Ирина Коваль

Закон жизненного пути.
Если на вашем жизненном пути все гладко, значит вы движетесь не по той полосе.
А вы движетесь по той полосе?

Ответы
Александр Филиппов

Между нами стена.

Опять стена возникла между нами,

Холодная, стеклянная стена.

Хотя остались все же мы друзьями,

Но твоего не чувствую тепла.

И мне досадно, чувствую я снова,

Что стену создала твоя рука.

Хотя мне это вроде и не ново,

Не знаю, чем тебя обидел я.

Я ощупью по стенке продвигаюсь

И все надеюсь дверцу отыскать.

К тебе пробиться все же попытаюсь.

И в унисон сердца будут стучать.
А.Ф.

Ирина Коваль

здорово! прекрасное чувчтво

Александр Филиппов

Спасибо. Я это знаю. Любовь и люди.Мне очень жаль людей не знающих любви.Пусть даже той – любви неразделенной.Да, тот кто любит, тот горит быстрей.Зато и свет дает и всех кто рядом греет.А тот кто не любил ни разЛишь медленно и тускло тлеет.Не сможет он порадовать ни глаз,Ни душу никому не отогреет.¬ А.Ф.

Ирина Коваль

А любить то не многие умеют

Александр Филиппов

а вот это правда.

Ирина Коваль

Увы

Михаил Бердников

думаю, что по той...а если философствовать, то...МЕЧТА

Уйти, возможно, навсегда,
Исчезнуть в глубине столетий,
И лишь взывая к небесам,
Мечтая быть с тобой навеки…
Пусть я бесплотен, словно дух,
А жизнь твоя летит, как ветер.
Я снова обращаюсь в слух,
Один тоскуя каждый вечер…
Моей причины не понять,
-Она застряла в горизонте.
И дух мой будет снова ждать,
Когда придёт тепло от солнца…

Ирина Коваль

А на все случаи жизни ест стихи или только про любовь?

Михаил Бердников

вам разные надо?..МЕДВЯНЫЕ РОСЫВыйду в росные пьяные травы,-Ветер буйный здесь часто бывал,Словно гребнем своим многопалымНа опушке пробор поправлял...Не забыть мне лесную сторожку,Что в тумане стоит в забытьи...Одинокую слышу гармошку,Звуки мягко стихают вдали...Тишина потекла по-над речкой,От кустов еле движется тень.Лунный свет расплывается свечкой,С чутким светом взбирается день...Вновь приходят медвяные росы,Запах слышишь, - здесь явь, а не сон.Ветер буйный оставил вопросы,Приглашая к себе за кордон...ОСЕННИЙ ЛЕСТихо капает звёздами осень,В лужах спит синева небес.Сквозь "ресницы" зелёных сосенЯ смотрю на осенний лес...Лист подхватит дыханьем ветер,И покинет он "отчий дом"."Бабьим летом" мир чист и светел,Греет нежным своим теплом.И в душе не наступит вечер,Испарится с туманом ночь...Миг любви не бывает вечен,- Прогоню мысли грусти прочь...На рассвете горят росинкиВ паутинках родных берёз.Растеряла листва слезинкиПозабытых весенних грёз...Тихо капает звёздами осень,В лужах спит синева небес...С порыжелых пригорков просиньМанит снова в осенний лес...КУСОЧЕК ЛЕТАРаспахнуло утро занавески,Гаснут звёзды следом за луной...Есть у лета повод вескийПоделиться с нами теплотой.Всё - его безбрежные рассветы,С дивной вязью трели соловья,Говорливого дождя куплеты,Ароматом полнится земля...Сколько ягод, неги, света,Не забыт и вечер у костра...Прошептала мне подружка летом:"Хочешь, будем вместе до утра?"Распахнуло утро занавески,Чуть затронет душу трав настой.Щедрость лета бродит в перелеске,Оставаясь навсегда с тобой...ОБЕЛИСКОт боёв долетали раскаты,От разрывов устала земля.В память врезалась майская датаИ солдатская доля твоя...Но над памятью время не властно,И коротким покажется век:-О войне должен помнить негласноМир спасённый и сам человек!Строй фамилий, далёких и близких,Потемневших с течением лет,И гвоздики под обелиском,- Дань солдатам, которых уж нет...РусьСкинув утра дремотную грусть,По росистой траве пройдусь,И в хрустальной воде окунусь,Моя гордая славная Русь!Наливается спелостью пустьКолосков убегающий путь,Где раздолья великая суть,Моя гордая славная Русь!К снежным далям дойду,- не трусь!И в глубины морей заберусь,Триколором отметить берусьМою гордую славную Русь!Но вдали вдруг нагрянет грусть,Лёгким к дому покажется путь,Когда снова к тебе вернусь,Моя гордая славная Русь!Столько наций,- считать не берусь,- Как единый народ тружусь,Я тобою всегда горжусь,Моя гордая славная Русь!Ниточка из детстваМелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон,Плачет, бедный, без ухода,Как узнать его природу?Может, прыгал он по веткам,Домик свой покинув ветхий,Может, бегал он по следу,Подыскав еду к обеду?Или шлёпал он по окнам,Проявив характер робкий,Превращаясь в недотрогу,Уводя печаль в дорогу?Указал грибам полянкиПо тропинке «без подлянки»,Привёл в ягодный «салон»,Уходящий в горизонт…Мелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон…- Всё осталось в детстве милом,И скрывается доныне:Светлый образ, чистый взгляд,И воспоминаний ряд…

Ирина Коваль

Красиво! Разнообразно! Вы молодец!

