Сергей

Каким ремеслом не смог овладеть Петр I ???

Ответы
..
.максим. .паршин.

петр несмог овладеть строением космических аппаратов, строением компьютеров программированием, созданием сайтов он неумел работать ни в 1с бухгалтерии и неумел фотографировать)) а еще он и близко не представлял что такое фотошоп и не понимал как самолеты умеют летать...соответственно не знал ни аэродинамику ни чего что с этим связано ))) непонимал что такое фейтсбук, в контакте, одноклассники, не имел страничке в маил ру... и спрашивалка для него была недоступной )) неумел выкладывать дома современным блоком ))) так что он куча всего неумел )))))

Olga Konovalova

Есть легенда, что сам Петр I учился плести лапти и что сплетенный им образец хранился среди его вещей в Эрмитаже еще в начале прошлого (XX) столетия. Но царь – «умелец во многих премудрых ремеслах», так и не смог освоить до конца нехитрую, на первый взгляд, технику плетения лапоточков, а потому, будучи по натуре человеком темпераментным, в сердцах воскликнул: «нет ремесла мудренее лапотного…»

Lilit Avanesyan

Петр I освоил за свою жизнь множество ремесел. Он научился кораблестроению, навигации, изготовлению часов, брал уроки рисования и граверного дела, учился изготовлять бумагу, осваивал ремесло плотника, каменщика, садовника, а также посещал анатомический театр, где изучал строение человеческого тела и практиковался в хирургии. так что каким именно он так и не смог овладеть вы мне скажите ?

Яна Прозорова

я не знаю, пишут что лаптеплетением, но для чего ему вообще этим заниматься? читала еще что при нем разорилась Россия, может он так и не научился управлять Россией? точнее её экономикой, в следствии чиновниками?

Денис Сорокин

"Реформы ИЧитайте о ремёслах Петра - вана IV и Петра I. У восточных славян начальный этап отделения ремесла от сельского хозяйства наблюдался еще в период создания племенных союзов, до объединения их...
ru-shpora.ru".

Солнце Солнце

так и не смог освоить до конца нехитрую, на первый взгляд, технику плетения лапоточков, а потому, будучи по натуре человеком темпераментным, в сердцах воскликнул: «нет ремесла мудренее лапотного…»

Ольга Бисекеева

Одно ремесло Петру не далось. Как-то он учился плести лапти, но так и не смог освоить эту науку, воскликнув в сердцах: «нет ремесла мудренее лапотного…».

Валентина Никитина

Я могу просто гадать, кто читал много о нем может дать ответ, понимаю, что живя в таком городе о такой личности надо знать, но извините, ответа я не знаю.

Татьяна Иванова

Петр первый так и не смог научиться в совершенстве плесть лапти. А на Ваш вопрос не ответит только дурак, не умеющий пользоваться Интернетом.

Веточка. /

Меньше всего Пётр 1,заботился о сохранение царственного величия...как я поняла выпендриваться не умел.))хороший царь был если честно.)

Марина Кобрянова

Петр ! не смог плести лапти,хотя учился,но так и не освоип,а так это одаренный человек,который освоим 15 ремесел в совершенстве!!

Серж Яковлев

Но царь – «умелец во многих премудрых ремеслах», так и не смог освоить до конца нехитрую, на первый взгляд плетение лаптя...)

Алена Черноусова

есть легенда, что не смог научиться плести лапти)) вроде в Эрмитаже даже есть не сплетённые Петром 1 лапти

Вова Хабаров

Честно признаюсь - не знаю. Скорей всего не особо нужным ему. ПОДСМОТРЕЛ в интернете: "плетение лаптей" 🙂

Владимир Ефимов

Ремёсел на порядки больше дней даже в самой длинной жизни. Всего не освоишь. Выбирать надо по душе.

Аня

Петр 1 был разностороней личностью и отлично владел около 15 ремесел, а что не смог освоить .. ??? 😞

Юрий Ракутин

Мне запомнился один из юморных фильмов о Петре.Там он корчил из себя стоматологом.

Сергей

Лапти плести. )))

Юрий Ракутин

Но и профессией стоматолога тоже не смог овладеть.Можете доказать обратное?

Сергей

Зубы рвал. )))

Юрий Ракутин

отож))))

Елена Послухаева

Есть такая история "Простого лаптя" видимо этого ремесла и не мог овладеть Петр 1...

Фл
Флюра

Так и не смог научиться плести лапти.Там усидчивость нужна,а у него шило в...было.

Сергей

)))

Александр Жук Эстония Таллин

может вышиванием это первое что на ум пришло ,хотя вышивание может и не ремесло