Дм
Дмитрий

Знаете чем занимается наука Биомиметика?

Ответы
Любовь

НАУКА – это система знаний, основанных на сомнении, в которой нет места вере. «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Наука всегда показывала, своё незнание, духовного мира. «Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.» (1Кор.1,19) «Ибо мудрость мира сего, есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.» (1Кор.3,18-19) «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.» (1Кор.3,20) «Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!» (Ис.5,21)

Дм
Дмитрий

Вы вопрос не поняли

Любовь

Наука, в поиске Бога, как и религия. Вера, Его нашла. «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк.11,23) «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь! 🖼

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Биомиметика или биомимикрия - это имитация моделей, систем и элементов природы с целью решения сложных человеческих проблем

Дм
Дмитрий

Ну это вы правильно скопировали, а примеры знаете?

Дм
Дмитрий

Хороший ответ )

Ру
Рубина

создание технологических устройств, при котором идея и основные элементы устройства заимствуются из живой природы

Дм
Дмитрий

Да точно, сегодня узнали об этом?

Ру
Рубина

нет

Дм
Дмитрий

Здорово, мало кто знаком. Удивительно сколько изобретений в природе.

Ру
Рубина

это да

Дм
Дмитрий

И значит кто-то это всё изобретал...

Ру
Рубина

высшие силы

Дм
Дмитрий

Получается так

Я? Кто?!

Ога. Смотрят на жучков-букашек-рыб-растения и внедряют в жизнь

Дм
Дмитрий

Да точно, знаете примеры таких внедрений?

Я? Кто?!

Конечно. Из актуальных на сегодня. Протезы коленных суставов. Протезы кистей рук.
Фюзеляж самолётов. Подсмотрен у дельфинов. Их форма тела взята за основу, если точнее. Вертолёт-подсмотрено у стрекоз. Лодки-это подсмотрено у рыб.
Даже колесо подсмотрено похоже. Много можно написать

Дм
Дмитрий

Да, целая стая учёных вникают в изобретения, чтобы реализовать это в технике.
Я смотрел, про какого-то морского жителя (моллюск или ...) живёт на очень большой глубине и свет почти туда не доходит. Но этот моллюск всё-таки улавливает свет . Изучают с целью сделать супер чувствительные солнечные панели.

Я? Кто?!

Когда получится у них, то мир будет свободен от газо-нефтяной иглы

🇷🇺Anna😊

Вообще-то всю жизнь называлась бионикой. Бионика!🖼

Дм
Дмитрий

Оба названия встречаются, суть от этого не меняется

Ёжа В Истерике

Я только прочитав, узнала, что она, вообще, есть))

Дм
Дмитрий

Учёные ищут как использовать инженерные решения в природе и внедряют их в технику. Например, когда поняли как работает кровообращение чайки (которая не замерзает стоя на льду) сделали эффективный теплообменник.

Дм
Дмитрий

И ведь они просто копируют. А кто это изобрёл?

Ёжа В Истерике

так природа придумала)

Дм
Дмитрий

Природа это ведь творение. В одной из самых древних книг написано «Всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог»
Это он тот инженер который всё построил, а мы копируем.

Коля

Создание чего либо по копированию природы.

Дм
Дмитрий

👍

Rada Klimova

bios + mimesis сложи два слова и сам узнаешь

Дм
Дмитрий

Так я знаю, но не факт что буквальный перевод слов вам это пояснят

Rada Klimova

Да ты и латынь знаешь....., круто......

Sa
Samarskaya

Могу предположить что эмоциями

Sa
Samarskaya

Не плохо)

Дм
Дмитрий

ага

Sa
Samarskaya

👍👍👍🍫☕

Sa
Samarskaya

Хорошего дня, Дмитрий))

Дм
Дмитрий

Спасибо большое , хорошего дня!!!

Шагарьян Хайретдинов

Я знаю чем занимается наука

Дм
Дмитрий

Не плохо

Виктор Косачёв

Бульбометры производит.

Nn

Не...но могу глянуть

Дм
Дмитрий

Давайте )

Nn

Ага

Дм
Дмитрий

посмотрели?

Nn

Ищщо нет)
Вы хотели что-то от себя сказать?)

Дм
Дмитрий

От себя тоже можно добавить. Но сначала нужна суть. А суть в том, что люди ищут как использовать инженерные решения в природе и внедряют их в технику. Например, когда поняли как работает кровообращение чайки (которая не замерзает стоя на льду) сделали эффективный теплообменник. И тд

Nn

Вот теперь и смотреть нигдеине надо)
Вспомнился вертолёт и луноход

Дм
Дмитрий

Про луноход не знаю ничего

Анна

Стрекоза - вертолёт

Дм
Дмитрий

Да примерно такое направление

Михаил Румянцев

Нет и не интересно.

Олег

Кому это нужно?

Дм
Дмитрий

Всем людям и каждый пользуется плодами труда

Олег

Замечательно! Мы только за Ваш труд! Каждый пользуется нашим трудом, для того и живём.

Ал
Александр

Вики в помощь...

Ваня Иванов

Биомиметикой!

Дм
Дмитрий

Эта наука ищет в природе инженерные решения и находит применение этим решениям в нашей бытовой жизни. Например поняв как работает кровообращение чайки (которая не замерзает стоя на льду) придумали эффективный теплообменник

Ваня Иванов

слышал-хотят построить самолет который летает как муха!

Дм
Дмитрий

Я не слышал, но суть вы уловили ))

Роман

биомиметикой

Александра ***

А такая есть?

Дм
Дмитрий

Да есть. Эта наука занимается поиском в природе инженерных решений и внедрением этих решений в нашей бытовой жизни.

Александра ***

Дааа??! Круто! Я бы хотела такой наукой заниматься. Сама инженер. Тоже думаю, зачем выдумывать свое, когда в природе уже давно всё есть

Дм
Дмитрий

Раз вы инженер, вам это тоже будет очень интересно. Например читал, что исследуют морских моллюсков, которые живут так глубоко, что свет почти не проходит. Но они улавливают эти частички света. И на основе их восприятия света, хотят сделать солнечные панели с высоким КПД поглощения света

Александра ***

Класс! Но скорее всего это будут китайцы или японцы...у нас если появляется Кулибин, то сразу по рукам бьют.

Дм
Дмитрий

Изобрести могут и у нас, а делать ...

Александра ***

Да уж...скорбим по этому поводу

Шамиль Тумалаев

нет. и чем же?

Дм
Дмитрий

Она ищет в природе инженерные решения и находит применение этим решениям в нашей бытовой жизни. Например поняв как работает кровообращение чайки (которая не замерзает стоя на льду) придумали эффективный теплообменник

Шамиль Тумалаев

круто

Дм
Дмитрий

Да и таких примеров очень много. Например когда заметили что у орла края крыльев немного загибаются вверх, то сделали так на самолётак и достигли экономии топлива в 10% и более