Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Иногда мы ропщем на бога, что он ничего не дает. Так ли это? А вот суди сама, вот дал что то бог и мы радуемся, и тут же приходит черт из адской налоговой и не берет по курсу земной конторы а гораздо больше вот считай и нет ничего а еще хуже ты в минусе! И думаешь тогда на кой мне эти подарки лучше бы и не держал их в руках одно растройство?И тут бог тоже слышит тебя и этот процесс происходит без твоего участия и все возвращается в исходную точку роптания. Круговорот

Ответы
Айрэнто Миррер

Наша жизнь,в наших собственных руках.
От нас зависит,что будет с нами дальше,
Мы сами хозяева своей судьбы и души,
Зачем тогда играть, во лжи и фальши?

Зачем бежать,пытаясь скрыться.
Ведь от судьбы и от себя не убежать.
Мы люди - вовсе не звери и не птицы,
За наши беды,нам самим же отвечать.

И вроде бы,хозяева своей судьбы,
Но каждый раз,бежим просить у Бога,
То счастья для себя и для своих родных,
То денег,ну хотя бы так ...немного.

Что бы и детям нашим, перепало бы сполна.
Ведь без забот, гораздо проще жить,
И без труда, все как подарок получить
На много проще... попросить у Бога.
17.01.2015 (Airento Mirrer)

Alexandr Kalikin

....Какой Чёрт....чёрт сидит на своем рабочем месте -в преисподней.... куда его и определил Всевышний....и выполняет весьма сложную работу - тиранит души грешников. И некогда ему отлучаться....да и контора у него....секретная-закрытая....оттуда не выйти даже черту....НАГОВАРИВАЕТЕ ВЫ НА ЧЕРТА.....Свои косяки на его счёт хотите свалить-перевести....не стоит этого делать....сами отвечайте за них....

Олег Пустохайлов

Вы знаете, что был такой праведник Иов, так вот. Он не согрешил когда Бог отдал его сатане на искушение потому, что сказал жене-:" Бог дал, Бог и взял. Разве только за хорошее нужно благодарить Бога? И за плохое тоже")) 😇

Ѻлегъ

в том то и дело, что Господь Бог просто так ни чего не даёт. своих рабов он постоянно держит в тонусе. а вот Боги Пращуры порой очень неожиданные и большие подарки, не облагаемые налогом, к стати, делают

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

с чего бы это и хотябы один пример тому

Ѻлегъ

Тань, Вы сами свой вопрос писали. там всё и изложено про Господа Бога

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я гоорю уже про вашу часть про богов пращуров

Ѻлегъ

вряд ли Вы поверите... мне они трижды подарили жизнь

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

почему думаете что они и потом кто они во что вы верите

Сергей Чертовских

Бог велик и мудр. Он не даёт конечный результат. Он даёт совет или средство как достигнуть гораздо большего чем что-то конкретное. Наша беда в том, что мы не всегда можем принять и оценить их.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

он мудр только не всякая мудрость вам будет по вкусу

Сергей Чертовских

Если жить по совести, вкусы совпадут.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

совесть не космическое понятие

Сергей Чертовских

Плохо, что это понятие власть вычеркнула из нашей жизни.

Сергей Чертовских

Это моё мнение.

Владимир Кравченко

Как там в первоисточнике- "И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого" Плохо наверное просите, или он шалун большой - и искушает и лукавого подставляет.

Владимир Кравченко

Нет угрозы жизни.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы можете это знать наверняка

Владимир Кравченко

Я вам доказывать ничего не собираюсь.

C N

Сначала у меня умер дед теперь заболел мой пес и это ты называешь. Нормально я неделю плачу пытаюсь ему помочь довела себя до отравления это нормально

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

что ты хочешь сказать

C N

Если наказывать то меня я люблю собаку всем сердцем хочу чтобы поправился

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ты считаешь это наказанием там считают иначе там нет этих понятий это человеческие чуства они придуманы для нас чтобы мы оставались людьми

Олег Л0К0С

..Чувствую, что что-то веселое, но невозможно уже так и дальше мучиться!!
оч сложно без запятых читать, это ко всем вопросам

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да есть такое грех не чувствую я запятых когда меня несет

Олег Л0К0С

Удивительно!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да но когдв я выставляла свои мысли на сайте то редактировала

Олег Л0К0С

Конечно!! Тут же как в помойку - как ни напишешь!!
А я столь строго выдерживаю правила просто из какого-то самому мне не очень понятного принципа... Боюсь отвыкнуть от правильности, может. Чтобы, наверно, как бы не распускать себя.
А вот, скажем, в традициях БОЛЬШОГО ВОПРОСА, так там оч строгая модерация - запрещен даже КАПС. Исправляют по-хамски. То есть нагло влезают в мое авторское пространство, внутри коего я, казалось бы, волен выбирать любые слова и любое оформление этих слов...

Игорь

Согласен. Здесь самое главное понять, что такое Бог. Он злой или добрый... саркастический или мстительный...

Галина Ломацкая

Нормально-я прошу. бог даёт. чёрт забирает.... У меня как не было так и нет Зачем унижаться и просить???

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну а как же на этом вся жизнь мы постоянно вольно или невольно просим

Скромный Незнакомец

Вера в бога и в его подачки нужна тем, кто сам не может решить свои проблемы.

Елена Филимонова

И так вся жизнь- круговорот! Где прибывает там обязательно убывает.физика

Александрович

В каком возрасте вы поняли что бога и дед мороза не существует?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а кто сказал что не существует

Александрович

А кто - то сказал что существует????

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это чуствуешь это то на что даже наука списывает свои ошибки

Александрович

????????дед мороза чувствую. а бога нет .

Коля

Бог ничего не дает!Бог указывает направления,а выбор за вами.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

почему он не укажет направление к вечной жизни на земле

Коля

Зачем?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

действительно ведь смерть так логична

Коля

Странные вопросы вы задаете 🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

буду считать это комплиментом

Коля

🙂

Сварожич

А что бог такой слабый что какого то чёрта шугануть не может?

Елена Филимонова

И так всю жизнь- круговорот.физика где поибывает там уходит

Аптер Пётр Яковлевич

Бон с большой буквы пишется,если о Иисусе Христе речь идёт

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

кто такой бон не знаю а вот бог не имя

Аптер Пётр Яковлевич

Бог,опечатка,извините,с телефона пишу.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог в люьом случае пишется с большой буквы,если речь идёт не божках языческих.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это все нововедения как писали раньше так и пишу и не считаю это не правильным

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Лелайте какзеаете

Ди Филосыч

а если проще, и без налоговой, то что хотели сказать?

Поручик Ржевский

да ну их нафиг и чёрта и бога!сами не знают что хотят