Наталья Баженевских

На чем катались с горки?

Ответы
Костя Кузнецов

На чем только не катались, на капотах от машин и других кузовных деталях, на качели, на лотках из под кондитерских изделий, листах жклеза, фанеры и т.п., а к стати, на санках, на лыжах, просто на обуви, на друг друге, да разве всё упомнишь, это щас ватрушки ледяки

Наталья Баженевских

Мы на том же ездили, в СССР рождённая))))

Майя Петрова

На фанерке, санках, лыжах и просто на попе. Ой, на портфеле ещё! А вот мой 4-хлетний сын креативил: с другом катались в кожаном чемодане и даже в сиденье старого дивана! ( вот это добро кто-то из школьников притащил с ближайшей помойки). И на спине друг у друга!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

На санках. Вдвоем с дочкой) Она впереди, я сзади)))Это было чтото)) Когда я взбирался наверх обратно по ледяной горке и не мог взобраться, то моя жена, что стояла наверху, так смеялась, что чуть не родила младшую дочку, которую носила в животике))

Наталья Баженевских

У меня папе 64 года он тоже с горки катается, ещё и со шпеной соревнуются кто дальше доедет)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вот! Я с Вашим папой схож)-- такой же любитель пошалить))

Наталья Баженевских

Здорово))))

Семён

Поначалу на санях ... потом показали как на картоне из под телевизора, тогда ещё не было сноубордов, ещё на больших полиэтиленовых пакетах ... ну а если горки не большие, то и на ногах тоже ... я себе так копчик поломал ... )))

Наталья Баженевских

Мы использовали капот от запорожца))

Семён

У нас такого не было, но тоже очень хороший способ ... я слышал даже на камазовском скате тоже катались ... а ещё сами делали такие салазки из прута диаметров примерно в 20 мм. из твёрдых сортов стали ... вот на них тоже катались ...

Пр
Прохожий

На чем тока не каьались, только на санках вроде нет, и на железках, и на ногах, и на куче моле и на учебниказ, и на кого сверху ( кто старше на тебя сверху) вот санки не помню))

Юлия Матвеева

На дверце от газовой плиты. Она глазированная. Скорость была сумашедшая. У меня до сих пор дурки выбитые шурупчиками на ногах в виде шрамов

Наталья Баженевских

Мы на капоте от запорожца, фишка была в том чтобы перелететь через речушку))

Юлия Матвеева

О! Принцип тот же.

Владимир Тунгусов

На досках с вырубленной срединой и намазанной конским экспериментом с другой стороны, по форме доска напоминала широкую лодочку.

Наталья Баженевских

И как скользит?

Владимир Тунгусов

Гораздо лучше любых саней и легко перетаскивалось.

Наталья Баженевских

Класс, мы на капоте от запарожца, перелёта ли через речушку

Владимир Тунгусов

Их называли ледянки, потому что на морозе их поливали водой, а навоз служил арматурой.

Наталья Баженевских

Мы на таком не ездили я даже не слышала, и ведь ни кто не подсказал. Хотя в наше время санки уже были

Владимир Тунгусов

Они габаритные и тяжёлые.

Наталья Баженевских

Ну да догадываюсь.

Наталья Бондаренко

На всем: на санках, на лыжах, на огромных санях, в которые лошадей запрягают...на попе, на спине, на животе, на ногах...на друзьях🤣

Елена Мазырко

Ой, да на всем, на чем можно и нельзя- от портфеля до санок. А лихачили- стоя, на ногах, с высокой горки!)

Елена Дробчак

у нас просто картонки были...или фанерки.....потом особо одарённые удумались на крышках от стиралки ....

Валентина Пашина

На картонках, а потом на доске большой - семь, восемь человек садились и мчались метров 200 с хохотом.

Сергей Никифоров

На фанерках, картонках, портфелях. В деревне - на мешках из-под селитры, набитых сеном(соломой).

Василий Комокопов

Один раз поскользнулся и поехал на Ж... Потом эта Ж (женщина) так материлась, что я еле убежал

Евгения

На линолеуме, картонке, и еще гафрированном пластике, которым раньше балконы отделывали

Амбросий Твёрдый

Самое необычное на чём катался это 50ти литровый полиэтиленовый мешок набитый снегом

Наталья Баженевских

Класс он летит а не катится!!!

Амбросий Твёрдый

А главное анатомически принимает форму и мягко)))

Сергей

НА санках( шрам под глазом до сих пор), НА лыжах. Помню за одну зиму 4пары сломал ))))))))))

Mass. Тerr

На портфеле школьном, на общей тетради - были одно время такие, большого формата.

Я? Кто?!

На портфеле, на пакете с формой, на ногах. Это когда домой возвращалась из школы

Жн
Жнец-Чтец

На всем что было под рукою, и под попою ...Даже ранец школьный в ход шел...😊😄

Жн
Жнец-Чтец

Но некоторые эпизоды лучше не вспоминать.

Наталья Баженевских

Это да(

******* *****

блин на санках и лыжах - на санках до больницы, а лыжи просто новые покупали

Наталья Баженевских

Ну это конечно аут, так нельзя, мы бы своих ни когда не бросили.

******* *****

вот вот я тогда тоже так понял что не те друзья

Наталья Баженевских

в критической ситуации, зимой оставить человека в беде. Если честно не знала что такое даже возможно.

******* *****

ну бывает зимой всякое, чего только не бывало

Наталья Баженевских

Верно, главное что все закончилось благополучно, есть что вспомнить.