Сестрица Аленушка

А песня " Черный ворон, что ты вьешься..." - это песня про попа?

Ответы
Кузьма Красулин

Подсел я как-то к девушке познакомиться. Вежливо все так...
А она как вскочит, как закричит:
— Убирайтесь отсюда! это женский туалет!

Александр Коробченко

При чём тут поп....? Кому прходилось побывать у ворот "выход ТУДА", и, к счастью, остаться здесь, - тот поймёт ...

Сестрица Аленушка

это шутка. попы своею черной одеждой напоминают стаи ворон.... так же попы зарабатывают на похоронном обряде...

Александр Коробченко

Да, интересную вы поднимаете проблему... Протестантская церковь оказывает свои "услуги" бесплатно. Конечно, жертвуют кто сколько может, но - не ТРЕБУЮТ. В нашу же Святую Православную церковь входитшь - и тут же ценник! Сейчас стали их маскировать, но суть дела от этого не меняется, - плати! - иначе ничего не получишь...

Сергей Рожнов

нет это песня про отряд который во время второй мировой отбирали еду у людей

Сергей Рожнов

вот так

Олег Блинов

Поп, конечно,тоже в чёрном,но я,всё же,предпочту думать, что это про ворона

Сестрица Аленушка

ну, да - так красивше....

Михаил Диденко

Эту песню нельзя петь одному.... К скорой кончине поющего. Доказано жизнью

Сестрица Аленушка

оооо....

Михаил Тымчук

Да про казака... Попу с ним рядом не надо даже стоять...

Владимир Асиновский

насколько я знаю так эта песня про узника молодого

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это про черного ворона,а алегорически про смерть.

Коля Сахалинский Живу На Украине

И что это решает? Мы все в этих волнах.Разница лишь в том,кого скорее прибьет к берегу.

Сестрица Аленушка

я про то, что я Вам - уж извините, про Фому, а Вы мне - про Ерему.... про разное мы... запад есть запад, восток есть восток - вместе им не сойтись...

Сестрица Аленушка

и это не хорошо и не плохо... просто это так..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так и живете...Это было ясно с начала разговора.

Алексей Резниченко

Браво! Классный вопрос!!! 😜 👍

Сестрица Аленушка

ах... Вы пролили бальзам на мою истерзанную недопониманием душу))

Алексей О.

тебя мракобесы исчо на костёр не утащили !?!?!?: )

Алексей О.

Да не боись, нас тут человек 30 настоящих, советских атеистов, ори если чё, разгоним всю это поповскую пиздабратию : )))

Сестрица Аленушка

спасибо, товарищ!

Евгений Лурье

да, чем-то напоминает У ПОПА БЫЛА СОБАКА...))))))

Pawel Velieff

Ага, у него еще собака была и он ее любил

Kolya

Скорее о войне умирающем на поле брани.

Сестрица Аленушка

ну, это - да, но я-то про другого героя песни)

Kolya

А кто там ещё был?

Сестрица Аленушка

черный ворон

Kolya

Ну это же птица, а при чём тут поп?

Сестрица Аленушка

а что ни разу не слышали, как попов сравнивают с воронами ( из-за их черной одежды и страсти к наживе)

Kolya

Не слышал. Не моя это тема!

Матвей К-В

Традиционно это казачья песня

Сергей Кувайцев

это бирманская пословица

Rima Kravcenko

про воронок милицейский

Антонина Журавлёва

Заблуждаешься Сестрица.

Rima Kravcenko

про воронок милицейский

Виль Мирхотимов

Не.У попа была собака...

Сергей Макссимов

Это песня про казака.

Сестрица Аленушка

и про попа))) который когти распускает над его головой, чуя добычу

Сергей Макссимов

Это как?

Сестрица Аленушка

ну... попы же в черном... слетаются как вороны...