Михаил Бердников

спасибо...заходите на мою страничку в стихи.ру...Ожидание встречиТы ждёшь. Вечернею слезойОтплакал дождь во тьме ночной.Тебя окутав темнотой,Ласкает ночь своей игрой…И ты спешишь в свой клуб родной,Тоску оставив за спиной,-Туда, где в свете ламп мечтыРазбитой огненной черты,Характер буйства и задорТвой разрешит, возможно, спор:- Зачем вечернею поройТы от себя бежишь козойПо горным тропам и лугамНавстречу чудным небесам,- А, может, твой любимый там?...Ты ждёшь вечернею порой… 3 января 2009 года

Ирина Коваль

Ок. спасибо

Nikolay Sokolov

Вопрос немного не правильно сформулирован!) Когда идешь по "той полосе" не важно, гладко или нет, важно то как ты преодолеваешь разные неровности! А что бы понять та это полоса или не та, нужно слушать себя и всегда идти только в том направлении, которое тебе нравиться и не останавливаться, ну если только на период отпуска!))

Ирина Коваль

Так я только написала закон Мерфи и все?

Nikolay Sokolov

Значит это не его лучшая интерпретация! И на сколько я знаю, закон мерфи немного о другом!))

Ирина Коваль

Их не один

Nikolay Sokolov

Скорее всего!)

Ирина Коваль

я точно знаю

Nikolay Sokolov

Вы молодец!))

Ирина Коваль

спасибо

Ravshan Inagamov

интересный философский вопрос о жизненном пути... Главное без крайностей и бессильных больших бессмысленных потерь в жизни, хотя говорят, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, одновременно с этим, бережёного ВСЕВЫШНИЙ помогает!!!... лично у меня движение не по той полосе. Здоровья крепкого всем НАМ и удачи всем НАМ!!!

Ирина Коваль

Главное к цели и не в одиночестве. Гладко только скользить и падать

Григорий Сайгаков

Одна подруга говорит другой:
— Я мечтаю, что однажды с неба на облаке ко мне спустится добрый волшебник и подарит мне 100 000 евро.
— А почему не 500 000? – спрашивает другая.

— Ну, ты что! Не понимаешь! – возмущается первая. – Мечта же должна быть РЕ-АЛЬ-НОЙ!!!
Ставьте реальные цели и действуйте! 😛

Ирина Коваль

забавно

Galina Skorobogataya

Я движусь по правильной полосе и она не гладкая. В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: "Входите через узкие ворота, потому, что широка и просторная дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узкие ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".

Ирина Коваль

Всех х вам благ

Galina Skorobogataya

На узкой дороге, а Вы по какой пойдете? Это риторический вопрос. Мир Вашему дому!

Ирина Коваль

Я по трудрой

Galina Skorobogataya

Не поняла, какой?

Ирина Коваль

Трудной дорогой

Galina Skorobogataya

Но радостной. А почему?

Ирина Коваль

Так сложилось

Beast Supreme

У жизни нет пути, мы сами ее создаем, хочешь быть богатым , надо захотеть и не просто захотеть а начать действовать , хочешь быть бедным , будь бедным . Так что я выбрал 1 вариант , и из никудышного , компьютерщика в прошлом я теперь успешный , программист )

Ирина Коваль

здорово!!! главное к цели и лучше не в одиночестве

Александр Игнатов

Каждый идет своим путем. Весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно......(Древняя Иранская пословица)

Ирина Коваль

Хорошая пословица!!

Александр Игнатов

Каждый идет своим путем. Весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно......(Древняя Иранская пословица)

Ирина Коваль

кончно, каждый своим

Саша Фрост

В нашей жизни очень много получается полос зависящих от нас и независящих и каждый преодолевает их по своему правильно и неправильно. А какая полоса выбрана правильно поймешь только в конце жизни так как от тебя не все зависит в этой жизни.

Ирина Коваль

Но главное двигаться к цели и не в одиночестве..

Григорий

Разве бывает все гладко? У каждого человека трудности:-) нет денег, думаешь как и где их заработать,есть деньги боишься их потерять, и их мало не бывает, да и семья всегда создает проблеммы, конечно лучше с семьей:-)в конце концов решаешь их:-)

Ирина Коваль

Главное к цели и не в одиноче тве

Григорий

Точно:-)Для этого есть прекрасная семья:-)

Ал
Алeксандр

нет законов жизни само понятие закон выражает свод правил и обязанностей человечества. Человек развивается совсем по другим принципам это переживаемый опыт, извлечение урока из переживаемого опыта,развитие благодаря этому опыту.

