Ра
Рама

Почему большинство доброту принимают за слабость и начинают наглеть?

Ответы
Евгений А.

Очень многие люди живут по шаблону созависимых отношений - преследователь, спасатель, жертва. Поэтому, как только человек замечает признаки, похожие на поведение жертвы, сразу же включается режим преследования или спасения. Добрый же человек во многом бывает похож на жертву - не агрессивен, слушает, внимателен, обходителен, приветлив. Но... Увы... Бывает и так, что добрый человек, почувствовав к себе отношение спасателя или преследователя, сам включает режим поведения по шаблону жертвы. Так что не редко бывает, что и добрый человек ответственен за то, что становится жертвой грубости.

Ольга Никифорова

Согласна многие девушки добрых парней считают слабоками,им нравятся грубые,а потом выходят замуж за таких и ходит вся в побоях,оправдывается "значит любит".❤️

Ра
Рама

Ну это как один из вариантов. Ну я в целом о людях.

Ольга Никифорова

Ну,я частично ответила,нужно оставаться таким какой ты есть.

Алексей Генералов

Помогать чужим и незнакомым проще. Им раз помог и всё- разошлись. Родственникам много помогать нельзя, они на шею садятся!

Улугбек

А Вы умеете-ли быть ДОБРОЮ?.. Не путаете-ли Вы "Быть доброй" от "Быть добренькой"?... Добрый вовсе не слабый, а ЩЕДРЫЙ, Рама...

Андрей Григорьев

Ну бывает. Только у меня лично доброта не вечная, могу и в челюсть))) Да и не большинство это, люди в основном адекватные

Клара Захаровна

часто задаю себе этот вопрос, но не вижу и не нахожу ответа.. такое ощущение, что каждый случай индивидуален..

Ра
Рама

Миром сейчас правят к сожалению деньги

Клара Захаровна

Это как-то можно исправить, как вы думаете?

Ра
Рама

Надеюсь общими усилиями мы сможем исправить положение

Клара Захаровна

Сможем! Если каждый начнет с себя, с воспитания в своей семье.. И тогда еще не все потеряно..

Ра
Рама

Да,именно так,прежде всего надо начинать изменять мир с себя

Леонид Музафаров

Воспринимают как должное, поэтому особо добреть не надо, хорошего должно быть понемножку.

Alla Lala

потому что понятие Слабость существует.. а вот Доброта просто не существует в природе.

Ирина Макарова

человек ведёт себя с Вами настолько, насколько Вы ему позволяете

Андрей Хованов

Наглеют люди от доброты. Надо их ставить на место регулярно

Lady Winter 🇷🇺

Потому что первые попытки наглеть никто не пресекает.

Кирилл Морозов

Большинство народонаселения - непорядочные люди?!

На
Наталья

Все равно это единственный способ победить зло

Константин

это недалекие люди, мелочные или глупые

Раиса Бобкова

Значит для них не понятно это чувство...

Марина

А с чего Вы решили, что большинство?

Ел
Елена

вот так добрых и становится меньше

Наталья Малахова

считают наглость-второе счастье...

Джами Асад

Да, мне это состояние знакомо!

Anika ૐ

Вот такие они эти люди