Элен Elen

Как избавиться от клена достал уже!!!!

Ответы
Ва
Валерий

Кленовый лист.
Яркие желтые и багряные пятипалые листья клена — само воплощение золотой осени. В них не ощущается увядание — напротив, кленовый лист будто торжествует над тлением! Соберите самые красивые листочки, какие только найдете: целые, без единого пятнышка. Высушите между страницами книги или просто прогладьте чуть теплым утюгом, предварительно завернув в плотную белую бумагу. Талисман готов: он сулит успех в начинаниях, повысит авторитет, поможет вам во весь голос заявить о себе. Двумя-тремя каплями клея прикрепите его на лист картона — и поместите "магическую картинку" в восточной части квартиры.
В вашей семье подрастают ? Обязательно повесьте кленовый талисман напротив их постели: если первым, что они увидят, открыв глаза, будет яркий и радостный кленовый лист на зеленом или голубом фоне, то и весь день пройдет успешно.

Володя

Заведите вместо него девушку в голубом!
"Снова выплыли годы из мрака И шумят, как ромашковый луг. Мне припомнилась нынче собака, Что была моей юности друг. Нынче юность моя отшумела, Как подгнивший под окнами клен, Но припомнил я девушку в белом, Для которой был пес почтальон. Не у всякого есть свой близкий, Но она мне как песня была, Потому что мои записки Из ошейника пса не брала. Никогда она их не читала, И мой почерк ей был незнаком, Но о чем-то подолгу мечтала У калины за желтым прудом." ......................
Поцелую, прижмусь к тебе телом И, как друга, введу тебя в дом... Да, мне нравилась девушка в белом, Но теперь я люблю в голубом.

Элен Elen

Есенин

Володя

ДА

Алексей Соколов

Вырубать его бесполезно, точно знаю. Я избавился так: в конце июня, не вырубая его, засверлил часть ствола до корня, засыпал в получившееся отверстие почти пачку обычной соли, немного влил воды и забил кляп. Через месяц примерно клён сбросил листья, а в конце августа он вновь распустился и осенью завял. Весной этот клён больше не распустился. ближе к осени я его спилил. Таким способом я избавился ещё от нескольких деревьев.

Элен Elen

Спасибо

Поручик Киже

Берешь шуруповерт и делаешь ближе к корню сверху вниз отверстий 6 по кругу. Покупаешь ср-во для борьбы с сорняками,раптор например. Шприцем осторожно закачиваешь в отверстия эту гадость. Через1-2 недели и с дерева опадают все листья,даже зеленые. Пишешь в жэк,что дерево засохло. Они его спиливают и утилизируют сами. Всё.Хлопайте в ладоши.

Элен Elen

Спасибо попробую

Елена Монум К.

Есть в магазинах средство от сорняков. Надо просверлить в стволе пару-тройку отверстий, чтоб до сердцевины достало и вливать туда из шприца раствор со средством от сорняков. Дерево засохнет. А если это ростки, можно немного лопатой подрубить и полить этим веществом.

Элен Elen

Спасибо

Елена Монум К.

Я только так от них избавилась. Попробуйте и Вы)

Элен Elen

Спасибо большое

Mister Farid

у нас во дворе соседи попросту ведром воды с хлоркой полили дерево, оно им свет закрывало, дерево усохло и его спилили (на работе поливали засверленные пеньки кислотой из автомобильных аккумуляторов, посыпали солью пищевой поваренной, рекомендовали даже селитру)

Элен Elen

Спасибо

Ан
Анна

Наши службы взяли и спилили. Очень красивое дерево было, с уникальными для города разноцветными листьями. И еще оно меня от дождя однажды спасло(
Не надо так ненавидеть деревья(

Элен Elen

Когда они устроили лес во дворе....

Ан
Анна

Лучше лес, чем в зной умирать в пекле без единой тени.

Элен Elen

Да нет

Ал
Александр

Спилить . просверлить отверстие и засыпать в него мочевину. Говорят помогает . сам заливал кислоту с аккумулятора . сгорает весь корень и на следующий год сажай что хочешь

Элен Elen

Спасибо

Сергей Золотов

Спилить, в пеньке просверлить отверстие туда засыпать селитру, отверстие заткнуть. Ещё можно поливать машинным маслом отработкой. Соляркой и т.д. постепенно сдыхает.

Элен Elen

Спасибо

Валерий

Старый клён, старый клён, старый клён стучит в стекло,
Приглашая нас с друзьями на прогулку.
Отчего, отчего, отчего мне так светло,
Оттого, что ты идёшь по переулку,

Элен Elen

Хорошая песня

Валерий

Её моя мама пела.

Элен Elen

Моя тоже

Валерий

🤝

Элен Elen

🙂

Элен Elen

Осталось только так

Илья

выкопать полностью дерево и разрубить на кусочки.
Оставшиееся корни удалить вместе землей, оставить небольшую Яму, и засыпать песком и солью налить чтобы не рос.

Элен Elen

Спасибо

Илья

можно еще жестче взять и на землю налить химикаты,тогда уж точно ничего расти не должно

Элен Elen

Но земля пострадает

Илья

ну да. значит только соль

Элен Elen

Да наверно я попробую

Игорь Морозов

Да вы что !!! Это же так прекрасно : ,, Старый клён , старый клён , старый клён стучит в стекло - приглашает нас с тобою на прогулку . От чего , от чего ............

Юрий Дивеев

Спили. В пне сверху насверли дырок. Засыпь в них азотных удобрений. Закрой сверху от дождя плёнкой. Через несколько месяцев пень превратится в труху.

Элен Elen

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

зачем? красивейшее деревце. если бы не расчетливая прагматичность садоводов минувшего века, мой дом бы украшал ласковый зеленый шум

Элен Elen

Забирайте

Элен Elen

Подарю

Георгий Ламбоцкий

спасибо, я своим домом давно обзавелся. ну как обзавелся: просто унаследовал, сохранил и превратил в полноценное комфортное жилье. Да и не отдадите вы безвозмезддо то есть дадом

Элен Elen

Возьмете?

Георгий Ламбоцкий

даром? а почему бы и нет, на земельный налог, думаю, наскребу.

Mari Huan

А клён думает: " Вот выбрал же мне место Бог, как же избавиться от этого двуногого, которое методично уничтожает меня, мешая мне жить?"

Элен Elen

Так пущай выберет себе другое место черезмдорогу там целая лесополоса

Mari Huan

Он учит вас ценить всех, а вы его, как люди спасителя Христа, может же быть так?

Алексей Лушин

Встречался с таким. Пришлось до администрации города дойти и там обосновывать. Свет горел почти круглосуточно. Но ничего - спилили.

Элен Elen

Спасибо

Игорь Кузнецов

Очень просто, если это дерево. Достать кусок провода от троллейбусных проводов и вбить его в ствол. Дерево быстро загнется.

Элен Elen

Так где ж взять то его?

Игорь Кузнецов

Или: опять у Машки был ? Мерзавец поганый !

Элен Elen

Точно у нее

Музыкальный Кот 🐈

Раз
🖼
Два
https://xn--e1aaegnf2bi6b.xn--p1ai/img/top/ 🖼

Три
🖼

Элен Elen

Спасибо

Анна Матвеева

Я выкопала и перенесла в детский сад. Один из соседей пересадил по над ручьем. И красиво и функционально и не сгубил.

Элен Elen

Тоже неплохо