M.
Mihail .

Черный . это цвет ?

Ответы
Гадкий Койот

Смотря с какой стороны.
Если взять светящуюся палитру, например RGB, то нет.
Если взять CMYK, LAB или RAL, то цвет.

Алексей Лушин

Абсолютно чёрного цвета нет, всё равно оттенок присутствует. Самый трудный при подборе колера.

M.
Mihail .

в глубоком космосе тоже что то присуствует ?

Алексей Лушин

В этом наука не сомневается.

Лена

нет. отсутствие цвета. а вернее света. ахроматический оттенок, крайняя степень серого цвета.

M.
Mihail .

ты не крути цвет или н цвет ?

Лена

нет)

Наталья Мельник

Чёрный-это тёмный оттенок цвета,который не различает человеческий глаз.

Сергей Пастухов

Карандаши же цветные. В коробке с карандашами обязательно был чёрный.

Марина Иванова

В природе нет чёрного цвета. Он складывается из других цветов

Марина Иванова

Это не новое. Посмотрите картины импрессионистов, почитайте их трактовку цвета.

Михаил Киранов

В Природе вообще нет понятия "цвет"

Михаил Киранов

Да ничего интересного. Цвет -- субъективное восприятие человеком электромагнитного излучения в диапазоне примерно от 400 до 780 нм в зависимости от интенсивности тех или других длин волн.

Марина Иванова

С такой точки зрения получается, что в мире вообще все относительно:цвет, звук, восприятие всего что нас окружает

Михаил Киранов

Конечно. Для слепых понятия цвет нет. Для глухих нет понятия звук. Для монохроматов отсутствует понятие цвет.

Марина Иванова

А как, например, ты объяснишь тот факт, что Римский-Коосаков воспринимал тональности в цвете? (Это как вариант) и так как я работаю с глухим и слепым людьми могу сказать, что они воспринимают и звук и цвет, но по другому. Но!!! Они это все воспринимают

Михаил Киранов

И как же именно Римский-Корсаков воспринимал тональности?
И как именно воспринимают звук глухие и цвет слепые?
Кстати, глухие могут воспринимать звук осязанием..
А про слепых хотелось бы узнать в чём заключается их слепота.

Fuad

если не цвет, тогда почему чёрный а не тьма?) цвет конечно же.

Fuad

когда говорят чёрно-белое, то подразумевается всего 2 цвета, а когда говорят цветной, то есть там бесконечные цвета.

Fuad

тогда купите мне брюки в виде тьмы))

Fuad

есть такое понимание, как бесцветное, это прозрачное, то есть стекло или вода.

Романа

Не обязательно. Чёрный юмор, чёрный день... Что-то мрачное.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, с точки зрения физики черного цвета не существует. Цвет - волны света с определенной длиной, а чернота - отсутствие света вообще.

Романа

Вот истина!!! Ты самый умный!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это квадрат, одного известного художника

M.
Mihail .

Квадрат того художника поставили евреи . на канвеер .😂

Ангелина Зиновкина

Если все цвета смешать получится чёрный!

Просто Осень

Надо говорить афроамериканский цвет.)

Просто Осень

Смотрите аккуратней, а то как бы негры не обиделись,будете потом на коленях просить прощение.)

Николай Ветров

Да, а ярко черный еще цветнее.(шучу)

Сергей Бабкин

И да и нет.
А воздух - это предмет ?

К.а.н.он

Это отсутствие отражения света)

Калиниченко Игорь

Ну, это сочетание всех цветов.))

Галина Гриднева

у Малевича это еще и миллионы

Нина Кашина

Для меня да...Один из любимых

M.
Mihail .

Квадрат Малевича тоже цветной ?

Нина Кашина

Вот квадрат Малевича не люблю... Пусть ... говорят рукой первоначально нарисован... эта бездна - страшно.

Н_
Ник _ 1989

Чёрный это король цветов🖤

Иса Джи

Может отсутствовие Света

Иса Джи

Да в радуге нет черного

Николай Богомазов

Это от отсутствие света.