Орхи Дея

Чему мешает наша большая занятость?

Ответы
Владимир Ефимов

"Большая занятость" говорит о безалаберности человека, который не может отделить главного от второстепенного и надрывается под этой кучей дел.

Орхи Дея

Ваши мысли мне понятны и вполне правильны. А для Вас что является главным?

Владимир Ефимов

Что ведёт к личной цели. Даже если потом будет обнаружено, что она была не в том месте - будет получен личный бесценный опыт.

.... Реус

Бездельничать с удовольствием и самосовершенсвоваться.

Огненный Муравьед

Личной жизни и сохранению здоровья.

Орхи Дея

А наладить как-то возможно?

Виктор Шаламов

Мешает полоноценно отдыхать.

Орхи Дея

Вы в каком мире живёте? Вы не изучали историю? Или она для Вас не авторитетна?

Виктор Шаламов

Я живу в современном мире, в котором историю толкуют так, как кому выгодно. Это не наука на сегодняшний день.

Орхи Дея

Вот к примеру, в Библии повествуется о царе Греции Александре Македонском и история тоже говорит о нём. Так это миф, вымысел или толкование как кому угодно?

Виктор Шаламов

То что такой полководец действительно жил в древней Греции и совершал свои походы и завоевания - доказанный наукой факт. Мифами считаются описания его деяний, не доказанные наукой.

Орхи Дея

Поскольку мы не можем прийти к общему знаменателю, то, думаю, дальнейшее наше общение бесполезным. Был такой апостол Иисуса Христа - Фома, который вначале ничему не верил, но потом изменил свою точку зрения доверием. Советую Вам поступить также. Всего Вам доброго!

Валдис Ртищев

Жизни, в том числе и личной

Орхи Дея

Прекрасно!!! Каким образом?

Валдис Ртищев

Хочу уточнить, о каком ужасном событии Вы говорите?

Орхи Дея

Я уверена, что Вам знакомо такое слово как Армагеддон. Вот я и имею это событие ввиду.

Валдис Ртищев

Тогда вопро, каким образом, Вы хотите его пережить?

Орхи Дея

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и об Иисусе Христе". Точные знания помогут пережить это событие, но безусловно, важно пользоваться этими знаниями и применять их в своей жизни. Как это делать? Следует глубоко изучать Слово Бога, Библию, которая и предоставляет точные знания и рассказывает как это будет происходить и какое будущее ожидает тех, кто исполняет волю Бога и тех, которые отвергают её.

Vlad Talalian

Решению личных проблем

Орхи Дея

А если правильно расставить приоритеты?

Vlad Talalian

Того требует жизненная ситуация -"Сделал дело - гуляй смело"

Antonida Ivashkina

если бы я была занята...

Pas-De-Chat

отдыху и развлечениям

Pas-De-Chat

И я о том же Я сторонник гедонизма, кажется так это называется

Орхи Дея

Я не слышала такое слово, расшифруйте.

Pas-De-Chat

учение, согласно которому удовольствие является высшим благом

Орхи Дея

Смотря что Вы подразумеваете под удовольствиями.

Pas-De-Chat

Всю гамму того, что не раздражает

Виталий Качай

Наслаждаться жизнью.

Орхи Дея

Вы совершенно правы. А что поможет наслаждаться жизнью?

Виталий Качай

Стараться получать от всего удовольствие.

Орхи Дея

То есть быть оптимистом?

Виталий Качай

Само собой.

Орхи Дея

Оптимизм помогает человеку не унывать и быть реалистом.

Виталий Качай

Оптимизм помогает человеку получать от жизни удовольствие.

Орхи Дея

Да, ведь жизнь прекрасна!!!

Лида Бавинова

воспитанию детей.

Орхи Дея

Как Вы правы!!!

Серик Рустимов

Вкусу к жизни!

Серик Рустимов

Точно!

Орхи Дея

Так что нужно сделать в первую очередь?

Серик Рустимов

Занятость с любовью!

Орхи Дея

А может быть составить план действий на каждый день и главное ставить на первое место, при том, важно знать, что является первым и важным.

Серик Рустимов

Без оценивания!

Alex K.

жить мешает..

Орхи Дея

Вообще-то, Бог указал нам только одну дорогу и важно идти этим путём, только он ведёт нас к прекрасному будущему.

Alex K.

правда?

Орхи Дея

Совершенно правда.

Alex K.

но дорог много...

Орхи Дея

У людей, да, согласна с Вами. И вот к какой жизни мы пришли идя многими дорогами.

Василий

Всему!!!!)))))))))

Орхи Дея

А возможно ли этого избежать?

Василий

Нет!

Орхи Дея

Возможно, если захотеть.

Василий

Если занятость убрать!!!))))

Орхи Дея

Вот вот. Нужно правильно расставлять приоритеты в своей жизни, чтобы избегать того, что мешает нормально жить, в этом случае - занятость.

Рима Нургалеева

Личной жизни

Орхи Дея

И только?

Григорий Шапиро

Отдыху...😊

Орхи Дея

И только?

Ко
Корж

многому

Орхи Дея

Вообще-то, нормы жизни нам были установлены на заре человеческой истории нашим Создателем, не так ли?

Ко
Корж

эк куда поперло....

Орхи Дея

К истокам возникновения жизни на земле.

Ко
Корж

эт не по дарвину

Орхи Дея

Не конечно. Дарвин далёк от этого.

Тамара Борисова

Жизни...

Орхи Дея

А Вы верующий человек?

Тамара Борисова

В лучшем смысле этого слова)

Орхи Дея

Замечательно! Значит для Вас Слово Бога, Библия авторитетна.

Тамара Борисова

Библию читала...Но отлично понимаю, что это свидетельства людей...переписанные многократно)

Орхи Дея

Библия - самая уникальная книга, потому что её автором является сам Бог. Писали её 40 мужчин на протяжении более 1600 лет и только те, кому доверял Бог. Поэтому в ней мысли самого Бога и до сих пор она актуальна и для нашего поколения.

Feodor Velcev

жизни...

Орхи Дея

Это очень важные качества. Но важно планировать свой день.

Feodor Velcev

зачем? сначала просто проснись здоровым! Остальное суета.

Орхи Дея

Да, о суете очень много сказал знаменитый царь Соломон, если прочесть книгу написанную им же Екклесиаст.

Feodor Velcev

именно...

Орхи Дея

Но наряду с мыслями о суете, Соломон обратил внимание на очень важную мысль - о смысле жизни.

Василь Трачук

РАБОТЕ.

Орхи Дея

Как это?

Василь Трачук

НЕ ЗНАЕШЬ ЗА ЧТО ХВАТАТЬСЯ.

Орхи Дея

А если планировать своё время?

Василь Трачук

ТОГДА ЗАНЯТОСТЬ ИСЧЕЗНЕТ.

Орхи Дея

Точно.

Александр Парохонский

ОТДЫХУ!

Орхи Дея

А не стоит ли пересмотреть свои приоритеты?

Александр Парохонский

КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ. НО ЧЕМ МЕНЬШЕ БУДЕШЬ ЗАНЯТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОТДЫХА!

Орхи Дея

Всему должно быть своё время.