Наташа

Останавливался ли Ниагарский водопад и когда?

Ответы
Евгений Волчкевич

Лишь однажды был отмечен случай, когда Ниагарский водопад пересох из-за естественных причин. Это случилось 29 марта 1848 г. Причиной этому послужили ледовые заторы, возникшие в истоке реки из озера Эри.
В 1969 г. водопад был однажды наполовину «выключен» искусственно: с целью изучения эрозионных процессов учеными был перекрыт американский рукав Ниагарского водопада. Около половины воды из Ниагарского водопада забирается на производство электроэнергии. Расход воды в Ниагарском водопаде в летний день составляет 2,8 млн л/с, а зимой и в летние ночи, когда водопад «выключают» , направляя воду на действующую здесь ГЭС, — 1,5 млн л/с, тогда как средний расход воды в самой реке в этом месте составляет 5,5 млн л/с. Ниагарский водопад замерз в 1911 году

Inkvizitor Torkvemada

Ниагарские водопады вторые по величине в мире и самые мощные в Северной Америке, расположенные на границе США и Канады, и представляет собой эффектное зрелище для туристов. Высота водопада 53 метра, ширина - 323 метра. Ежесекундно с 50-и метровой высоты падает около 6000 кубических метров воды. Под водопадом находятся турбины гидроэлектростанции, которые вырабатывают до 4,4 гигаватт электроэнергии. Трудно представить, чтобы этот водопад когда-либо замерзал. Тем не менее в 1911 году этот мощный поток воды покрывался льдом.

Борис

Более ста лет назад водопад останавливался почти на 30 часов.Ночью 29 марта 1848 года жители городка Ниагара-Фолс проснулись от непривычной тишины. Прекратился рев гигантского водопада. На следующее утро вода снова пошла. Оказывается, 29 марта сильный ветер сдвинул лед на озере Эри, из которого вытекает река Ниагара, и тонны льда забили сток реки. Ледяная запруда продержалась более суток.

Наташа

👍 Браво!!

Ник 137

Вы хотя бы можете себе представить, что будет, если он каким-то чудесным образом остановится ? Куда денется эта огромная масса воды? Устроит потоп на пол-Канады ?...Ну да, в сильные морозы водопад теоретически может покрыться коркой льда....сверху...но, ток воды остановить невозможно !

Наташа

29 марта 1848 года была остановка на 30 часов из-за ледовых заторов на Ниагаре.....Вот так)))

Ник 137

Сами видели ?

Иван Жданов

Глаза умеют говорить,
Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить,
С ума свести, пуститься в драку…

Словами можно обмануть,
Глазами это — невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно…

Наташа

)))))))

Вася Пупкин

Вроде был случай, когда в нем "кончалась вода" из-за ледяных заторов на Ниагаре выше по течению. Когда точно не скажу, не гуглю принципиально.

Наташа

9 марта 1848 года ,всё правильно))

Sa
Samson

29 марта 1848 года была остановка на 30 часов из-за ледовых заторов на Ниагаре? И потом несколько раз ... "проблемки" были.

Наташа

👍

Alexander Kusmizkij

Когда вулкан( какой, не помню) много пепла выкинул и солнце не грело и было очень холодно, водапад замерз.

Aleks Sh

я столько не живу... но сколько живу и сколько приезжал туда.. ниразу не видел чтоб он останавливался)))

Наташа

29 марта 1848 года была остановка на 30 часов из-за ледовых заторов на Ниагаре..

Aleks Sh

я ж сказал... Я СТОЛЬКО НЕ ЖИВУ)))))

Виктор Дубилей

Конечно .Земля крутится . Когда он внизу ,то вода не падает . Так что раз в сутки он останавливается .

Константин Шакиров

Льдом роде как-то покрывался сильным, но такой объём воды полностью льдом не может покрыться..

Наташа

29 марта 1848 года была остановка на 30 часов из-за ледовых заторов на Ниагаре..

Константин Шакиров

Ну, вот, что-то такое и припоминаю)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

2 раза - природная причина - из-за морозов и людская причина - почистить хотели. годы не помню.

Я Счастливая

Да, я фото видела, когда останавливали. А годы тоже не помню.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я там был кстати, не представляю как такое можно остановить)

Я Счастливая

Люди всё могут

Soll

гыыы, реал люди могут фсе?!)))))))))))))))))

Я Счастливая

Вмешаться в природу? Да легко. Чего там водопад, реки поворачивали.

Soll

угу, угу))

Александр Соколов

НЕ помню когда,но пару раз замерзал и разок его на ремонт закрывали,бетонировали уступ.

А Б

мощное зрелище!!!!!!!!!!!! замерзает, но не останавливается... особенно канадская его часть

Бес Пристрастный

Да. Останавливали дважды - в 1848 и в 1912, видимо за неуплату (за воду не уплОчено у вас!)

Владимир Горбань

помню был там вместе с Коперфилдом.так он для меня его остановил минуты так на две

Валентин Новиков

Несколько раз из-за морозов.Сразу подтопление верховий.Виды исключительные...

Сергей Шолохов

ТАКИ СЕМЁН С ВОДОКАНАЛА ГОВОРИЛ ЧТО САМ ЕГО ПЕРЕКРЫВАЛ В ПРОШЛОМ ГОДЕ. ЧИСТИЛ

Сергій

Да, пару раз замерзала и один раз делали ремонт обрыва с которого падает вода

Сергій

А ещё делали обводной канал и он исскуственно останавливался

Наташа

про это не знаю

Сергій

А я про ледовый затор не знал

Наташа

29 марта 1848 года

Сергій

Да, раньше были зимы!

Дмитрий Павлов

В 1848 году то ли на 30 часов,утверждать не берусь. Ниагару лед затормозил...

Наташа

да