Николай Антонов

Могут - ли взаимодействовать две материи .... мысль и время..... ?

Ответы
Юрий Малов

Для начала давайте ответим на такой вопрос: “Если существует сила, воздействующая на материальные объекты, то можем ли мы считать эту силу не материальной?” Иными словами – может ли мяч отскочить от нематериальной стены? Если может, что тогда считать не материей, а что – материей? Материальный объект - это тот объект, который можно потрогать, ощутить, увидеть, зафиксировать прибором. Нематериальный объект – это тот объект, который не может взаимодействовать с окружающим миром и влиять на него. Если мы даём такое определение материи и не материи, то получается, что они существуют независимо друг от друга и не коем образом не пересекаются и, следовательно, человек после смерти не может покинуть материальный мир. Для взаимодействия двух миров должна быть какая-то промежуточная субстанция, некоторая составляющая, которая могла бы послужить мостом между двумя мирами. Но существование подобного “мостика” возможно только в каком-либо одном мире – нельзя быть одновременно материальным и не материальным. Ещё более интересный вопрос звучит так: “может ли не материя взаимодействовать сама с собой?”. Если да – то можем ли мы считать свой мир материальным, или наш мир относится к не материи? Если нет – может ли существовать то, что не взаимодействует с друг другом. Если молекулы не будут взаимодействовать с другими молекулами, а атомы взаимодействовать с другими атомами, и так далее, то сможет ли мир существовать в подобном состоянии, где вещество существует само по себе. И может ли в таком состояние существовать само вещество? По-видимому, нет. Получается следующая развилка: либо мир один – это только материя в самых разнообразных составляющих, либо миров много и каждый из них состоит из “своей” особой материи, которая не может взаимодействовать с другими мирами, с иной материей. (Философия)

Valentina Nalina

Летит мужик в самолете, в туалет по большому прибило, терпеть нет сил, а мужской не работает. Подходит к стюардессе, говорит:
— Девушка, в туалет хочу, сил нет, счас вам тут все загажу если вы ничего не сделаете!!!
— Хорошо идите в женский только никаких кнопок там не нажимайте!!!!!!!!
Мужик сел в женский туалет, все дела свои сделал, сидит довольный, смотрит а в туалете куча всяких кнопок, ну его любопытство распирает, нажимает одну ему все вытерли, нажимает другую, ему все вымыли, нажимает третью его духами побрызгали. Мужик довольный что такой сервис, смотрит большая красная кнопка на ней написано АУТ, мужик думает ну наверное смыть, нажимает, резкая боль, теряет сознание. Очнулся смотрит лежит в больничной палате, спрашивает у доктора:
— Доктор что со мной?!
— Вы в самолете летели?
— Да.
— В женском туалете кнопками баловались?
— Ну было дело!
— Кнопку АУТ нажимали?
— Да нажимал, а что АУТ означает?!
— АУТ это Автоматическое Удаление Тампона! Возьмите свой - «Достоинство»
под подушкой!!!
И уже не любопытный… …

Николай Антонов

Примитивно.

Valentina Nalina

Можно быть несчастным с миллиардом долларов, а можно быть счастливым, имея жалкий десяток миллионов. Сам напишите - Анекдот…

Александр Кузнецов

ну с определенной точки зрения - да! но вы же понимаете что время мы пока научились только измерять, но не влиять на него! поэтому если рассматривать как воздействие времени на сознание и под влиянием его мысли меняются! но это так же можно рассмотреть что мысль - это электрический импульс, для совершения которого нужно протекание времени, поэтому это неизбежно! именно поэтому все говорят что мы живем в трехмерном измерении X Y Z, а время опускают, потому что оно все ровно будет! так что и да и нет! )))

Павел Литвинов

Я думаю при не грамотном подходе эти две материи аннигилируют то есть взаимоуничтожаються. Хотя я сомневаюсь что мысль, как процесс мышление присущие существам обладающей ВНД и время, как физическое явление в которое заложены те или иные процессов (за единицу времени)могут быть взаимосвязанные в пространстве. Если, конечно речь не идет о каком либо целенаправленном действии индивидов в целом.

Владислав

если учитывать, что и то и другое движутся необратимо, то есть 2 варианта, либо они пересекаются, либо параллельны. но мысль - объект жизни деятельности живых существ, следовательно с течением времени изменяется мысль (обрастание сомнениями), а так же есть мысли о самом времени.. вот как-то так.

Татьяна Рожкова

Мысль принадлежит мозгу , так же , как звуки принадлежат телу ---это все наш физический мир Время , как вода , просачивается через разные миры Следовательно . если растворить наше сознание во времени , можно просочиться в другой мир Но сознание -это не мысли

Elena Ефремова

Материя - все, что существует. Окружающая действительность.
Все, что существует - материя. Атом.
Все, что не материя, не существует. Идея, Пространство, Время.
Все, что не существует, не материя. Ничто.

Женя Яровиков

Это Едино! И Мы едины,с Мирозданием-Вселенной! Сотворённой-Светом! А вот выбор кто в Свет!.А кто,во Тьму! Кто по Закону,чрез Моисея-Справедливость,Жертва! А Кто по Иисусу!-Любовь-Милость!!-Свет!!!

Надежда Кузьминская

Мысль, она же со временем к нам приходит. И, она не разовьется, если на нее не будет времени. Бывает же, когда мысль мелькает, а, времени-то не хватило, чтобы ее удержать!!!

Владимир Тунгусов

Они и так взаимодействуют. Вот мне, в разное время приходят разные мысли, а если кому то в одно и тоже время приходят разные мысли, это называется, - мозги на раскоряку.

Михаил Коршунов

БИТИЁ - определяет сознание (в течении времени) - определение для детей от 3 до 10 лет. потом БИТИё детей плавно перетекает в окучивание родителей для нужд етих детей 🙂

Татьяна Рогачёва

Для того, чтобы жить, нужно время. Как всякое произведение искусства, жизнь требует обдумывания! Но времени на это не всегда есть! Его не догнать и не придержать....!.

Нина Макаренко

...думаю ,что да. Например у меня чаще всего, можно даже сказать регулярно, мысль о решении возникшей очередной проблемы чётко приходит утром , в момент пробуждения.

Раиса Сокол

Думаю, что да. Мы же вспоминаем наше прошлое. Мысленно переносимся в прошедшие годы. А так же представляем (визуализируем) себя в будущем времени.

Станишевский Вячеслав

То что не удалось физикам (увязать пространство и время) сделал прапорщик Иванов. Он вывел роту солдат в поле и приказал копать отсюда и до обеда

Сергей Хрущёв

Мысль и время разве материя? С другой стороны библия говорит , что Бог вчера сегодня и вовеки Тот же ... Вот тебе Истина во времени..., т.е .. мысль...

Николай Антонов

Есть ..взгляд с любой стороны...)...копайте ..глубже...

Николай

Время ни с чем не может взаимодействовать, потому, что на самом деле его не существует, это люди придумали сроки, потому, что сами смертны..)))

Андрей Светличный

Время не материя,по сути времени нет,но благодаря мысли мы создаем время,поэтому можно ответить и да и нет,но это из области философии....

Сергей Митякин

Это две реальности нашей жизни, а уж как они взаимодействуют: параллельно или перпендикулярно или еще как-нибудь, но связь конечно есть.

Лев Аксенов

Уж очень тонкии материи, трудно связать воедино.Кроме того, мысль преодолевает все пространства мгновенно, она времени не подвластна!