Олег

твоя слабость?)

Ответы
Александр Казанцев

Внушаемость
Внушению в той или иной мере подвержены практически все. Но, безусловно, в разной степени. Более внушаемы люди, не уверенные в себе, а также дети и люди пожилого возраста. Женщины в среднем подвержены внушению больше, нежели мужчины. Образование понижает внушаемость: образованный человек больше доверяет рассудку, а следовательно, фактам и аргументам.
На внушаемости базируется известный "эффект плацебо": больному дают вместо обещанного лекарства нейтральное средство (например, обычную воду или таблетку-пустышку), утверждая, что оно обязательно поможет. И действительно, многим помогает!
Но нередко внушение может приносить огромный вред. Это, как и силу внушения, проиллюстрируем двумя историями.
Женщина обратилась к сравнительно молодому, но уже знаменитому профессору. Он установил у нее декомпенсированный порок сердца. Среди лиц с указанным пороком имеются даже известные спортсмены. Чтобы ободрить пациентку, профессор шутя сказал: "Вы, можете вообще не беспокоиться о своем сердце - раньше меня не умрете, а если умрем, то вместе". Случилось так, что на следующий день профессор скоропостижно скончался. Узнав об этом, женщина впала в состояние крайнего волнения. Вызванному на дом участковому врачу сказала: "Я знаю, что должна умереть". Через несколько часов работа ее сердца резко пошла на убыль, и вскоре она умерла.
А вот другой случай. Произошел он в Париже и стал известен благодаря громкому судебному делу. Надзиратель лицея своими придирками вызвал ненависть студентов, и они решили отомстить ему. Схватив надзирателя, привели его в полуподвальное помещение и в масках устроили над ним суд. Выступил "прокурор", который от имени всех студентов обвинил его в "злодеяниях", перечислив все его "преступления". "Суд" приговорил его к обезглавливанию. Принесли плаху и топор и объявили осужденному, что ему осталось только три минуты на то, чтобы приготовиться к смерти. По прошествии этого срока его поставили на колени и положили голову на плаху. Один участник этой жестокой забавы, занес топор, а второй ударил полотенцем по шее. После этого студенты, с хохотом предложили ему подняться. Однако тот оставался недвижим. С ужасом проказники обнаружили, что надзиратель мертв.
Успеху внушающего способствует излучаемая им уверенность. По отзывам участников баталий на первенство мира по шахматам, в годы стремительного взлета Роберта Фишера, он источал такую уверенность, что у соперников возникало ощущение невозможности победы над ним.
Влияние внушения на ожидания человека было подтверждено научным опытом. Приведем, например, результаты эксперимента, проведенного Е.В. Мосейко (Замробовский) под руководством проф. Г.М.Андреевой и Я. Яношека.
В круг, образованный десятью сидящими людьми (испытуемыми), поочередно вводились наблюдатели, получившие инструкцию запомнить как можно большее число присутствующих. Каждому наблюдателю предоставлялась возможность смотреть на каждого испытуемого в течение 2-3 секунд, после чего первый удалялся в соседнее помещение и отчитывался о своих впечатлениях. Начальная фаза эксперимента состояла из таких экспозиций десяти наблюдателей и их последующих отчетов. Затем объявлялся перерыв, во время которого для каждого испытуемого путем опроса 10 наблюдателей устанавливалось, сколько из них его запомнили. Затем производилась дезинформация. Если число запомнившихся было ниже 5, то испытуемому сообщалось, что его запомнили 9 наблюдателей, если этот уровень превышал 5,- 1 наблюдатель. После перерыва, длившегося 20-30 минут, проводилась вторая фаза, в точности дублировавшая первую. В какой мере такая дезинформация вела к формированию у испытуемых новых ожиданий относительно своей "запоминаемости", выяснялось с помощью вопроса, задававшегося после эксперимента. Было выявлено, что ожидаемая запоминаемостъ испытуемых, получивших в перерыве "понижающую" дезинформацию, значимо снизилась, а у испытуемых, получивших "повышающую" дезинформацию во второй фазе, ощутимо возросла; "запоминаемостъ" же испытуемых контрольной группы не претерпела значимых изменений.
Подобные исследования подтверждают мнение, что внушаемость - действительно присущее нам свойство.
Внушаемость возрастает во время стрессовых состояний. Весь весенний период является для нашего организма стрессом, поэтому весной люди более внушаемы. Это используют манипуляторы всех мастей. С весенним солнышком высыпают на улицу цыгане с предложениями погадать.
Помня о весенней внушаемости, не поддавайтесь сразу на призывы рекламы типа: "Пришло время обновления - обновите что-нибудь у себя и вы!" или "Природа расцветает - расцветайте и вы!". Многим торговцам миф о весне как "поре пробуждения" просто выгоден.
Внушаемость - источник дохода также и всевозможных магов, колдунов, гадалок. Каждого клиента они стараются зацепить на крючок, чтобы он приходил к ним еще и еще: "Надо обязательно посмотреть, что у нас с вами получилось... Надо разрядить ваши часы, а то ваша аура начнет разрушаться". Человека запугивают, заставляют поверить, что без мага он теперь ни туда и ни сюда. А за каждый визит приходится платить. Это может длиться бесконечно, как "мыльная опера".
Спрос рождает предложение. На пляжах, где уйма свободного времени и есть желание пофлиртовать, родился новый вид гадания.
На зарубежных курортах популярностью пользуется гадание по обнаженному телу. "Вещуньи" охотно помогут быстренько сориентироваться одиноким отдыхающим, на кого лучше (и эффективнее!) положить око, жаждущее любви и удовольствий. Эти дамы, как правило, - неплохие психологи и не без оснований утверждают, что формы тела, не обремененные лишней одеждой, весьма красноречиво свидетельствуют о характере самого объекта.
По бюсту, например, они берутся судить о романтических возможностях и способностях к авантюрам, а бедра точно укажут на степень сексуальности, о которой, возможно, не подозревает даже владелец (владелица) оных.
Гадалки не рекомендуют флирт между худыми партнерами - слишком велик риск конфликта. А вот гармония чаще всего, по их наблюдениям, возникает между мужчинами атлетического сложения и симпатичными толстушками... Важно отметить, что никакой ответственности за свои прогнозы гадалки не несут.
И в заключение - здравый взгляд на этих кудесников.
Беседуют два друга:
- Послушай, - спрашивает один, - ты веришь гадалкам?
- Верил до той поры, пока не пошел посоветоваться с одной ясновидящей и не постучал к ней в дверь. И знаешь, что она сказала?
- Нет.
- Она спросила: "Кто там?"

