Ленка

Ностальгирую по вкусу советских ассорти. Есть ли сейчас хоть один вид конфет, похожих на те самые?

Ответы
Мазница Александр

Остались только знакомые названия конфет. Рецептура другая соответственно и вкус иной. Сейчас есть свои достойные по вкусу . Ностальгия конечно присутствует, конфеты это один из символов той жизни. Жизни в которой деревья были большие, а родители были молодыми.

Ленка

Всё верно. Названия прежние, а вкуса того нет и в помине.

Клаудиа Сидоренко

помню)большую огромную коробку конфет - и там было собрано коробок пять наверное и все разные)студенткой ))мечтала вот получу стипуху и куплю))))))))))))))

Ленка

Да.... мама долго хранила все эти коробки с прекрасными ароматами настоящего шоколада.

Клаудиа Сидоренко

точно именно настоящего а не то что сейчас соя да бог знает вообще из чего

Ленка

Правильно.

Солоха

А много ли мы ели шоколада в советские годы....??? Мне достаточно того, что сейчас вволю... Что уж по шоколаду ностальгировать...

Ленка

Мне отец каждый месяц приносил большую коробку ассорти.

Михаил Бородин

Не попадались . У соврем. конфет только фантики иногда похожи . А вкус гораздо хуже . Вместо натурального продукта - эрзац .

Ленка

Именно так.

Михаил Бородин

Кстати , недавно узнал , что серый налет может образовываться только на настоящем шоколаде .

Михаил Бородин

А вкус современных конфет похож на вкус конфет , которые мне довелось есть за рубежом .

Ленка

Спасибо, Михаил.

Партизан Недобитый

Того вкуса нет и уже не будет!Во-первых, какао-масло заменено какао-порошком.А во-вторых, и начинки теперь уже не те.

Партизан Недобитый

Слышали, как в конце 90--х американская вертолёто-строительная фирма Сикорского хотела купить завод Миля всего за 160 млн долл., а завод Камова и того дешевле?..И не было бы теперь у России гордости отечественного военного вертолётостроения Ка-52("Аллигатор"), и Ми-28("Ночной охотник")!Но продаже обоих флагманов воспрепятствовали светлые умы и патриоты отечества.А когда стало известно, что оба вертолёта приняты на вооружение российских ВС, корпорация Сикорского отказалась от дальнейшей разработки "новейшего" вертолёта "Каманч".Который устарел задолго до начала производства.

Ленка

Не слышала. Но факт показателен.... Многие умы были переманены туда и там создали славу импорту.(((

Партизан Недобитый

Да!Представляете: за незначительную в общем то для себя сумму, Сикорский ликвидировал бы вообще всех конкурентов!

Ленка

Точно.

Партизан Недобитый

Ну, вот так!А мы тут о каких-то шоколадках печёмся!!!

Мирумир

Есть казахстансике, фирмы Рахат. У них и развесные и в коробках похожи на советские, и шоколад самый вкусный в снг.

Ленка

Хоть у них отличный шоколад.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Рошеновские у нас в точноссти такие как в детстве--и не только ассорти, но и другие шоколадные конфетки))

Ленка

Наша "Коммунарка" и "Спартак" окончательно испортили свой шоколад.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Коммунарка--дочки получали в школе в подарке от учеников такие большие коробки--название связано с Беловежской пущей)--там несколько видов конфет--так нам понравился вкус))--но это ж как бы экспортный вариант)!!

Ленка

Надо будет учесть. Спасибо. Давно это было?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

На день учителя последний раз. в октябре)

Ленка

Близкая дата. Поищу у нас.

Белый Усик

Езжайте на Рот Фронт у них есть свой магазинчик (при фабрике). Вот там есть. И у Красного октября тоже.

Ленка

далеко ехать.

Белый Усик

Давайте вышлю.

Ленка

Как Вы добры.) Да я справляюсь - варю свой шоколад.

Белый Усик

Ок.

Сергей Никонов

Сейчас таких нет. Одни загустители, подсластители, красители и все идентичные натуральным🤔

Ленка

Неужто они сами не понимают - что вредят самим себе? Зачем было старые рецепты менять? Ну пусть было бы дороже, зато настоящее.

Дмитрий S

соя, пальмовое масло наше всё.. и чё то с добавление цвета похожего на шоколад едрёнать😞

Ленка

Точно.(

Серж)))

Рот Фронт и Красный Октябрь! Они до сих пор торгкют конфетами знакомые вам с тех времен)))

Ленка

Не знаю насчёт заслона. Но здесь был украинский "Рошен" и наши "Коммунарка" и "Спартак".

Серж)))

Рошен закрывается!

Ленка

Знаю уже.(((

Серж)))

у меня двоюродный брат в Минске живет, из Москвы как приезжает привозит детям конфеты фабрики Красный октябрь)))

Ленка

Понятно.)

Дмитрий

есть ассорти,продаются.Но Стратосфера и Юбилейные пропали бесследно

Ленка

Название осталось, а вот качество значительно пострадало.

Дмитрий

да,начинка гоаздо хуже чем тогда

Ленка

Соглашусь.

Григорий Стяжкин

есть кабардинка,ромашка, арахис в какао,мендаль в шоколаде и тд

Ленка

У нас, явно, не найду, в Беларуси.

Григорий Стяжкин

составь сама из любимых

Ленка

В том-то и дело, что любимых почти нет.

Ленка

А я про что?(( Конечно, обидно.

Сергей Мещеряков

ностальгировал по кукурузным палочкам.нашёл.ищи.я верю.в тебя

Ленка

Ясно. У нас их полно и хороших.

Сергей Мещеряков

определение по запаху☺️

Виктор Маркелов

Если только наборы конфет московских кондитерских фабрик.

Ленка

Бабаева?

Виктор Маркелов

Красный Октябрь тоже. Ротфронт.

Ленка

У нас их не продают.(

Виктор Маркелов

Жаль. "Россия - щедрая душа" - это саратовские. Совсем не то...

Ленка

Это совместное с иностранцами.

Игорь Андреев

А я по пельменям ипельменным ссср. А конфет таких нет

Ленка

Спасибо.

Игорь Андреев

На здоровье!

Петр

Обертки разные, а замазка одна. Вкус пластилиновый.

Ленка

ТОЧНО. Вкус пластилиновый.

Геннадий Вяденко

я думаю нет.А ириски вообще от зубов не оторвать.

Ленка

Антипломбовые.(

Ar
Armourer

ищите карагандинской фабрики, очень неплохие.

Ленка

/