Алексей

Интересный закон. Уж не ГИБДД ли его сформулировало...? А так на мой взгляд, если дорога ровная и полностью устраивает идущего по ней, значит для себя идет он в верном направлении... Свою дорогу человек выбирает сам...

Ирина Коваль

А разве не бывает так, что не хочешь, а вынужден поступить определенным образом!!!

Алексей

Конечно бывает. Но периодически действовать под давлением определенных обстоятельств не означает, что они задают направление пути. И даже поступить или нет, как поступить опять решает человек... Возвращаясь к Вашему вопросу, двигаясь по полосам жизни, человек именно сам определяет маршрут, независимо и зависимо от обстоятельств и факторов, только сам....

Ирина Коваль

конечно, но гладко редко получается

Алексей

Скажите уж прямо - вообще не получается. Жизненный путь тернист.....

Ирина Коваль

бывают гладкие отрезки

Юрий Мышковский

полоса? истина это стоять перед пропастью... противоположного края не видно, хотя, этот край очень близко несколько мм... но все страшатся не просто сделать этот шаг, боятся близко подойти к краю...

Юрий Мышковский

Я вам ссылку на фильм скидывал, там о том, как наши мысли на нас же и влияют... Я к тому, что не стоит обращать внимание на отрицательное, (состояние общественного мировоззрения), поэтому ВСЕ В МИРЕ ПОЛУЧАЮТ ПРОСВЕТЛЕНИЕ...

Ирина Коваль

не помню! или просмотрела. С компа то просто, а на смартфоне и планшете хуже!

Юрий Мышковский

С тремя упражнениями из йога и с 9 пунктами пробуждения сознания уже знакомил... То, что мысли человека, его сознание и есть ЧЕЛОВЕК, и то, что окружающий мир это ближний - тело и дальний то, что вне тела, и об этом писал... Здесь... важный пункт это взаимосвязь в первую очередь сознания со своим телом, это то, что называется организм человека... вот эту взаимосвязь и необходимо изучать в первую очередь... каждому... определять "что полезно, для чего мне это надо?" ведь мысли, сознание вырабатывается только в живом теле... поэтому - самое ценное это ЖИЗНЬ... взаимосвязь сознания в телом...

Ирина Коваль

вспомнила, у меня даже распечатано

Юрий Мышковский

Как уже неоднократно писал, главное для любого живого организма это... открыть скрытые способности головного мозга... активировать звенья - звено ДНК... Прежде всего сам человек должен это себе желать, поставить это целью жизни... Вопрос. Для чего это ему так надо? Самый лучший ответ - для изучения внешнего пространства, как свое тело, так и все мироздание и передавать эти знания всем живым организмам - без разницы кто они, и какую форму тела имеют... это могут быть и существа с других планет, других галактик (но это уже со временем, с развитием человека) Я к тому, что открываются величайшие перспективы для развития...

Анатолий Лынкин

... представлю жизнь в сравнении с дорогой, которая состоит из полос, рядов! Перестроенье - неизбежно и крайне необходимо на пути к счастью ... ответ - двигаюсь по дороге в разных полосах)))

Ирина Коваль

Только они не автомобильные и у каждого своя, но хорошо , когда к цели и не в одиночестве!

Юрий Самарин

Поезд идет - колеса стучат на стыках - тук-тук . Самолет взлетает - скорость какая , а всё равно стыки бетонных плит передаются ударами в корпус . Где Вы видели в природе ровный путь ?

Юрий Самарин

Тоже верно ..

Ирина Коваль

А когда с препятсвиями, то все нормально

Юрий Самарин

Когда едешь по очень ровной дороге долго - клонит в сон . И тогда можно заехать не туда .

Ирина Коваль

Согласна

Юрий Самарин

Всего Вам доброго !

Ал
Александр

Нет, у каждого своя жизнь и своя полоса, если у человека мало трудностей в жизни, значит он преодолел их прежде и ему не нужно ни за что расплачиваться, кармические долги отданы.

Ирина Коваль

удачи!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Закон жизненного пути.Если на вашем жизненном пути все гладко,значит вы позаботились об этом и живете в гармонии с собой и Миром в состоянии осознанности(т.е.в здесь и сейчас)

Ерлан Айтжанов

в жизненном пути, надо стремиться идти и видеть свет, который приносит тебе много тепла, добра и счастья. Идти по этому белому пути, с чистым сердцем, верой и справедливостью.

Ирина Коваль

удачи! очень идеально!

Ерлан Айтжанов

взаимно!

Ёшкин Кот

Значит Вы движетесь по светлой полосе. Так только Вас занесет на темную сторону, жизнь Вам даст подзатыльник, чтобы Вы вышли на светлую. И опять... От того и жизнь полосатая.

Ирина Коваль

Интересная мысль