Сабрина

интересно

Dima Belkin

хм мои слабости лень я очень ленивый человек прям царь лени нет я БОГ ЛЕНИ я СОЗДАТЕЛЬ лени я этим не горжусь так что нефиг мне писать что гордиться нечем и так далие ну в общем и всё это самый гиганский и он один недостаток убрат ьег ои я буду самым ИДЕАЛЬНЫМ человеком в мире 😄 не пью не курю не наркоман трудолюбивый точнее не совсем вот когда берусь за работу то не остановлюсь пока не доделаю но мне так лень за что либо браться

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Наталья Кокорева

Я инвалид 1 группы-не хожу(из-за врачебной ошибки).Хочу снова ходить/есть желания но нет возможности купить параподиум динамический самый дешёвый стоит 78 тыс.рублей.Помогите кто сколько сможет.Реквизиты счёта напишу в личку

Tamara D

Мне мои родственики и родители говорят..доброта. Я сем хочу чем нибудь помочь а оно мне всегда виходить как в народе говорят боком но я делаю это не для того чтоби мне благодарили а просто чтоби всем било хорошо.

Валерия Дружинина

У меня их много...Собаки, вкусная еда, охота, автомобильные путешествия, рыбалку вот тоже люблю, или просто в горы сбегать, интересные книги - ну обожаю, балет опять же. Ну, и конечно спортзал - вне конкуренции...

Alexander Karasyov

Это подстраиваться под эти современные правила, которые ведут народ к деградации! Тогда же, где же та культура, которую миллионы лет несли до сегодняшнего дня!

Сергий Казанцев

Слабости у меня есть. Я такой же, как и большинство. Только зачем их открывать? Люди иногда - даже бессознательно! начинают бить в слабые места.

алексей постников

Красивые девушки, завораживающие природные явления, старинные замки, да много чего. Но для меня это не слабость, а эстетическое наслаждение.

Гондурасю На Калыме

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Vital Polipterus

))) боюсь не поймёте , спорт , музыка , ролики , танцы и умножить всё это на десять ))) любовь забыл , а то обидется 😉 вот так вот )

Kelen Sanders

маленькие дети... раньше не любила, а после того, как родился младший братик даже фильмы смотреть про них спокойно не могу)

Александр Коваленко

В своей жизни я прошел через такое,что на твой вопрос затрудняюсь ответить,но наверно мая слабость это любовь к животным!

Юрий Белоусов

Люблю всё чем занимаюсь, делать с удовольствие и получать удовольствие, по максимому,прилагая по-возможности все усилия.

Серёга Парфёнов

Девушки,очень люблю красивых и умных девушек,только вот если влюблюсь,то всё. Однолюб,не знаю,радоваться или нет этому

Владимир Радченко

Много, саые такие,как сейчас, лень и доброта, Моей добротой пользуются и делают много плохого в жизни. Считают слабым...

Амир Еeee

я без воды могу 3 дня..... без еды - 5 дней..... а слабость моя в том, что я и без женщин могу .......некоторое время суток......

Арутюнов Карен

Я пью не больше 100 граммов. Но, выпив 100 граммов, я становлюсь другим человеком, а этот другой пьёт ооооочень много.

Людмила Чумак Плотникова

ОЙ,люблю сладости,если куплю,то мучаюсь пока не сьем,потом опять мучаюсь-ЗАЧЕМ ЕЛА,даю слово так не делать......

Людмила Богданова

моя слабость в моей силе. что нас не убивает,то делает сильнее. Вот только сильные женщины - это позор мужчин.