Алина Фомичёва

Два брата близнеца, одного из них зовут Петр. Один из братьев всегда лжет, а другой всегда говорит правду. Какой вопрос нужно задать одному из братьев, чтобы узнать кто Петр?

Ответы
Сергей Шиман

Да любой вопрос, на который знаешь ответ. Например - Ты мужчина? Небо синее? Трава зелёная? Где верх? Какая рука правая?

Артур Галеев

есть пару вариантов, но они мне самому не очь нравяться.. жду ответа и следующий вопрос в том же духе ))

Иван Алексеев

я помню эту головоломку но я точно не знаю))))наверно у обоих надо спросить оратный вопрос

Евгений Id33474574

Нужно спросить "Петр лжет?", если брат ответит нет, то он Петр, если да, то Петр его брат.

Алекс Панкевич

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

мне пофиг кто из них пётр, главное чтобы работу свою делали качественно

Светлана Рехвальская

обратиться к одному с такими словами: "если я спрошу его, он Петр?..."

Рэ
Рэд

Светлана Рехвальская

значит, не все данные присутствуют в загадке

Светлана Рехвальская

потому что не получается ответ, видимо, нужно знать, что Петр или обманывает или нет

Валентина

Спросить : "Петр, ты лжец ! " он тогда даст ответ и назовет имя брата

Игорь Павлов

Задать тому, кто всегда лжет, вопрос: "Кто из вас Петр?"

Maka Tyupi

Я тоже близняшка,но никак нимагу дадуматся

Владимир Пищевский

У меня два по математике и кол по логике.

Иг
Игорь

"жить хочешь? если да, то колись"

Славентий Астахов

послать обоих, нахрен они нужны

Наталия Пащенко

воу, попросить что-то выбрать?

Сергей Вакарчук

Ты любишь врать или твой брат?

Римма Эдуардовна

Я не знаю, расскажите наконец

Рэ
Рэд

Александр

а если он солжет что солгал?

Рэ
Рэд

если лжет что солгал значит говорит правду )

Александр

не,а если он солжет,но солжет что солгал?

Константин Сединин

по моему , лучше бить второго

Ирина

много можно вопросов задать

Оля

Тому который лжет. Ты Петр?

Оля

Тогда обоим надо вопрос задать

Рэ
Рэд

нет, можно только одному..

Рэ
Рэд

и как понять кто Петр ? 🙂

Рэ
Рэд

они отвечают либо да, либо нет..

Secret Mystery

У тебя есть брат близнец )))