Сергей Горбачев

Бесят чубчики у молодежи, их гаджеты, телефоны, айфоны, стиль уни, сленг из сокращенных слов, лосины на мальчиках.... Может я просто незаметно стал старым?

Ответы
Сергей Маркарянц

Всё нормально... жизнь просто поменялась, произошла переоценка ценностей (не в лучшую сторону), а Ваши убеждения остались прежними, слегка поменялись с возрастом (это неизбежно).... изменения существуют вокруг нас, от этого не куда не денешься... нам остаётся, принимать эти изменения или нет....

Ви
Виктория

Вы конкретно бесит? Не было чубов в вашей молодости? Игрушки с яйцами? Не ходили девченки в мужских спортивных костюмах? Не было слэнга молодёжного? В мою пору мальчишки носили штаны от широченных до узких. Прически от лохматых до под ноль. Треники тоже были практически в облипон.

Сергей Горбачев

Причем здесь дерево? Мы о разном говорим. Я говорю о том, что ребенку надо помогать, обучать, воспитывать и т.д. Если вы им не передадите свои знания, они их все равно получат. Но уже другие и от других людей. Как нет проблем?!?! У ребенка нет проблем?!?!? да вся его жизнь одна сплошная проблема - научиться ходить, научиться разговаривать, поход в садик, потом школа. Не фига себе нет проблем. А школьные годы чудесные. Девочки, драки, влюбленности. Вы по моему погорячились). Дети не собственность - вообще банальность. С этим никто и не спорит. Хотите вы этого или нет - но вы несете ответственность за их жизни

Ви
Виктория

То о чем Вы пишете это не проблемы. Это процесс обучения. Ответственность за жизнь ребёнка - естественно, но не диктатура. Вы должны ему помочь стать самим собой. Ваша задача помочь найти у него таланты, а не навязать свою волю. Это моё мнение.

Сергей Горбачев

Проблемы... Обучение… Это вопрос терминологии. На мой взгляд стресс с которым сталкивается ребенок гораздо сильнее чем взрослый в своей жизни. ИМХО. - мои подростковые проблемы и переживание были сильнее чем армейские трудности, карьерные, личностные и т.д. И говорить что ребенок не имеет проблем... быть может просто вы себя не помните. Или детство и подростковый возраст был безоблачным. Если ваш ребенок начнет принимать наркотики, попадет в банду или будет вскрывать себе вены - неужто не встряните?! И позволите ему самому также гробить свою жизнь?! Да вряд ли. Потому что это ваше право родителя - вмешиваться когда ребенок делает что то - что его может погубить. На мой взгляд вирты, интернет зависимость, игромания - те же враги. Уничтожить эту реальность я не могу - не в моих силах. Они все равно это будет делать, хочу я этого или нет. Не не любить и презирать людей, которые создают и поддерживают всю эту игровую индустрию - имею право.

Ви
Виктория

В подростковом возрасте большинство детей страдает из-за отсутствия понимания с родителями и по той же причине начинают принимать наркотики. Ваше дело как поступать. Я всего отвечала на ваш вопрос

Людмила Давыдова

увы,да....и это ваша проблема...............Нас тоже ругали в свое время-за короткие юбки,стрижки,и О!ужас---брюка.....ну а мальчиков в школу не пускали в клешах и с длинными волосами............
всё это старо,как мир.пройдет лет 30-40 и они так же будуть ворчать на своих детей-внуков

Сергей Горбачев

видимо да)

Людмила Давыдова

улыбнитесь Они такие все красивые и славные!!!

Сергей Горбачев

я попробую)

Yuri Kozhevatov

Это ладно...а думцы как выступают!за редким исключением,просто малообразованные троглодиты...все путаются ,воспроизводя числительные!а гребец!бегающие глазки,приблатненный говорок,шуточки уровня подворотни...и не кокетство,иначе не может!это,сударь,жизнь в ОПГ!

Ольга Колесникова

Наверное...да..Вы стареете.Вспомните 90 е..когда мы носили яркофиолетовые или кислотносалатовые лосины..делали химию и начес..И джинсы бананы!!!И нашим родителям это тоже было дико!!!А огромные пластмассовые серьги!!Это же был писк моды!!

Сергей Горбачев

Я не носил). Но мысль вашу понимаю)

Ольга Колесникова

Я тоже не носила фиолетовых лосин..но другие носили!!!Аеще надо было мужские рубашки в клетку ушить..так что б чуть ли не по швам трещала..и носить ее с поднятым воротничком!!Так вот было круто!!

Сергей Горбачев

ну да.

Ольга Колесникова

Сейчас мода на некотрые вещи возвращается!!У меня имеется дочь 14 лет..поэтому я чуть чуть варюсь в этом всем!!!!😀

Сергей Горбачев

я тоже варюсь. Но мне это не нравится)

Ольга Колесникова

Ну что ж поделать...

Mister_X

меня это не бесит, но напрягает когда шмотки начали строго для них выпускать. брюки в обтяжку, рубашки в обтяжку да еще с узорами, экономичные брюки в которых пол жопы видно, да все шмотки стремного цвета. туфли как у клоуна вытянутые

Валерия Долинская

Стареешь..стареешь... И такие же старушечки и старички тебя утешают. Прекрасная и красивая молодежь - экспериментируют, выпендриваются, ищут себя. Я сама еле еле удержалась, чтобы чубчик себе не забабахать.

Сергей Горбачев

там за чем же дело встало!))) Вперед!)

