Ал
Александр

а Вы пробывали средство ЖИДКИЙ КЛЮЧ?

Ответы
Костя Кузнецов

Точно не помню, резные брызгал, бывает, спросишь у кого-нибудь вэдэху, дадут баллон, весь в мазуте, и не читаешь что там именно, как говорят, все эти средства, вэдэха, Унисьма, жидкий ключ, Валера и т.п. одинаково примерно действуют

Ал
Александр

это тож самое что вд?

Костя Кузнецов

Я думаю да, надо сравнить как нибудь

Ал
Александр

друг сказал что это керосин

Костя Кузнецов

Возможно, я когда нет под рукой, чем побрызгать тормозной жидкостью поливаю

Ал
Александр

у меня трещетку заклинило у электровелосипеда

Костя Кузнецов

Ну с такой техникой не сталкивался, пробовать надо так или иначе

Ал
Александр

все норм

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Да.) Самый лучший из них - силиконовый. Он менее текучий и не так быстро исчезает со временем с обрабатываемой поверхности.

Ал
Александр

уу откуда ты знаешь?))))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Работаю с такими материалами)))

Ал
Александр

интересно! да у меня на велосипеде трещетку заклинило и колесо стопарилось....а как называется с силиконом средство?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Жидкий ключ силиконовый. Смазка универсальная силиконовая. Есть много производителей. Самый недорогой, но работающий - Decorix.

Ал
Александр

Спасибо!!

Александр

Дихлофос, уксус, керосин, когда не было ВД, тормозную жидкость применяли.

Ал
Александр

вд и жидкий ключ одно и тоже?

Ал
Александр

керосин по запаху

Александр

Те же яйца только всмятку. Может состав немого различаться, назначение одно и тоже. Проникающая жидкость.

Николай Смирнов

Это солярка с добавлением масла.

Ал
Александр

буду знать! спасибо.Запах стоял на всю квартиру

Ал
Александр

у меня трещетку на велосипеде заклинило,а это средство помогло

Николай Смирнов

Солярка проникает в любую щель, а масло помогает сдвигу.

Ал
Александр

все норм,сегодня ездил,помогло

Арбузный Ихтиандр

Да.ВД-40"вэдэшка" например.

Ал
Александр

солярка с маслом это

Арбузный Ихтиандр

Ну не знаю.Когда замок заедать начинает ,то она здорово может помочь.

Милота))

А это что за хрень?

Ал
Александр

в квартиры, 34кг то таскать норм же))) я и на 4эт могу)) а тут одна ступень и лифт огромный

Милота))

Ну..а че заклинило?

Ал
Александр

трещетку и колесо стало тормозить на льду

Милота))

А мож ни от этого

Ал
Александр

нет,все прошло и все норм

Андрей

Только жидкий дым

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет, а что это?

Ал
Александр

смесь масла и солярки,чтоб открыть замок в саду или на велосипеде трещетку заклинило например

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо за пояснение

Ivan Kucaev

Подробней ?

Ал
Александр

средство против ржавчины,сказали что там солярка+масло

Виктор Дайвер

Конечно

Ал
Александр

силиконовый советуют аналог побрызгать Decorix.

Виктор Дайвер

Смотря для чего, для смазки в труднодоступных местах самое то, а если что-то открутить, лучше ВД 40

Ал
Александр

у меня трещетка на электровелосипеде для свободного хода,обычная за 300р китайская,но от воды ржавчина текла и ее клинить стало

Виктор Дайвер

Тогда силикон, и цепь заодно

Владимир

нет

Ал
Александр

это смесь солярки и машинного масла

Р1
Рита 1

Нет

Сергей Пастухов

WD40

Ал
Александр

а это масло+солярка было и помогло для трещетки велосипеда,Юее просто заело от дождей

Сергей Пастухов

Честно не знаю что там замешано в ВДшке но суть та же проникающая жидкая смазка. Помогает во многих случаях.
Вот примёрзла дверь багажника. Если бы вовремя вспомнил что есть ВД может и не сломал бы клавишу замка.

Ал
Александр

знаю про неее, а тут надо трещетку как то смазать же) а там масло и соляра

Сергей Пастухов

Конечно! Механика любит чистоту и смазку. И вообще внимание.

Неголубой Огонёк

да