Мариша

Уважаемые пассажиры планеты Земля! Объявляется посадка на поезд № 2016! Просим пассажиров занять места в вагонах и разместить в багажном отделении лишь самые лучшие воспоминания о путешествии в поезде № 2015. Прочие воспоминания можно оставить в отделе "Потерянные вещи". Ваши билеты действительны до пункта пересадки на поезд № 2017. Наше путешествие продлится 12 месяцев и мы проследуем через 365 станций. В пути мы сделаем несколько обязательных остановок на станциях Здоровье, Любовь, Успех, Гарм

Ответы
Александр Слидзюк

Копай глубже!

Статья разделаТерапевтические притчи
Итак… дорогой дружочек, вот ещё одна старинная история. И я не знаю, что ты вдруг поймёшь в своей жизни в мудрых словах "копай глубже". А пока, давай устроимся поудобнее...

После многих лет безысходной нищеты, которые не поколебали его благочестия, рабби Айзику (сыну рабби Иекеля) из Кракова приснилось, будто Некто приказал ему искать клад в Праге, под мостом, ведущим к королевскому дворцу.

Когда этот сон приснился ему в третий раз, рабби Айзик повздыхал, собрался в путь, пешком направился в Прагу, и нашёл там Карлов мост.

Однако мост денно и нощно охранялся стражниками, и рабби не рискнул начать поиски. Тем не менее, каждое утро появлялся он у моста и до вечера блуждал вокруг него.

Капитан, начальник караула, который обратил внимание на его странное поведение, как-то подошёл и осведомился: "Не потерял ли господин что-нибудь, или, может быть, он кого-то ожидает?".

Рабби Айзик неожиданно для себя взял и честно поведал ему, что сон побудил его прийти из дальней страны.

Капитан рассмеялся:

“И ты, бедняга, истоптал свои башмаки только из-за этого сна? Да кто же верит снам! Ха-ха-ха! Значит и я, должен был бы отправиться в дальнее странствие, ибо однажды мне приснилось, что в Кракове, в каморке одного еврея, которого будто бы зовут Айзиком, сыном Иекеля, я найду под печкой клад. Айзик, сын Иекеля! Ха-ха-ха! Представляю себе, как в городе, где одна половина евреев носит имя Айзик, а другая Иекель, я разворотил бы их печки!” И он снова расхохотался.

Рабби Айзик с благодарностью поклонился ему, отправился домой, разобрал печку и - выкопал горшок со старинными золотыми монетами! На эти деньги он купил бакалейную лавочку, и дал образование всем шестерым детям.

* * *

Прошли годы. Ну, как вы и ожидали, у старого Айзика остался последний золотой. И вот уже третий день Айзик в задумчивости бесцельно бродил по Кракову прикидывая, как же лучше и с умом истратить его.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

____________________________0_______________________________
___________________________000______________________________
__________________________00000_____________________________
_________________________00000000___________________________
________________________0000000000__________________________
_______________________0000000000000________________________
____________________0000000000000000000_____________________
__________________00000_000000000___________________________
________________________0000000000__________________________
______________________00000000000000________________________
____________________0000000000000000000_____________________
__________________000000000000000000000000__________________
_______________0000000000000000000000__0000_________________
______________________000000000000000_______________________
_____________________000000000000000000_____________________
___________________0000С_НОВЫМ_ГОДОМ00000__________________
________________00000000000000000000000000000_______________
_____________00000000000000000000000000000000000____________
___________000000____000000000000000000_____________________
____________________00000000000000000000____________________
__________________0000000000000000000000000_________________
________________00000000000000000000000000000_______________
_____________000000000000000000000000000000000000___________
___________00000000000000__000000__0000000000000____________
____________________________00000___________________________

Сергей Кувайцев

Иван, когда Нобелевскую премию будете получать?
30 дек в 21:17 в ответ на Ваш комментарий Да не надо ни чего,просто..

