Друг

Вдруг среди нас есть юристы .Ну или те, кто сталкивался с подобным.Если в твоём доме прописан муж внучки, который страстно любит поиграть или взять денег в быстрый кредит...И вследствие возрастающих долгов к вам грозятся прийти приставы описывать имущество... Как лучше поступить?

Ответы
Εγγίση Το Αιώνιο

приставы по суду могут описывать имущество только принадлежащее внучке и ее мужа как совместно нажитое вы просто можете сразу указать на то что ваши вещи в этом деле играть не будут и описать их приставы не имеют права в противном случае нарушение нескольких статей УК России в том числе ст УК РФ превышение полномочий при исполнении и ст. использование служебного положения с целью хищения чужого имущества.

Друг

Спасибо

Fedor Shkenev

Если СОБСТВЕННИК дома-ВЫ, то его приставы арестовать не могут. Прописка(а точнее РЕГИСТРАЦИЯ) в доме-не дает права СОБСТВЕННОСТИ на это недвижимое имущество зарегистрированного в нем лица. Описать же имущество приставы право имеют-но ТОЛЬКО то, которое заведомо принадлежит лицу, в отношении которого начато исполнительное производство.

Друг

Откуда знаете кодекс?

Fedor Shkenev

Вам-таки шашечки-или таки ехать?

Друг

Беру оптом)))

Fedor Shkenev

Так доставайте шашечки из коробочки, садитесь-и езжайте!🤣

Друг

У меня нету же😁

Ведающий.

Юридически грамотно поступать нужно так. Если есть техника и мебель в доме, то она когда то покупалась. И в паспорте этой техники стоит фамилия покупателя, который её приобретал /то бишь хозяина/. А посему, когда придут приставы, возьмите и покажите им документы на технику.

Друг

Спасибо.А кастрюли и мебель не заберут?!)

Ведающий.

Не имеет смысла это забирать. Про мебель я написал.

Друг

Спасибо.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Выписать мужа внучки, если уж радикально.. но даже не выписывая бабушке ничего не грозит, прописка - это не доля собственности.. и бабушка это не жена

Друг

Бабушке грозит выносом холодильника, стиральной машины и иже с ними...Во всяком случае так в письме написано.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Для начала суду придется доказать что это имущество куплено не бабушкой.. холодильник и стиралка были куплены когда муж внучки уже продивал в квартире бабушки?

Друг

Не знаю.Вряд ли. А если чеков нет(ну чисто теоретически), тогда как доказать?

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Взыскатели долга должны доказать что стиралка не бабушкина.. априори если она стоит в бабушкиной квартире, то считается имуществом бабушки., если из тех кто совместно с ней проживает не докажет свое право собственности на нее... а вообще коллекторы любят попугать.. не имеют они права забирать имущество собственника квартиры, только изза долгов того кто там лишь зарегистрирован..

Друг

Вот тоже так думаю.Но это трудно донести не только до бабушки.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Чтоб изьять имущество необходимо решение суда, суд при вынесении такого решения должен сначала определить какое имущество принадлежит должнику.. квартира принадлежит не жене должника, такчто бабушке переживать нечего.. в конце концов она может сказать, что муж внучки в этой квартире лишь зарегистрирован, а проживает в другом месте.. еще раз повторюсь, бабушка это не жена.. долги по кредитам, налогам и тд могут распространяться лишь на второго супруга

Друг

Спасибо.Буду знать.

Ник Ци (Student)

Нанять тех же приставов, шоб вывезли парня в лесок, для профилактической беседы 😀😀😀

Друг

Кстати мысль то хорошая 😁.Есть ещё тонкости...Он армянин и живёт в Росси года три или четыре (жена русская) ...

Ник Ци (Student)

Бей черножопых!!!! Сорри, скинхедовское прошлое даёт о себе знать 😀😀

Друг

Да вы клёвый пацан!!! 😂😂😂Бееееей!!!

Александр Александрович

Он прописан, но это не его собственность (или не так?)!!! так и говорить ... ищите его сами!

Иринка Осенняя

Ой-ой! Это серьёзно. Ведь на имуществе не указано, на чьи средства оно приобретено.

Друг

Так и что? Как лучше сделать?

Иринка Осенняя

выписать этого игрока к ебеням! Как вообще внучка с ним живёт, с таким мудаком!

Друг

Это знакомые. Ругаются

Иринка Осенняя

Удивляюсь всегда. Ради чего живут с такими? Ради детей? А что дети видят в такой семье???

Друг

Ох...Не будем)

Чеширский Кот

прописан нечего не значет !! важно то есть ли у него доля в собственности !!

