Максим Евстигнеев

Возможно ли монашество в миру?

Ответы
Наталья Яковлева

многозначимый вопрос...........конкретнее. В каком миру, моем, твоем или всемирном? Этот мир если мир во всем мире??? или просто мир души конкретных людей??? Монашество - монастырь или отказ всех людей от блудства?????? Конкретнее твавьте вопрос))))))))))

Ольга Багрий

Максим, Мир - создание Божие, но понятие светское. А чего это Вас в юные лета на монашество потянуло? Весна! Любовь! Новая жизнь!!! Отвергать это - богохульство.

Slavonic Tribe

)))))))))) и молодой человек, и девушка вполне могут быть "монахами в миру"... даже сами того не желая XD ))))))))))))))))

Наталия Панова

да белое! Только у нас и черные монахи все в своих грехах, не просто по уши, а потонули(((((((((((((((((((((

Валентина Романовская

а почему нет и это то же жизнь. и довольно таки интересная.. Каждый вибирает по себе жизнь...

Татьяна Палий

Нету ни нравственности ни духовности, тем более у молодежи...судя по их вопросам...

Аня Коробкина

Даже отрекаясь от мирской жизни не все становятся монахами. А уж в миру....

Ilyasow Sabir

советские времена, времена гонений, думаю многие монашествовали в миру

Майя Петрова

Думаю, да - всё зависит от человека... Вспомните Луку Войно-Ясенецкого...

Марина К

возможно, но только в том случае если не будет либо мужчин, либо женщин

Морячка

да нет, ты что? эт надо специально себя посвятить этому, я так думаю..

Евгения Юмакулова

думаю что нет. соблазнов много,придётся по-любому себя изолировать!

Валерий Касимов

Да пожалуйста! Хоть после 20 абортов.Никтоне запретит.

Роза Байгулова

ВОЗМОЖНО.НО ВСЁРАВНО ТЯЖЁЛОЕ ДУХОВНОЕ ИСПЫТАНИЕ

Ludmila Gimadeeva

да. разве одежды и стены монастыря-это главное?

Алена

Не знаю, я бы не смогла удержаться от соблазна

Елена Выборцева

думаю, что нет - слишком много соблазнов

Борис

Думаю, да. Это же не место, а образ жизни.

Владимир Бровкин

Возможно при наличии силы воли, а зачем?

H*
Helenka******* ********

🙂 В миру..........всё возможно........ 🙂