Валентина Рязанова

Моя родина - Оренбуржье. Еду туда, просят привезти пуховый платок. В этом году привезла, тёмный роскошный, но подруга не стала брать по своим семейным обстоятельствам. Та вот думаю, стоит обижаться на неё или нет ?

Ответы · страница 3
Александр Шунько

Наверное своих не хотела обижать...

Валентина Рязанова

На мою пенсию в 6552 руб 04 коп слишком дорогой подарок в 6500 руб для очень обеспеченной подруги.

Александр Шунько

ТАК! ЭТО ПОДРУГА ИЛИ ВЫ СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТЕ...?

Валентина Рязанова

Ни подругу ни себя не оправдываю. Так получилось. Спасибо людям подсказали на какой сайт выставить объявления.

Александр Шунько

Тогда совет... НИКОГДА НЕ ТОРГУЙТЕ С ДРУЗЬЯМИ, И НИКОГДА... НЕ ПРИВОЗИТЕ ТЕМ В КОМ НЕ УВЕРЕНЫ!

Валентина Рязанова

Спасибо, постараюсь.😊🌼

Юрий

Стулья вечером? Тогда утром деньги

Валентина Рязанова

Мне бы тоже надо было поставить условие., сегодня деньги , приеду - платок. Но уже не обижаюсь. Дочь обещает помочь продать.

Юрий

Какого цвета, цена, размер?

Валентина Рязанова

Платок тёмный , размер 1,6 на 1,6 м , цена 6500 руб.

Валентина Рязанова

Цена не устраивает ? Сегодня звонила знакомой пуховнице в Оренбург, тоже цена такая у неё.

Валентина Рязанова

Такие платки называются ПАУТИНКИ . Такого у меня нет.

Юрий

Спасибо, что напомнили наименование.

Валентина Рязанова

Они в половину дешевле. Хотя посмотрите в интернете на сайте ОРЕНБУРГСКИЕ ПЛАТКИ.

Валентина Сотникова

Не стоит,следущий раз умнее будете

Валентина Рязанова

Уже поняла. Себе забот прибавила, надо искать покупателя.

Валентина Сотникова

Хороший платок на базар и купят

Валентина Рязанова

Там стоят тётеньки с горой платков под видом оренбургских. Постоянно их начёсывают, придавая им пушистость. Ну разве оренбургский платок надо начёсывать?

Валентина Сотникова

Я в платках не понимаю,дайте объявление на Авито

Валентина Рязанова

У меня сломался фотик. Попрошу дочь дать объявление с фото.

Валентина Рязанова

Спасибо ! 😊🌹🌹🌹

Рая Люба

Не надо обижаться. Она же не со зла.

Валентина Рязанова

Уже не обижаюсь, вникла в обстоятельства.

Алексей Заславский

в тулу со своим самоваром не ездят.

Валентина Рязанова

Я тоже обратно не повезу своим подругам детства в Оренбуржье. Постараюсь тут продать.

Валерий Кудряшов

А на друзей и подруг не обижаются.

Валентина Рязанова

Я уже поняла это. Не обижаюсь. Займусь поиском покупателя.

Вика

а какие семейные обстоятельства?

Валентина Рязанова

Она продала свою квартиру , купили не достроенный коттедж, нужны большие вложения. Я уже не обижаюсь, моя дочь обещает мне помочь найти покупателя.

Вика

в новом коттедже нельзя носить платок?не вижу связи

Валентина Рязанова

Вы прочили НУЖНЫ БОЛЬШИЕ ВЛОЖЕНИЯ в недостроенный коттедж ?

Валентина Рязанова

Я же не в подарок привезла,

Валентина Рязанова

За деньги. Если Вас попросит соседка купить банку икры, Вы что и денег не возьмёте с неё ?

Маргарита Гракович

обижаться не надо все образуется

Валентина Рязанова

Уже не обижаюсь. Вникла в обстоятельства.

Nikola Mahkov

не стоит--не салат....не прокиснет

Валентина Рязанова

Не прокиснет, но деньги всегда нужны.

Валентина Рязанова

Спасибо. Займусь на досуге.

Лариса

А можно поинтересоваться,почем?

Лариса

Спасибо,Валентина. Буду искать пути доставки.

Валентина Рязанова

Рада буду если получится и Вам и ей помочь с реализацией. Не пожалеете, она профессиональная пуховница.

Лариса

Я с дочкой свяжусь. Расскажу ей всё. И номер телефона напишу. Чтобы ваша Тамара не сомневалась,можно авансом полсуммы закинуть через банк,если договоримся.

Валентина Рязанова

Ну это как договоритесь . Она не обманет и деньги не зажилит. Очень порядочная и добрая женщина.

Валентина Рязанова

Пожалуйста . Правда, буду искренне рада. Удачи !😊🌷👍

Lady Winter 🇷🇺

Бессмысленно. У всех свои вкусы.

Валентина Рязанова

Дело не во вкусе. Она предполагала, что там их чуть ли не даром продают. Я посмотрела в интернете , такой только чуть меньше платок стоит 12 400 руб, я привезла ей за 6 500 руб. Жду зиму, а обида скребёт душу.