Валерия Долинская

У меня другой стиль. 🙂

Сергей Горбачев

))))))))))))))))))) и у меня!!!!

Валерия Долинская

Но меня не бесит вид молодёжи!

Сергей Горбачев

это да

Евгений Терехов

Даже не это раздражает больше всего.А то,что развитие стало,как у макаки.Не у всех,разумеется,но у очень многих.Впрочем и взрослые не отстают в деградации.Чем дальше,тем хуже.И возраст Ваш тут не причём.

Галина

Вспомни себя молодым ,может легче станет принимать жизнь такой , какой она есть ,с ее сленгом, уни и еще какой то хренью ,они движутся вперед ,а мы отстаем от них или стоим на месте. В ЭТОМ ВСЯ ФИШКА .

Сергей Горбачев

согласен. Только вот вперед это куда? И мы отстаем о чего именно?)

Галина

К победе капитализма а нам этого не хочется и стоим на месте ,правда сопротивляемся ,Все хвалим ,как хорошо работы выбирай не хочу ,зарплаты на все хватало ,дети учились и образование получали в школе поборов не было и чего еще надо было .СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ .ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ .

Сергей Горбачев

ну победа капитализма слишком общие слова. Я не про нее, а про то, что недавно понял, что перестал понимать детей. И что меня в принципе начал коробить их жаргон, их интересы и их мода

Галина

Они мат считают как само собой разумеющееся Самое страшное для меня ,что у них нет ничего святого,нет понятия о семье, о браке, о культуре поведения, почти полное отсутствие нравственности.может ,повзрослеют ,поумнеют ,но надежды мало .

Сергей Горбачев

Кроме того - это наши дети. Какое же настоящее мы создали для них, как воспитали что они стали такими

Галина

ИХ сейчас больше интернет воспитывает ,неся пропаганду безнравственности через интернет , родители не в счет , он по детским душам гуляет как хочет нет никакого контроля ,да и родители помогают ,каждый сам по себе папе-некогда маме -некогда а,дети вырастут сами по себе.

Светлана Бульская

Но согласитесь,что вкусы часто оставляют желать лучшего...Мужчину,как женщину,нужно воспитывать с детства.И желательно личном примером.Это я об одежде.Против гаджетов не имею ничего против)))

Сергей Горбачев

да я согласен. То тут воспитание - улица и сверстники. Для детей - именно они авторитеты

Светлана Бульская

А надо ,чтобы родители были в фаворе.Тут трудиться надо не только над созданием,но воспитанием ребёнка с момента зачатия)).Я утрирую конечно)

Сергей Горбачев

понял

Светлана Бульская

Всего Вам доброго.🙂 👋

Сергей Горбачев

и вам

Алёна Травкина

А вам-то с чего беситься? Какая ВАМ разница, как ОНИ одеваются и говорят? Это их личное дело. Но раз вы отделяете себя от молодёжи - да, ваше предположение верно ))) говорят, это первый признак.

Belochka-Zimnaja L.

может... время летит и всё меняется... мы постепенно отстаём.. НО! это не значит, что наш вкус, наши ценности, приоритеты устарели... нет... просто "Всё проходит" (Царь Соломон).

Сергей Горбачев

спасибо)))

Belochka-Zimnaja L.

да за что же..?? )))

Сергей Горбачев

почему то стало легче)

Belochka-Zimnaja L.

Я рада....))))

Ринат Фамутдинов

Э... вы просто видите... Видели бы Вы когда я достаю портсигар и достаю сигарету "Прима". "Ревизор" отдыхает, немая сцена так вообще в стороне покуривает и вздыхает!!!

Марина Мариночка

разрешите им самовыражаться - мы тоже были молодыми, пробовали разные образы, за это и люблю молодость - за эксперименты, риски, ошибки и приобретенный опыт

Ко
Котэ

Нет,просто всё это на самом деле ненормально.Эти пидорообразные полугомосеки в лосинах,исковерканая речь хуй пойми на что похожая и вся прочая хренотень.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лосины на мальчиках это КРУТО. Не думала я раньше, что узнаю о таком. То, что они все дебилы, понятно. Земля устала гениев плодить, на них решила отдохнуть...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Просто бесит юность, и то что года уже не те. Так было и раньше, раньше бесили стиляги, потом хиппи, рокеры, панки, готы и вот теперь новая напасть.

Сергей Горбачев

Вот и я так думаю.
Старею однако)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Жизнь должна продолжаться. И среди них тоже есть умные люди, просто ярче всегда видно глупость и лишь она громко о себе кричит. Потому и кажется, что её больше. Но на самом деле это не так.

Сергей Горбачев

Согласен.
Тут больше расстраивает что я такой))). А не они такие)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не расстраивайтесь, в любом возрасте есть особый шарм, опыт , знания и мудрость.)

Сергей Горбачев

))))))))))))

Сергей Горбачев

Спасибо

Виктор

Нет. Но только то, о чём пишете, относится не ко всей молодёжи. Есть и другие. И их больше. Просто на плохом всегда быстрее останавливается внимание.

Сергей Горбачев

Согласен

Николай Костров

Мальчики, как девочки, носят резиночки...эдакие жеманные - геймофродиты...Мне этого не понять, Сергей, смею заверить, ты не один....И меня это -бесит

Похахонтас

А Вас не бесит, когда нынче взрослые мужчины взрослым женщинам отвечают "неть", "ждю"? Строят из себя мужиков ого-го💪😤, а на деле 💩. Как Вам?🧐

Сергей Горбачев

бесит!!!

Похахонтас

А меня не бесит. Меня печалит...😔