенинников

Это же не сказка, это же быль, только в другом мире

Сергей Богатов

Вот не знал!

Марина Коробова

Из мягкого, податливого, янтарного на цвет...

Артур Тен

не знаю хД а терминатор из какого металла? :d

На
Наталия

пойду перечитывать заново эту книженцию )))

Сергей Крашенинников

Отличная мысль, и лучше это сделать в оригинале

На
Наталия

))))

Алла Крачковская

)))из какого Пинокио-помню,а буратино....??

Максим Цыбин

Если верить первоисточнику - из оливы.

Лидия Агабалаева

ИЗ КАКОГО НЕ ЗНАЮ ,А ИЗ ПОЛЕНА ТОЧНО.....