Елена (Москва)

Название одной из этих игр является уменьшительной формой названия другой, хотя игры эти совершенно разные. Первую из них, в которую наверняка играли многие из вас, можно отнести к интеллектуальным. Во вторую некоторые из вас тоже вполне могли играть, хотя в последние годы она заметно утратила былую популярность. Попробуйте назвать обе игры)🙂

Ответы
Евгений

Эти игры как-то связаны между собой помимо названия?

Елена (Москва)

нет

Евгений

Сложный вопрос. Может "строить дурачка" и играть в "дурака" (карты)?

Елена (Москва)

нет))) уверена, что играли в обе игры)))

Евгений

Ну еще намек какойнить, плиз!

Елена (Москва)

даю прямой намек: вторую игру еще называли лапта.....

Евгений

Все, понял! Города и городки! Класс!

Елена (Москва)

молодец)))))))

Elchin Kuliyev

не догадался

Елена (Москва)

хочу дождаться хотя бы одного правильного ответа....