Михаил Польшиков

Согласны ли Вы с введением визового режима въезда в РФ для граждан бывших среднеазиатских республик СССР и с установлением в северокавказских национальных республиках прямого федерального правления с ограничением миграции?

Ответы
Евгений А.

Возможно, что было бы полезно. Во всяком случае было бы не лишним, чтобы прибывающий иностранец не только регистрировался, но и указывал при пересечении границы цель своего прибытия, место жительства на время пребывания, сроки пребывания и то, у него есть достаточно средств для пребывания в стране и для выезда из нее, подтверждая эти сведения документально.

Rasul Musajev

Я сам с северного Кавказа, я согласен на такой шаг ради безопасности но не только ограничивать приезжан с визитом. То что Российские службы творят на Кавказе особенно в Дагестане вы этого не видите и говорите что мы такие плохие. Эту грязную игру у нас водят именно спец службы России и все это делается за деньги.

Алёна ...

Да,на 100% .я не рассист ,но в своей стране хочу чувствовать себя не то,чтобы хозяйкой,но хотя бы в безопастности.Да,конечно,и русские люди бывают далеки от моральных принципов,но терпеть гадкие выражения и прикосновения от людей находящихся здесь на птичьих прав-уж увольте!

Сергей Колесников

Полностью!Если мы,славяне,им не нужны,то почему они нужны нам здесь,дома?Менталитет не наш,ни черта не умеют,если что-то делают-кое-как.При этом денег получают чуть меньше.Уезжают,потом всё быстро разваливается(стройка).Плюс:болезни,преступность,грязь,наркотики и т.д.

Елена Белогубец )

Жили раньше без виз и дружба народов была,а сейчас агрессия.Даже не знаю что и сказать.Когда прихожу на ВДНХ,очень хорошие и добрые ощущения,что каждая республика могла приехать и показать свои достижения народного хозяйства.

Елена Токарева

А полегче вопрос слабо задать??? Ну с визовым режимом допустим я не согласна. Потому что все таки это страны бывшего союза и у многих в России родственники, да и просто удобно въезжать в Россию безвизово.

Михаил Польшиков

1. У многих родственники в США или в Германии, но виза туда нужна.))) 2. "это страны бывшего союза" - ключевое слово "БЫВШЕГО" )))))))))

Полина Бирюкова

Это сложный для меня вопрос.Не разбираясь в причине и следствии трудно ответить.Да и мне 13 лет,это ещё один фактор.Возможно я смогу ответить через некоторое время,но это вряд ли будет кому нибудь нужно.

Елена Устинова

Абсолютно согласна!Нужно ужесточить не только их въезд, но и ограничить время пребывания на территории РФ, а также ввести ограничение для работодателей на прием работников этой категории.

Наталья Козяр

чтобы составить свое мнение по данному вопросу, мне необходимо однакомиться с самим документом, а так,на слух- как говориться закон , что дышло, куда повернул, туда и вышло

Yana Aksenovskaya

меня этот вопрос не коснется никаким образом.... но вообще мне кажется так издеваться на своими же бывшими гражданами - это свинство...

Катена

Согласна, погостил месяц и другой и домой быстренько, чтобы не нарушать визовый режим, ну хоть какой-то порядок и контроль потоков...

Галеас Генсен

А почему бы и нет? Среди жителей среднеазитских регионов, в большинстве очень хорошие и культурные люди, не надо судить по чуркам.

Лариса Круглова

Знаю только то, что в связи с визовым режимом мы оторваны от родных, которые живут в России. Не видимся годами. Общаемся по скайпу.

На
Наталия

нет, я считаю что это бред, как можно отгораживаться от людей близких по духу? А по поводу миграции просто беспридел.

Ольга Лукьянова

НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ТУТ НАПИСАНО , Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ВЪЕЗЖАЛИ ВООБЩЕ НАДОЕЛО КУДА НЕ ПЛЮНЬ ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ ЛУЧШЕ НАС ЖИВУТ

Алексей Задерий

Ну, я не гражданин РФ, посему не мне решать. Но, по-моему, это что-то из разряда крепостничества или колхозов.

Гульфия Магасумова

Для Среднеазиатских республик с введением не согласна, а вот для северокавказких республик согласна.

Olga Nikitina

вот с визой нет. И вообще, в России все делается,чтоб русские не могли туда вернуться,даже молодеж

Наталья Фомина

Что заморачиваться с визами, если все с Северного Кавказа, у кого есть деньги, уже живут в Москве?

Ghjcnj Fyutk

Я в этот процесс особо не вникаю... но думаю, что со временем все республики СССР к этому придут.