Чеширский Кот

если снимают то должен быть договор оренды !1 если его нет ! пристовы могут поборзеть нарушить закон и описать все подряд ! иди потом жалуйся !Ё если договор есть то они нечегошеньки арестовать немогут !! ноо они могут задать вопросы арендодателю по поводу !! выплаты налогов !с получаемой прибыли ! ну и штрафик припаять за незаконное предпринемательство !! яб заключил договор охранения с полной мат ответственностью !1 тоесть бабка берет их к себе на работу в качестве охраников её имушества с полным перечнем и опесью самого имушиства !! они работают на бабку ! та платит им зарплатук 100 рублев в месяц !! за охрану !! итог имушество не ористуеш и не разворуеш ! а к 100 рублям попробуй прицепись !! в плане налогов !! ну этобы я так сделал !

Друг

Прикольно. Интересно

Чеширский Кот

нуу если серьезно то надо идти к юристу ! ибо ваши и наши законы разные ! по закону пристовы мало что могут сделать беда в том что они чхать хотели на законы !

Друг

Беда

Чеширский Кот

почему беда ! они ж не берут за консультацию милионы ! зато от проблем избавить могут !! проше предотвратить чем потом испровлять !

Елена Данилова

Так вы знаете как,😉 просто боитесь озвучить это. Разрешите себе сказать

Друг

Неужто отправить его обратно к маме?!)))

Елена Данилова

Ну вот и ответ))

Друг

Да это ж знакомые))) Со своим уставом не лезу))) Юридически бы подковаться

Елена Данилова

???вы о чем?? К вам приходит кто то комуте вы позволяете играть за деньги. . Вы -позволяете

Друг

Давайте не будем меня воспитывать))) Это ситуация свекрови моей сестры (дети не сестры тоже)...Вот пусть они и учатся...Я просто узнаю, как это бывает.Только и всего.

Елена Данилова

😃😂😂😂😂😂 а зачем вы тогда просите совета? ?вопрос задайте? ? Вам тогда ничья помощь и не нужна. Вы сами знаете что делать. Тогда и делайте! !))

Друг

Та муж сестры переживает...Как бы их касается...Могут вещи ценные же забрать да и мало ещё чего.Развод тоже не поможет.Такие случаи уже случались, когда за долги приходили к давно БЫВШЕЙ жене...

Мирумир

смотря кто собственник, если не внучка, то приставы пусть иду на

Друг

Не внучка.Привет, Натуся

Мирумир

Привет, Катюня. Мало ли кто где живет. Мне кажется, я права?

Друг

Они там занятно рассчитывают))) Больше нервы трепят))) А так ты права , конечно.

Мирумир

терпеть их не могу - тысячу им кинь - лизать подошвы будут

Друг

Не не не)))

Вика Родионова

Если временная прописка то ничего. Если постоянная то жопа

Изгоняюбесовлаем

Прописка с правом на собственность теперь разделены

Друг

Да вот нифигушеньки.Имущество (мебель и техника) вполне может быть вынесена

Изгоняюбесовлаем

у такого гулены всеравно ничего стоющего

Друг

А у бабушки а доме?!) Холодильник жалко, да и машинку стиральную тоже. Они пользу приносят

Изгоняюбесовлаем

это бяда

Друг

Спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

А как Вы поступите?Он прописан или сособственник?

Олег

Описывают только личные вещи должника..

Друг

Как их отличить от бабушкиных?

Любовь Ф

к выписать его и дело с концом

Друг

Да не так все просто. По прописке семьи приходят.Жена же и дочки прописаны.

Любовь Ф

жесть!

Друг

Законы у на такие)

Любовь Ф

да, грустно

Valeriy Malakhov

Прописка не право владения .

Друг

А вот уже не единичные случаи. Прямо выносят вещи из квартиры

Р.
Роман ......

развести их и выписать его

Друг

На бабушку с дедушкой.

Александра Шампанова

С внучкой сходите к участковому,

Александра Шампанова

((.........с заявлением, чтобы сам участковый вышел с предписанием в суд по вашему заявлению.

Друг

Спасибо

Р.
Роман ......

желательно бы ещё сделать справку от квартальной ( или кто там у вас ) о том что клиент не проживает у вас и на основании этого выпишут через суд легко.... у моей бывшей жены была ситуация с прошлым мужем. взяла справку о не проживании и в суд, через месяц развели.

Михаил Румянцев

Гнать мужа внучки в шею!!!

Друг

Передам.

Сергій

Послано на хер приставов

Александра Ж

выпишите его через суд.