Lady Winter 🇷🇺

Наверное стоило предупредить о цене. Скажите ей об этом сейчас, хотя бы.. Обиду нужно изживать.

Валентина Рязанова

Всё обговорили, недавно звонила, общаемся. Зимой попрошу её помочь найти покупателя. Там целый посёлок коттеджей, может кому и сгодится.

Камал Ергужинов

ВЫ оттуда должны всех одаривать

Валентина Рязанова

Не могу, живу на пенсию. Уже не обижаюсь. Дочь обещает найти покупателя.

Камал Ергужинов

И где здесь люди президента

Катерина Павлова

она сама просила! а вам он нужен?

Валентина Рязанова

Она просила, но я долго собиралась, а неё изменились обстоятельства. Купили недостроенный коттедж, на счету каждый рубль. А у меня есть, два года назад привезла и себе и другой подруге. Она очень довольна. Уже не обижаюсь . Поняла её.

Дева...!!!

а она просила привезти платок..?

Дева...!!!

спасибо....у меня простое любопытство..дочь подарила на юбилей...и я не знала

Валентина Рязанова

Вам подарили белый "паутинку" ? Они дешевле, а такой уже не дешевле 6 тысяч руб

Дева...!!!

белый...но он тяжёлый..и большой

Валентина Рязанова

Предложила соседке , она сказала , что у неё есть и тёмный и белый. Показала, я пришла в ужас. Тёмный - это настоящая кошма, он колом на голове лежит. А белый толстый колючий , не из пуха , а из шерсти . Ну ни тот ни другой уж точно не оренбургские.

Валентина Рязанова

Дело вкуса.

Казак Казак

подари ей)) тогда ближе сердцем

Валентина Рязанова

Не получится. Мне нужны деньги. А обижаться буду только на себя. Буду искать покупателя. Все так советуют.

~Кузькина Мать~

Нет, но больше не привозите.))

~Кузькина Мать~

Ну я бы из вредности только возёкалась с ПФ. Кровь им там посвернула.))) Ой, у нас такой ужас продают (в смысле платки)!)) Вроде пушистые на вид, пока голову не покроешь, свекровь купила, два раза сходила и положила, говорит, что скатывается сильно. А по мне так он не скатывается, а сваливается, как шерсть на валенках.))))))

Валентина Рязанова

Предлагала соседке, она говорит у меня есть. Показала. О ! Ужас ! Это не платок , это кошма, самая настоящая кошма. Такой платок ей продала её подруга под видом оренбургского.

~Кузькина Мать~

Вот вот! А мне Павловские платки нравятся.) Мне крёстная подарила аж два штуки, светлый - молочного цвета и тёмный - шоколадный фон.)) Так я их таскаю не снимая.))

Валентина Рязанова

В Мытищах на лестнице станции женщина продаёт Павловские платки, я уже подруге и тёте подарила красивые не дорогие от 100 руб.

~Кузькина Мать~

Ну нам до Мытищ далеко ехать.)))))))

Руслан Булатов

Моей маме думаю понравился!)

Валентина Рязанова

Нравится многим, но все могут купить. 6500 руб - это моя пенсия . Себе я и ещё одной подруге я купила 2 года назад за 5 тысяч руб. Подруга довольна.

Сергей Бобров

Надо вовремя привозить!

Валентина Рязанова

Платки вяжут. Нужен пух именно оренбургский и лучше из горной Губерли. Я имела в виду ВОЗЬМУТ т.е. купят в подарок на Новый год

Сергей Бобров

чего вы захотели?😬

Валентина Рязанова

Да , я именно этого хочу , чтобы дочь или сын купили любимой мамочке такой дорогой, долговечный и нужный подарок. Мама точно будет счастлива.

Сергей Бобров

Ну это,уже другое дело:)))

Alexander Gorbachev

Наверно промысел иссяк?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Промысел ещё не иссяк, только сбыт не очень. Я брала по просьбам подруг, очень довольны, а тут вышла осечка. Не рассчитала моя подруга свои возможности. А подарить не могу, это ровно моя пенсия.

Валентина Рязанова

Моя пенсия 6552 руб 04 коп согласно справки пенсионного фонда от 13 октября 2016 года. Подала заявление на перерасчёт, но уже позвонили, сказали , что у справок , которые я представила ещё ниже коэффициент, хотя зарплата по месяцам за 5 лет непрерывного стажа составляла не менее 110 руб в 1985 -1990 году. Но я же жила на эти деньги. Платок 6500 руб, ещё 52 руб 04 коп осталось мне с пенсии.

Гена Лозовой

нет-суждено вымерзнуть

Валентина Рязанова

Уже не обижаюсь. Дочь обещает найти покупателя.

Валентина Рязанова

Что Вы "тыща "! Стоит 6500 рублей - такая у меня пенсия.

Гена Лозовой

ужас-лет 20 назад помню так стоило

Валентина Рязанова

Да нет ! Два года назад брала себе и питерской подруге по 5 тысяч руб.