Оксана X

Черный квадрат Малевича считается шедевром Вы согласны с этим?

Ответы
Анна Мерк

я на работе повесила черный квадрат..и любуюсь им...спрашивают многие..а это что...я им Малевич...и все говорят так..однако талант или мастера сразу видно...а я про себя думаю...что бы еще мне нарисовать... 😄

Оксана X

Супер)))) но вот один человек ответил в чем генеален этот квадрат это сплав типа искусства и математики там все выверено до микрона)) Но чегой то даже таким как то..квадрат))))

Людмила Буракова

Как известно, он не черный и не квадратный - в нем ни одна сторона не параллельна другой и вообще не использовалась черная краска. Малевич хотел создать динамичную форму, поэтому это шедевр 🙂

Оксана X

Во как! а прозвучала версия что именно квадрат выверенный до долей миллиметров - сплав искусства и математики

Алексей Абрамов

Вы можете нарисовать черный квадрат? Спросили семиклассников. Все семиклассники нарисовали черный квадрат. Мой ответ - это не шедевр, а раскрутка. Но я не знаток ИЗО.

Оксана X

Некоторые отвечали в абсолютной математической правильности вторая версия насмешка над богом - правда невразумительно и не понятно...))))

Мишаня

Я СЛАШАЛ ЧТО ОН НАРИСОВАЛ ЖЕНУ А ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ОН ВСЁ ЗАКРАСИЛ.ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ.

Оксана X

надож.. какая однако драматическая история.. ну так он все таки нормально то ее нарисовал?

Мишаня

ОН ВАЩЕ НЕ ХУДОЖНИК А ДИЛЕТАНТ.НО ПРОСЛАВИЛСЯ.

Павел Иванов

Нет много негатива от него исходит входит в топ 10 моих ненавистных картин)

Оксана X

Почему как Вы считаете? Это же геометричнская фигура..

Павел Иванов

Знаете это просто фигура, её может нарисовать любой, это не искусство это чушь не красивая мрачная и это ещё не всё ЭТО НЕ ЕСТЬ ИСКУСТВО такое искусство может создать любой это примитив

Павел Иванов

Многие ищут в нём то чего нет так можно относиться абсолютно ко всему это философия и на мой взгляд это чушь восхищаться надо чем то воистину прекрасным а не убожеством

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нет. я тож так умею. кубизм не считаю искусством, но это только мое мнение

Николай Безбородых

Мне ближе мнение Хрущёва по поводу той выставке картин...

Оксана X

))) извините я не в курсе что сказал этот товарищ)))

Николай Безбородых

Он снёс бульдозером выставку,этих творцов обозвал пидо.........,извините за выражение....

Оксана X

)) несколько перебор)) может кому он душу грел)))

Николай Безбородых

Но это так было на самом деле...

Оксана X

да я Вам верю..просто мысли вслух)))

Игорь

Черному квадрату абсолютно все равно.что мы о нем думаем

Сергей Жадан

Малевич шедевр. Ещебы. Такую мазню так дорого продать

Оксана X

)))))) а квадрат как дополнение)))

Раис Салаватов

Конечно. Кому охота прослыть невежей

Оксана X

Я хочу))) что в нем особеного?

Раис Салаватов

У Казимира Малевича к своим шедеврам(их вроде бы три) есть описание их созерцания. Вру может, но как-то так:...необходимо отойти от полотна на 5? диагоналей (картины) сосредоточится, внимательно всматриваясь в черное. И через минут 15-20 у вас должно возникнуть устойчивое понимание взгляда в нечто. Говорят очевидцы, что возникает. Вот так вот.

Ф Ф

нет он недорисовал шахматную доску

Оксана X

Я считаю фигней))) Но образованные люди говорят о математике о рилигиозном о плагиате всяко разно версии но однозначно шедевр)

Ф Ф

можно шедевр назвать уг а можно уг назвать шедевр

Оксана X

Согласна)))) люди любят все усложнять особенно образованные

Ф Ф

не то слово и так усложнят что сами путаются

Оксана X

Точно))) но может они правы и не так все просто?

Ф Ф

недаром все революции и перевороты затевала интелегенция

Almaz Akunov

это шутка гения над человечеством

Almaz Akunov

мрачная, нельзя так не любить бога

Оксана X

я по своей глупости не уловила связь..

Almaz Akunov

насмешка над человечеством, плевок в лицо бога

Марик Мариков

да это просто гробик квадратный ... типа там будете..

Денис Циников

Не понимал не когда этой бойды ))

Бауыржан Елемес

Зависит от степени болезни)))

Михаил Жолудев

Да. Кто был первый? Малевич.

Оксана X

А писали что это плагиат сначала был красный круг не помню кого))))

Михаил Жолудев

Историю не нельзя переписать.

Иван Царев

не разбираюсь в искусстве

Оксана X

ну Вы бы пошли любоваться на эту картину?

Иван Царев

просто посмотреть. Почему нет?

Табуретыч

нет,бестолковый рисунок.

Аделина Свабода

ну с маленьким толком

Табуретыч

с каким? то что стороны в нем не параллельны противоположным ? где-то читал что он это место в Третьяковке в карты выиграл.

Аделина Свабода

) про это мне ничего не известно. известно лишь про то, что этот квадрат есть у всех в виде черного экрана.

Табуретыч

))) телик что ли ?

Аделина Свабода

или монитор компа планшет да что угодно

Аделина Свабода

нисколько)

Аделина Свабода

пожалуйста всегда

Михаил Шахов

Лучше красный квадрат.

Ольга Хван

конечно,шедевр пиара

Геннадий Донцов

Я его Видел. А Вы?

Оксана X

Оно мне надо? Я лучше посмотрю на картины рубенса или айвазовского

Геннадий Донцов

Приятного просмотра. 🌹