Тата

За 2020 год телефонные мошенники в России выманили у доверчивых граждан 150 млрд. рублей!!! В основном, большую часть средств-66 млрд. руб., выдавая себя за представителей банка! Как это оказалось возможным, мы что, совсем глупые?))

Ответы
Валентина Рязанова

Недавно был случай со мной. Позвонила девушка по объявлению на Авито , сказала будет у меня снимать комнату и сейчас переведёт мне 16 тысяч за 2 месяца . В чём подвох ? Ведь, не просит , а переводит. Сказала только сразу снимите , чтобы налоговая не вышла . Хорошо , Сбербанк рядом. Поступает СМС-ка , что поступило на мою карточку 16 тысяч руб , я тут же проверяю баланс , никаких денег нет кроме моих 113 руб. Тут звонит парень спрашивает, поступила СМС-ка ? Говорю, поступила, а денег нет. Он стал требовать вернуть 16 тысяч. Я говорю, подождите , я сейчас обращусь за поддержкой к сотруднице банка , он даже закричал , никаких третьих лиц ! Верните деньги ! Как же я их Вам верну , если у меня на карточке 113 руб ? Короче, вышел облом аферистам.

Тата

👌

Ма
Максим

В основном то это более пожилые люди,звонили и мне но не до них было на работе был, на работе коллеге звонили🤣издевался он как мог🤣задолбал их конкретно😆в итоге сказали до встречи в аду😂другому знакомому позвонили а они отдызали компанией ну и але мале болтают и подходит другой и в трубку я говорит сижу сли есть возможность есть по братски закинь рублей 200 на этот номер😆а в ответ извините пацаны я сам и сама сижу😀 фарту вам все дела ,вот такой сбербанк😀

Андрей Белка

- Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мы звоним Вам из банка Тинькофф, хотим предложить Вам очень выгодные для вас условия по кредитованию. Вам удобно сейчас разговаривать?
- По кредитованию? Нет, спасибо. Меня это не интересует вообще.
- Быть, может, у Вас был негативный опыт в прошлом с другими банками, и поэтому Вы не…
- Скажите, Дмитрий! А Вам нравится секс с мужчиной?
- Однозначно - нет. А причём здесь это?
- А в чём причина? У Вас был негативный опыт в прошлом?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А ещё сколько показывают, когда какая нибудь бедная бабуля пенсионерка собственноручно передаёт пару лямов какой нибудь гадалке, шаману или вкладывает свои кровные в какую нибудь фин. пирамиду. А уж про этих телефонных из каждого утюга вещают, что не сообщать никому никакие данные, ведь когда оформляешь карту в банке, то ты подписываешь пункт о неразглашении своих данных, что это сугубо личная инфа

Вовочка Володя Владимир

😅 Был звонок мне (получилось записать разговор)типа из банка, то что развод понял на первых секундах. Запись разговора переслал матери, что бы в друг чего не повелась!!! Прослушала, я при встрече объяснил что не так и чего не может быть. Она выслушала (доводы у меня были более чем убедительны) а потом спросила:- А может это всё таки правда!! Я в ауте😲. Как Вы думаете можно разводить таких людей ))))

Пётр Белецкий

Сплошь и рядом!У нас такая же песня.Родственники оставляют часть пенсии на карточках,через энное время хотят снять,а там пусто,бегут в банк,а банк то не причём,это не депозит,Вот среди моего окружения-четверо.Спрашиваю,почему оставляете,-пусть копятся,итог,фигушки.И не вдомёк им,не достучишься.Сплошь и рядом!

Иван Иванович

Много раз пытались различными способами вывести меня на разговор о картах и денежных средствах. Якобы и служба безопасности и прочие службы. Пока ответ для них один.. Но всегда обижаются. Наверное я у них уже в черном списке. Но надо помнить, что мошенники тоже не лыком шиты и совершенствуются все время.

Тата

А ответ им какой у Вас?))

Иван Иванович

Я их вежливо посылаю.

Тата

😌

Л Пух

Доверчивые мы, а вот куда смотрят банки и правосудие (оно все таки есть), не понятно. Это банки виноваты, как можно безнаказанно выдавать себя за банк? Да и телефонные мошенники расцветают "махровым" цветом на фоне не доверия к правоохранительным организациям.

Ва
Валерий

у меня чуть тоже не выманили.вовремя очухался.просто вставляют ключевые фразы в речь.которые начинают заводить.вот и речь президента нельзя слушать.будут откачивать хорошую энергию.мы для тёмных как батарейки.нашей силой питаются и парзитируют на нас.

Виктор Шаламов

Это пережитки советского прошлого. Советские люди верили всему, что им говорили. Вот эту привычку и перенесли в капитализм. Откуда им было знать, что при капитализме успех основан на большой лжи.

Рафаиль Канюкаев

Наверное дело не в глупости, а в безграмотности населения по работе с интернет-банками, показывали даже молодая женщина с ВО, бывшая работница Сбера пострадала от мошенников

Да
Дарий

Не люди глупые а законы и чиновники идиоты. В Китае в 2015 году за подобные преступления были расстреляны 20 парней, старшему из преступников, едва исполнилось 21 год

Тата

🤷‍♀️

Да
Дарий

Зато проблемы была решена молнииеносно. За поделку лекарств и продуктов питания ...тоже расстрел

Тата

Сами в Китае были??

Да
Дарий

Три года жил в Харбине

Алла М.

Доверчивые. А во многих случаях, дети не звонят родителям, что родители путают голоса своих детей с другими, а помочь своим садам превышает разум.

Остановите Вите Надо Выйти

В основном пожилые люди. Сказывается советское воспитание, где человек человеку друг и брат...или любители халявы - низменные качества человека.

Сергей Л.

Человек в старости такой и есть, доверчивый совсем, этим и пользуются! Но мне понравилось как на Западе, не понравилось-отзовите свои деньги!

Валерий Герасимов

И вот ,что удивительно...Почти все эти средства выманили у пенсионеров!!!...Однако,ни один пенсионер, после этого ,с голоду не помер....

Тата

Одним словом, мы не такие уж...бедные?)

Валерий Герасимов

Получается,что так....

Акакий Акакиевич

Представьте себе, да! И вот этим людям, которых так легко обвести вокруг пальца, доверяют выбирать власть. Жуть

Ego Musicus

А то только узнала.....заедь в какой нибудь мелкий городок или деревню.....темный лес.....верят в такую чушь

Тата

Я живу в деревне глухой, но в чушь не верю)

Ego Musicus

А кто признается в этом?......каждый считает себя мудрецом))

Сергей Маркарянц

Не глупые, а доверчивые.... не умеющие анализировать ситуацию, привыкшие всё воспринимать на веру...

Jura Yatsevich

Ну мне вчера напричер поступило такое "деловое" предложение. Жизнь штука не простая!