Желание творить - это признак невроза?😃

Ответы
Александр Савич

Даже если всерьёз ответить на вопрос, то творчество - это зачастую клиника...синдром неспокойного мозга...А вот хорошо это или не очень - зависит от качества продукции, которую Творец на гора выдал! 😜 😘

Виктор Шаламов

Нет, это признак гомо сапиенса - человека разумного. Это его отличает от животных, которые творить не способны. Отними этот божий дар у человека, и он станет животным.

Николай ...

короче...по библии бог сделал нас с желанием таким...когда творим,то становимся счастливыми и ближе к богу.....так мне рассказали в церкви....

Андрей Васильевич Кудинов

Содержание термина неоднократно пересматривалось, однозначного общепринятого определения у термина Невроз нет до сих пор.

Сергей Близников

Спорная точка зрения, хотя без невроза ничего стоящего точно нельзя создать. "И жить торопится, и чувствовать спешит!"

Александр 505

нет....это проявление того.... что ты созрел...для того....чтобы не быть ретранслятором...... а вещать....своё...)))))))))))

А.
Александр ...................

грызть ногти, стучать пальцами, дёргать ногой - это признак невроза, в вашем случае это любофффф

😊

MคLꭵήค

Ничего подобного это признак одаренности, а вот Вытворять это признак недалекого ума))

)))

Виолетта Смирнова

Нет.Желание творить это признак накопившихся разных эмоций которые надо выплеснуть.

Любовь Соловей-Грищенко

...в редких случаях. Хотя арттерапия используется в психоаналитической практике.

Оливка

нет,это чувственность и желание творить,а не видить все в одном цвете,радуйтесь

Тетушка Сова

Не. Это признак психического расстройства души. Ну или вы просто журналист.

)

I'm Batman, Believe Me

Но желание писать - это же естественная потребность человека, не так ли?

не у всех

I'm Batman, Believe Me

пИсать*

Александр

Это нормальное состояние человека... Увы, оно так редко в наши дни.

Тринадцатый...

Признак голода!...Желание вытворять-признак зажравшейся хари!))

Юрий Рекайкин

Смотря,что творить.В русском языке Много понятий этого слова.

Pe
Petp

Эх, невротики Микельанджело, Да Винчи и прочие творцы... Так?

Может быть

Pe
Petp

Нет. Это признак таланта, требующего выражения. А кто не желает творить - милости просим на конвейер, реализовывать идеи творцов. А ведь лидеров (творцов) всего лишь 7-10% от всех людей... Остальные - ведомые, кто куда...

Александр Кочегура

все происходящее проистекает из детских неврозов ..... УРА !!!

Александр Магистр

Творите. Ваша Муза. Спокойная,пока не прочитала. Шедевр

Vera N

Скорее да, но большая часть людей спокойно с этим живет