Инна Сотникова

Красная горка: помянем всех, кого уже нет с нами.

Ответы
Константин Пигута

Красная горка считалась девичьим праздником, и так как в этот день происходили свадьбы и шло усиленное сватовство, то на игры приходили все девушки до единой. Считалось даже дурной приметой, если какой-нибудь парень или девушка просидят на Красную горку дома.......почему помянем?

Ира

на родительское поминают

Инна Сотникова

Изначально Красная горка следовала через неделю после Пасхи и начиналась с поминовения усопших , а потом уже следовали свадьбы.

Ира

как всё логично))

Инна Сотникова

Недавно сыну рассказывала про обычай отмечать Пасху, так и про Красную горку узнала.

Ира

молодец))