Га
Галина

Как развить интуицию?

Ответы
Mister Farid

ну, по моему мнению, её не существует. но можете попробовать. взять 500 пустых орешков и 500 полных. смешать их в кучу. и каждый раз пытаться определить заранее, не притрагиваясь, какой орешек Вам попадётся. с обязательной записью результатов. а потом второй эксперимент. взять, соответственно, 5000 орешков того, и 5000 орешков другого вида, и повторить эксперимент. а потом сравнить результаты. если во втором случае процентное число угадываний будет больше или равно числу угадываний первого эксперимента, значит, поздравляю, интуицию Вы, скорее всего развили. и, она, соответственно, есть. а если этот же результат подтвердится после хотя бы 10 подобных экспериментов, то я готов и сам поверить в интуицию.

Владимир Фомичев

Сначала надо интуитивно выбрать правильный ответ из двух , затем из трёх , четырёх , пяти и так далее , пример : два одинаковых провода , - один под напряжением , другой нет . Нужно подключить , ошибка исключена . Нужна интуиция . Ещё пример : повреждён кабель , нужно найти повреждение , Мой бывший начальник без приборов точно указывал место повреждения . Сергей Петрович Шестаков участник ВОВ . Он обладал интуицией .

Смена Мерности

Шикарный ответ!) благодарю Вас😊

Дмитрий Ирашин

Пробовал. Через две недели экспериментов, после того как по 15 раз на дню ошибался и 220 брать перестало, интуиция осталась на прежнем уровне. Но - научился исчезать. Примерно до получаса. Выбирать из трёх не пробовал. 360 под рукой не было.

Владимир Фомичев

Фаза А , В , С , здесь не ошибёшься , а вот 1 из 4-х , один провод Нулевой , стоит попробовать , интуиция не подведёт .

Надежда Клевакина

Больше прислушиваться к себе. Наше подсознание мудрее нашего разума и "видит" наперед возможные ситуации. Оно всегда посылает нам определенные знаки, которые мы либо не можем распознать, либо отмахиваемся от них. Считается, что первая реакция на сообщение идет от подсознания и, обычно, она верная. Потом в ситуацию включается мозг. Начинаются сомнения, анализ. Вот тут-то и нужно прислушаться к себе.

Александр

Тренировкой. Хотя бы на картах, хотя это примитивно. Попробуйте не читая слов, определить, негативный или позитивный смысл в данном тексте. Хоть ко лбу прикладывайте, хоть в конверт скрывайте, но не пытайтесь догадыватся - просто глянули разок, вскользь, и по ощущениям сделали оценку. Потом проверили, разочаровались, забросили тренировки к чёртовой бабушке, взяли пивка с рыбкой и того...

Сильвия Нагваль

Пивко с рыбкой вообще универсальный вариант завершения любой деятельности и ситуации.

Novik Mihail

Не знаю, полагаю надо просто почаще включать голову. И собирать знание. Когда началось все это ковидо-опупение, я без всякой интуиции понял, что это не медицина, а спецоперация не только биологической, но и информационно-психологической войны. Понял благодаря знаниям, накопленными за 33 года занятия политической разведкой (что не следует путать с политической полицией, это антиподы)

Вячеслав Поздняков

Доставай с калоды карты на угад и пытайся предвидить что достаёш
Привет. Снизь СО (уга́рный газ, о́кись углеро́да) и расход топлива своего авто (Расход топлива меньше не более чем на 35% / на 100 км., СО Выхлопов меньше на 80-90%, приёмистость больше на 20-35 %, "жизнь" двигателя дольше без нагара 95% ) Узнать больше о биокатализаторе топлива © Greenfoot Global® мой Skype: fauna.8 http://www.greenfootglobal.com/EXHAUST

Сергей Костарев

снижение СО тоже повлияет на интуицию?

Вячеслав Поздняков

))) это к размышлению 😉

Сергей Костарев

СО надышишься - какие уж тут размышления.. тут уже тоннель, свет в конце, ангелы поют...

Макс Ник

начни с наблюдения,сравнения всех привычек,поведения,жестов рук и лица у человека.Это все равно что охотиться на охоте на зверя а дальше сам поймешь что делать, Потом начинай в разговоре запоминать и детали и факты в плоть до мелочей, потм потихонь со временем все придет я так начинал в 90-х бандюки московские научили.

Вячеслав Матвиенко

Надо много читать, надо многому учиться, надо многое пережить, надо долго жить. Когда в мозгу зафиксируется мнжество различных жизненых ситуаций плохих и хороших только тогда мозг сможет без нашего грубого вмешательства самостоятельно предвидеть и принимать решения, которые мы воспринимаем как интуицию💋💋💋

Андрей

Можно с помощью игральных карт. Перемешайте, рубашко кверху и угдавыайте сперва цвет: чёрный, или красный. Когда у вас получиться сходу угадать полколоды безошибочно, переходите к усложнению задания. Начните угадывать значение карты, без указания масти.

Смена Мерности

Круто!

Елена Плющ

Сллложный вопрос. Человек существо духовное. Дух человека состоит из таких составных: сознание. подсознание, интуиция, совесть. Совесть- начало интуиции, а вообще то это дар Божий. У кого то есть, у кого то спит.

Галина Тимофеева

прислушиваться к себе и доверять этому, рефлексировать. С утра анализировать сны, в течение дня наблюдать за реакцией на твои действия окружения, вечером перед сном дать свободный ход мыслям (помедитировать)

ДА
Денисова Анна

Интуицию можно развить. Хотя это не совсем правильное выражение. Интуиция есть у всех. Можно развить свою способность прислушиваться к внутреннему голосу. Для этого есть специальные упражнения.

Анатолий Захаров

Развить интуицию хорошо помогает медитация. Найдите уединенное место и погрузитесь в свои мысли. Полностью расслабившись, задайте подсознанию волнующий вас вопрос и ждите ответа.

Игорь Гегель

Интуиция – это подсознательный, в тайне от самого себя, анализ своего жизненного опыта и выводы – заключение из него (т.е. утробный голос разума). Но не какое-то шестое чувство.

Валентин Романов

В большинстве в основном постоянными тренировками зная,что за ошибку вы получите жёсткое болезненное наказание.Если выдержите ,то успех вам гарантирован вашим же сознанием.

Сергей Греков

Мое субъективное мнение, что интуиция зиждется на приобретенном опыте, вывод обогощать этот богаж. Ну и конечно не давать засыпать интуиции, постоянно держать ее в тонусе.

Александр

Она есть у всех абсолютно, так что развивать нечего. Просто научиться её слушаться надо, а это сложно, ум мешает. Нутро подсказывает одно, а мы делаем другое, не слушая себя.

Ив
Иванов

Совесть.

Александр

Ага. Совесть тоже вносит коррективы, вот с ней основные проблемы, мешает стать "успешным". Я её синхронизировал с интуицией, не видать мне "успеха"! 🙃😅

Piter Ovcharenko

никак.. она или есть... или ее нет... Иногда за интуицию принимают подсознательный выбор, сделанный на основе определенной информации... Это если спец в своем деле.

Евгений Жуков

Движение в безлюдной местности с завязанными глазами, ночью , хотя бы месяц или 3 часа в людной . Приобретёте неизгладимый опыт интуитивного развития .

Андрей

Есть много разных упражнений, но если нет врождённой предрасположенности, то результат будет малый и быстро отступит, прекратив тренировки.