●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет на планете страны Англии.
И нет государства ""Англия"".
Есть простой административный район Англия.
Как у нас например Область. Например Мурманская область.
Знали об этом ❓

Ответы
Al
Alexc

вы не совсем правы. я конечно понимаю что "педивикия" не авторитет в первой инстанции, но даже в ней Англия - страна. а то так ещё и про Шотландию скажете что не страна ... а вот касаемо государства - это да. нет такого.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Получается в государстве три страны❓

Al
Alexc

Англия, Уэльс, Шотландия и часть Ирландии. если грубо - 3 с половиной. Юридически - 4 .

Al
Alexc

кстати : в государстве под названием СССР было гораздо больше стран. а то что это были отдельные страны, так то было не только юридически но и фактически. к примеру одна из стран была отдельным участником ООН. потому в своё время у Сталина (как советского представителя) на засединии ООН было 2 голоса !

Наталья

Англия это одна из территорий, входящих в состав государства Великобритания, вместе с Шотландией, Северной Ирландией и Уэльсом. Ну и London is the capital of Great Britain.😉

Андрей Григорьев

Так и Голландии нет. И страны Америка нет. Да и СССР иностранцы всегда Россией называли. Сила привычки...

Проходил Мимо.

И нет страны Россия.
И нет государства Россия.
А есть Российская Федерация.☝️
Знали об этом?😁

Slavny

там все сложнее. иначе бы сборная Мурманской области играла на чемпионате мира по футболу

Дм
Дмитрий

Англии нет. Есть Соединенное Королевство Англии...Шотландии...Сев. Ирландии.

Димка Спиваков

А вот в футбол эти страны играют по отдельности.... Англия, Шотландия, Уэльс.

Уральская Рябинушка

Есть Великобритания, в составе которой Англия и Шотландия

Мирумир

так они грейт британ. соединенное королевство

🇷🇺 Анжелика*

Зато английский язык есть, а мурманского нет)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Речь о государстве.

Александр Абрамов

Подозревал. Королевство то объединенное.

Niemand Против Войны

А то! Бери выше - Чухломской район, чувак.

Александр Грызлов

Островное государство Великобритания

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Великобритания! Патамушто вЕлики!!!)))

Елена Дробчак

есть государство,,,Великобритания.

Надежда Из Сибири.

А у нас РОССИЯ

Toma

Есть государство Великобритания

Th
Theodore

Дык это в средней школе проходят

Особенная Особа=)

Мне пра ето лорды давно сказалы

Майя Петрова

Да. Государство Великобритания

Т)
Татьяна )))))

Вообще -то есть Великобритания