Ангелина Сомова (Донцова)

Нужно ли рожать больше двух детей, при среднем доходе семьи?)

Ответы · страница 3
Aleksej Trusov

ту смотри на вещи разумно а не о доходе ради дохода или ради любви вопрос не понятен если ради того что средний доход и от этого отталкиватся

Ангелина Сомова (Донцова)

Доход в этом вопросе бы затронут потому, что ребенка нужно поднять на ноги кормить одевать и.т.д

Aleksej Trusov

дада так вот тогда надо повышать доход от талкиватся и решать 😄

Aleksej Trusov

всегда пожалуйста лиж бы на здоровье

Ирина Панова

Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос! На него ответить никто кроме Вас не сможет! Многие будут советовать: "Да! Да!" А с кого потом спрашивать?

Елена Касиянчук

сколько считаете нужным столько и рожайте. И потом, средний доход- понятие неопределенное. Смотря как жить. Для кого-то и миллион не деньги.

Светлана Хлебкова

Нужно рожать столько, сколько Бог послал. Где двое, там и трое. Я вообще против абортов. В любом случае это убийство матерью своего ребенка.

Ольга Серебрякова

их вообще не может быть "нужно" рожать, и уж тем более больше двух не стоит никому ни при каком доходе. Надо ребенка -возьмите из дет.дома.

Ангелина Сомова (Донцова)

Слушай иди ка ты лесом, я тебя оценивать даже не собиралсь, было бы что, с тобой все давно ясно, умные люди ни когда себе не позволят оскарбления, мне на тебя плевать с высокой колокольни, иди ругайся с себе подобными! Еще раз прощай, на этот раз последний!

Ольга Серебрякова

гыг, но последнее то слово за мной будет)))) Умные люди могут позволить унизить тупое существо, как захотят) Ты же ведь к людям то отношения не имеешь, так, козявка малозначительная, забавляющая людей)

Ангелина Сомова (Донцова)

Не суди по себе и иди дальше

Ольга Серебрякова

аа, вот ты хто, пердак горит,покоя не дает) видать задело что-то. иэтохорошо)

Ангелина Сомова (Донцова)

Мне плевать что ты пишешь, дураков слушать не интересно

Юлия

А ЗАЧЕМ..ЧТОБ ПОТОМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ВСЕМ ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМЫ И НЕХВАТАЕТ НЕ НА ЧТО...НУЖНО ДОСТОЙНО ВЫРАСТИТЬ ДВОИХ ОБУЧИТЬ ИХ...Я ТАК СЧИТАЮ...

Юлия

АХХА..ПОИЩИ...ЕЕ УЖЕ НЕТ...

Free ...

ОПЯТЬ СЛОМАЛИ НЕГОДНИКИ- ВОТ РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ ВЫЗОВЫ УЗНАЕТЕ У МЕНЯ КАК РАКОМ СТОЯТЬ ОЙ ДЕТИ ЭТО Я НЕ ВАМ ( НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО В НАШЕЙ ШКОЛЕ)))))

Free ...

ВЫ ОТКУДА БУДЕТЕ ИЗ КАКОГО ГОРОДА ???

Юлия

С НИЖНЕВАРТОВСКА..ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ...-ЗНАКОМО!?А ВЫ!?

Юлия

ОО..У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ ТАМ И В ТОЛЬЯТТИ И САМАРСКОЙ ОБЛ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ..

Free ...

НУ Я Ж НАПИСАЛ ---ГЛЯЖУ ЧЕ ТО САМАРСКОЕ ПРОГЛЯДЫВАЕТ

Free ...

А ЧЕ ТЫ ПОНЯЛА ТО--- Я ТО НИЧЕ НЕ ПОНЯЛ

Олег Бурков

материальные блага это все наживное, мужчина станет зарабатывать больше, скорей всего, а вот дети... это чудо, если бог шлет надо брать)

Esedulla Nesrullayev

УМОМ НАДО ДВИГАТСЯ....ЕСЛИ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТОГДА НЕ НАДО....ДАЙ АЛЛАХ ВАМ МНОГО ДЕНЕГ ЧТОБЫ В ВАШЕМ СЕМЬЕ РОСЛИ БОЛЬШЕ ДВУХ......

Zhanat Dendiyev

Нужно,чем больше тем лучше,пока неподростут будет трудновата а когда выростут они вас будут кормить. главное помоему это воспитание

Kuralai Alimbayeva

Дети это райские бабочки.конечно надо все планировать и тд,но тем не менее нельзя ничего бояться ведь Всевышний накормит и Вас и Их.