Иван
Гриша, в нашей Постсовковии,это называется игра с государством,а это смертельно !!!Мне бы не очень большого олигархёнка,я б построил огромную больницу для бесплатного лечения,допустим детей ДЦП,которая будет сама себя обрабатывать и,например,оплачивать работу врачей !!!Вот это для меня и будет настоящая нобелевская премия !!!

Мариша

Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!🎄🎉

Сергей Из Сибири

Встречный вопрос ... В поезде "Россия" Москва - Владивосток много областных , краевых и республиканских ценртов - Это Владимир , Нижний Новгород , Киров , Пермь , Екатеринбург , Тюмень , Омск , Новосибирск , Красноярск , Иркутск , Улан -Удэ , Биробиджан , Хабаровск .... какой крупный город я пропустил ?

Мариша

Ну я думаю если сейчас год обезьяну то это Чита?

Сергей Из Сибири

Точно !!!

Олег Владимиров

Официальные дилеры крутейшего вело-брэнда , качественного и развитого почти во всех видах велоспорта , , советуемся и заказываем лучшее !
Вк http://vk.com/polygon.bikes.ukraine ,
ФБ https://www.facebook.com/polygon.bikes.ukraine (Polygon Bikes Україна)

Юрий Большаков

Я уже занял свое место согласно купленному билету настроен ехать до конечной остановке . Если хватит харчей и водки

Юрий Большаков

Привет Валюша . да я сильно -то не тороплюсь пока достану пока открою. сало приготовлю мандаринчик . поезд и подайдет

Валентина Леонтьева(Карелия )

ишь как все расщитал !! ну ,с наступающим тебя !! Не злоупотребляй !!

Юрий Большаков

Спасибо Валя и тебя с наступающим . У меня После завтра особое поздравления для девчат утром будет приходи глядеть.

Валентина Леонтьева(Карелия )

хорошо - приду ! Только уж и ты приходи !! 😄

Юрий Большаков

Конечно заметано в граматку записал

Алексей Смолин

Уважаемые пассажиры,первая остановка станция Похмелье,просьба не выходить из вагона дабы не пугать окружающих.

Мариша

👍 Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!🎄🎉

На Самом Деле Я Бэтмен

Отправление разрешаю по готовности, выходной светофор открыт, счастливого пути!

Нютик Р.

😄

Jack Qwerty

Огого. Вы мне настроение подняли. Спасибо за интересную разсказ

Владимир Герасимов

Блин. До пункта назначения так и не доедем. Год-то високосный)))

Леонид Добкач

А я у друга такое на странице видел. Думал, он сам придумал.

Василий Грабчак

а что же делать еще с одним днем -как-то не по королевски

Мариша

1 января по королевски от дыхнули а 2 го выезжаем Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!🎄🎉🎁

Maks Sidorenko

Подписывайтесь, душевная атмосфера https://vk.com/public42988821

Авраам Чулпанхаматов

Вы езжайте, мы вас подождем... Дорога-то - кольцевая...

Мариша

Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!🎄🎉🎁

Нина Хазова

... поееееехаааалиииии.......ураааа!!!! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!

Мариша

👍 Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!🎄🎉🎁

Нина Хазова

ЛЮБВИ И РАДОСТИ ВСЕМ ПОПУТЧИКАМ 😍 🌟

Александр Шунько

Понятно...! Железнодорожникам больше не наливать...

Александр Шебалин .

Главная станция здоровье,остальные приложатся.

Мариша

Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!🎄🎉🎁

Александр Шебалин .

И Вам всего наилучшего в дороге!!!

Мариша

👍 👄

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Большое спасибо! Установка на 2016 год принята!)

Юсиф Алиев Шамкирский

значит так: продлится 365 дней с 12 остановками

Мариша

Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!🎄🎉🎁

Garik (Из Донбасса- Украина)

Отчего так мало остановок ,это ,что экспресс?