Злой Русский

Как вы считаете, стоит ли за выезд из страны лишать гражданства мужчин, которые могут быть мобилизованы?

Ответы
Лю
Людмила

Воевать должны профессионалы, мобилизация только во время введения военного положения и угрозы своему государству, 35 лет назад я уже получила груз 200 , погиб в бессмысленной войне, но свято выполнил интернациональный долг. Больше нихочу

Михаил

Спорно. Так как страна капиталистическая-армия должна быть контрактной. Только в случае угрозы допускаю мобилизацию. А угрозы нет.

Kорнелия

Нет, это их выбор...мы не должны нести ответственность за ошибки политиков. И вообще у меня есть одна родина планета Земля

Мила

Вы правы!

Kорнелия

Я рада что есть понимающие люди

Мила

Почему автор вопроса не на фронте, мне интересно!

Kорнелия

Я считаю что все кто топит за войну, должны быть там. Это будет справедливо

Мила

Абсолютно справедливо!

Игорь

Не стоит, если нет закона. И не могут же они находиться заграницей вечно. Список выехавших составлен.

Константин

Не стоит. Гражданин не может быть лишён гражданства. За уклонение от службы свои наказания уже есть.

Сергей Волков

Зачем лишать гражданства? Есть определённые статьи Уголовного Кодекса карающие за уклонение...

Анна

Они и сами не вернутся. Понятно же что не идиоты. Гражданство России сейчас не имеет ценности

Злой Русский

А с чего вы взяли что я про гражданство России? Сколько украинцев призывного возраста сбежали в Польшу, Румынию и Венгрию как только начались боевые действия? Они, по вашей логике, тоже не идиоты?))

Анна

А вы из Украины? Потому что если нет,то объективно оценивать ситуацию можете только из своей страны.

Злой Русский

Как и вы

Анна

Так я и не оцениваю ))Особенно украинскую сторону. А российское гражданство..оно и раньше никому не надо было. А сейчас уж точно гордиться нечем

Stormbringer

Нет. Они не отказываются защищать Родину, но не хотят убивать граждан суверенной страны.

Злой Русский

В любой войне убивают граждан суверенной страны, вообще то.

Stormbringer

Думай когда отвечаешь. В данной ситуации Украина суверенное государство, а Россия агрессор убивающий народ суверенной страны. Дошло ???

Злой Русский

Больше всего меня веселит выражение "Украина суверенной государство" 😁

Stormbringer

А меня "великая Россия" до колик от смеха доводит))))))

С. Н. Н. (Z)

нет...пусть бегут, потом всё равно вернуться...потусят там, потом надоест и затоскуют)))

Злой Русский

И нахрен они тут нужны такие?

С. Н. Н. (Z)

ну домой же потянет потом))..всё равно от таких толку уже не будет на фронте...они либо струсят, либо дезертируют, либо в спину вам стрельнут)🤷‍♀️

Злой Русский

О том и речь)

Патология Разума

Встречать потом хлеб соль.. 10 лет за госизмену)

Злой Русский

И в штрафные роты))

С. Н. Н. (Z)

не надо...пусть себя тешат, что типа всех обманули)))..всё равно они долго там не пробудут...жить то на что-то надо))

Юл
Юлия

А нафига нам нужны такие мужчины в стране...,которым не нужна страна,пусть катятся🙄

Татьяна Барамыкина

Только потом, когда Россия победит, пусть назад не возвращаются...

Юл
Юлия

Именно так...предатели херовы...

Людмила Канивец

Зачем? Есть уголовная ответственность от уклонения от службы в армии...

Красное Солнышко

Нет, но в их пустующие квартиры и дома заселять беженцев с Донбасса!

Ал
Алекс

Нельзя. У человека есть право выбора и это по конституции

Злой Русский

Где права, там и обязанности

Ал
Алекс

Обязанности там где находится

Злой Русский

Ваша позиция понятна

Ольга

Хороший отсев. Сразу видно за кого нельзя замуж выходить

Милош Йованович

если это предательство ,то стоит....Страна это твоя семья.

Карлсон

Я думаю, они и сами гражданство другой страны попросят.

Наталья

Они же могут быть и против войны являясь ее гражданами

Нинуля

Потенциальные предатели.. Есть закон касающейся этого

Эд.влад. Михеев

Стоит. Это не защитники, а уклонисты и приспособленцы.

Дмитрий Каракозиди

Призвать в армию, или наказать за уклонение от В С.