Татьяна Радченко

если Бог дает такое счастья значит нужно, я вот третьим в положении ни чуть не жалею прыгаю от счастья, а доход не скажу что велик,

Татьяна Радченко

мы скорее не живем а выживаем не говорю что легко в конце месяца конечно финансы поют романсы но еда в доме постоянно есть мы в начале месяца как получаем зп закуп делаем, семья не большая на долго хватает всего, взрослый желудок только у нас с мужем))))))), деткам много не надо, кашки супы, витамины, фрукты, компот со свежих ягод я с осени замораживаю, вот так и живем, но я никогда не смотрела на возможность прожить если Бог дает такой подарок как детки то он знает что мы сможем прокормить, все зависит от Бога, так что рожайте деньги не главное, хлеб вода и все сыты, ну это я так.

Ангелина Сомова (Донцова)

Вы герой, я бы наверно не решилась, первый год ребенок требует большие деньги( памперсы и смеси у нас тут в месяц выходили пол зарплаты вашего мужа и то иногда больше, так что... сейчас уже намного проще, нам почти два и питается вместе с нами, затраты минимальные уже, но раньше...

Татьяна Радченко

ну папмерсы мы изначально не взлюбили, с криком надевали чтоб выйти гулять либо в поликлинику, кормила исключительно грудью, стирки было уйма ну ничего, с дочкой прошли все, с сыном уже машинка большую часть делала, кушают все подряд сейчас, сына в феврале от груди отняла так как в животе новая жизнь развивается, врачи не разрешили дальше кормить, ничего Бог терпел и мы вытерпим. главное чтоб все были живы здоровы, удачи вам,

Ангелина Сомова (Донцова)

Я бы тоже кормила грудью, но молоко было как вода... пришлось переходить на смесь) спасибо и вам удачи

Татьяна Радченко

да у многих девочек знакомых тоже так было Слава Богу у меня нормальное было, но еще все в переди что покажет третий наш малыш

Василий Комышний

если уж говорить об этом, раньше на Руси (до христианства) норма была 16 детей. И ни о каких средних доходах они и понятия не имели..

Ангелина Сомова (Донцова)

Кошмар)) нет столько я точно не хочу)

Василий Комышний

ну.. тогда хотя бы восемь..

Иг
Игорь

Если такой вопрос возникает,лучше вообще не рожать.Доход подстраивать наверное правильнее,а не детей под доход планировать.

Рыжая

Одного вполне достаточно... куда их плодить, зачем? Лучше дать одному, но все, чем пятерым и ничего не дать им в жизни вообще ...

Рыжая

Сергей, у меня доча, 2,3 годика ей. В садик собираемся:);) Ангелина, вы так и нарываетесь зачем-то на непонятно что:D:D Сказано вам русским языком, что одно другому не мешает:) Можно и с ребенком, и на работе выкладываться. Это уже на сколько сил и фантазии хватает. Но ограниченным домашними хлопотами и выводком мамашам этого не понятно. Прекратите цеплять меня, нарветесь. 🙂 Давайте каждая останется при своём мнении и дело с концом. Мне до вас глубоко далеко. Досвидания, милая Ангелина:):D

Сергей К.

Рыжа..положено и сын что был...для повышения кругозора и возможной тебя защиты)

Рыжая

Ну что бог даст:D В любом случае я принципиально против абортов;):)

Сергей К.

Рыжка...я попрошу..ТАМ)

Сергей К.

да все путем..)

Галина Ясная

Рожайте сколько считаете нужным для себя,только главное не забывайте,что их надо не только кормить,воспитывать,но и любить.

Наталья Буркина (Тиханина)

Если нет поддержки со стороны,то не надо.Дети будут чувствовать себя ущербными начиная со средних классов школы.Есть опыт.

Наталья Буркина (Тиханина)

Мамы,папы семьи.А помощь в деньгах,летний отдых детей...

Ангелина Сомова (Донцова)

Бабок и дедок у нас нет, увы)поэтому помогаем мы только друг дружке

Ангелина Сомова (Донцова)

Либо выростить из детей помошников как вариант

Ангелина Сомова (Донцова)

Наталья Буркина (Тиханина)

Воспитаете правильно-вам и двоих хватит.

Светлана Дашкова

Каждая пара должна это решить для себя самостоятельно. Зависит от характера родителей их взглядов на жизнь, их принципов.

Ангелина Сомова (Донцова)

Естественно) для меня двое потол, на мой взгляд, но жизнь долгая, все покажет время

Светлана Дашкова

Принципы и взгляды на жизнь меняются со временем, поэтому собираются все "плюсы" и "минусы" и выносится решение.

Ангелина Сомова (Донцова)

Это да) ни когда не говори ни когда 😉

Ирина

Странно как бывает. Некоторые ждут ребенка не получается, а некоторые к этому вопросу с точки зрения экономики подходят.

Ангелина Сомова (Донцова)

Да жизнь она такая... бомжам и нарикам дает кучу детей, а хорошие люди мучаются чтобы хоть одного родить) так оно

***aliuwa*** ***

Учитывая нестабильность и кризис, стоит задуматься, а если есть возможность почему бы и нет, ведь "дети это дар от бога".

Мариша Авдеева

Нужно рожать всех детей, которых дает нам Бог, но есть и способы защиты от "неожиданной" беременности- все в наших руках