Луиза Измаилова

Почему молодежь не хочет работать в медицине?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить
Ольга еще не прочитала ваше сообщение

Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter

Луиза Измаилова

Мы же уже общались)))

ОК
Олег Колпаков

я хочу быть все равно с тобой и любить тебя СКАЗКА моя

Луиза Измаилова

Извините Олег!

ОК
Олег Колпаков

прости

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Луиза Измаилова

Помним.

Фрост

Чтобы там работать, прежде всего нужно выучиться. А чтобы стать, скажем, хирургом, нужно угробить 8 лет жизни и всё Здоровье за бесконечными зубрежками ненужного материала, потратить кучу денег, а потом батрачить за такие гроши, что обучение окупится лет через десять. Тут никакое призвание не поможет, человека здравый смысл останавливает. А вот дебилов, которые дипломы покупают, как раз таки полным-полно, вчера с кем-то вела беседу на эту тему.

Дмитрий Васильев

Потому что они с детства видели врачей неучей обсолютно не способных поставить правильный диагноз. В прошлом году лежал в московской больнице, в реанимации.за неделю все дежурные врачи, определили каждая свой диагноз. Ни однамне попала в точку, а попала одна умница и красавица рентгенолог, тромб в лёгочной артерии. Отсюда неприязнь к современным врачам, так как докторов уже нет, ну или единицы!

Луиза Измаилова

Растить надо.воспитывать... Прежде всего себя и своих детей... Докторов с Марса не привозят.

Дмитрий Васильев

Раньше была конкуренция между АМН и Минздрав, а сейчас АМН удалили и Минздрав плодит неучей. Их даже рылом в тейбол ткнуть некому!

Луиза Измаилова

Сейчас есть страховые компании... Которые работают как против медицины.так и против пациентов. Так что скоро тыкать некого будет.Естественный отбор

Дмитрий Васильев

Пациентов?!

Луиза Измаилова

Да.да.пациентов. Раньше лечили до выздоровления.а сейчас по стандарту - определенное количество дней. И не важно успел пациент пойти на поправку. Это и есть страховая медицина. И в этом не врачи виноваты.

Миша Лакомов Михаил

Потому что бы обманывать людей и быть безразличными к смерти надо быть мудрыми..А откуда мудрость у молодёжи .Да и быть всю жизнь в напряжении и ответственности при этом получать зарплату дворника..Не сопоставимая ответственность.Вы заплатите 12 тысяч долларов как врачу в США и методику лечения дайте надёжную и вы посмотрите что будет конкурс на одно место десять тысяч человек минимум.

Антон Рощин

Случай из жизни,может это конечно никакого отношения к вашему вопросу не имеет.Пишет девочка из Златоуста,это мой родной город,помогите пожалуйста с учебой,нужно платить в год 385000,у меня таких денег нет,на бюджет не могу поступить,выгоняют за всякую ерунду,без возвращения средств,хочу учится на фармацевта,не дают,вот почему не хотят,людям не дают развиваться,берут всяких недоносков

Антон Рощин

Это вряд ли,мне уж 33,а меня обследуют лучшие медики,поверьте,и надежды никакой,я привык,есть всё-таки в конце концов дети,которым нужна любовь и забота,подожду ещё пару лет,нет,так нет)))))

Луиза Измаилова

Придумаете ...Можно усыновить.

Антон Рощин

Я об этом думаю,подожду ещё пару годков там уже все равно детки нужны будут

Луиза Измаилова

Всех благ Вам и здоровья.

Антон Рощин

Благодарю

Владимир Арясов

потому что там не так стабильно и достаточно платят, потому что больных натравили на врачей СМИ, потому что работа требующая клинического мышления, а требуют выполнения только стандартов, потому что много ненужной макулатуры, потому что тысяча отчетов, проверок, безумно тяжело сейчас в медицине, тем более саму систему посотоянно трясут ни года стабильной работы, во как

Сергей К.

Во первых очень сложное и дорогое обучение ... много лет учиться 6 лет ...потом 2 года интерном работать ...потом если успешно зачли и дальше аспирантура или работать ... и опять же смотря какая профессия в медицине... у друга дочка 8 лет училась ...2 года интерном в Питере ...училась от Областной больницы ...хотела хирургом быть ..не вышло терапевт ...и не хочет работать в больнице

Луиза Измаилова

Но в медицине есть и среднее образование. Оно тоже так же важно как и высшее

Сергей К.

есть конечно например младшая сестра окончила в Тихвине ПТУ и работает медсестрой в перетональном отделении а вторая сестра окончила Техникум в Петрозаводске она работает на 2 ставки ...в садике врачем и в больнице акушером

Луиза Измаилова

После техникума врачом не работают. Фельдшер это .

Сергей К.

но точно не медсестра ... городок маленький там ставки есть а работать некому ...возможно всякое ...в детском садике она уже давно работает

Луиза Измаилова

Вот!!!! Некому работать... А то тут пишут.что это ерунда... Ага на две ставки и в двух местах ерундой сложно назвать

Сергей К.

Она с детьми работает это всегда сложный фронт капризнее только бабушки ...

Луиза Измаилова

Медицина вообще сложно. С людьми вообще тяжело.А когда. они болеют ещё сложнее

Николаус

Нет условий! Нечем лечить, страховые компании не оплачивают услуги, без количества пациентов,вот им приходиться заниматься набором больных по диспансеризации и другими приписками! Торгуют лекарствами втридорого! Нет бесплатной медицины! Врачи не должны зарабатывать от числа принятых пациентов! Это Моразм и паника при короновирусе это доказывает!

Луиза Измаилова

Это поликлиника... Но есть ещё стационары...

Николаус

Стационары должны работать на увеличение населения,рождаемости, уменьшение смертности,а с весёлых 90х годов потеряно более 12млн.человек! Это размах концетрационных лагерей фашистов! Вымираем .

Луиза Измаилова

Так политика к этому привела... Сокращение медорганизаций и медработников

Николаус

30000 больниц и поликлиник закрыто за это время! Сколько своих заводов разрушено и закрыто! Капитализм не наш чужой строй! Долой его! Деды его скинули в1917 году,не потому что глупее ЕБНутого были, а просто они наелись досыти капиталу! Настрадались!

Николаевич Student

Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
— Шо за вопрос, конечно!
— А можете сформулировать?
— Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?
— Беда... — Но ведь не катастрофа?
— Нет...
— А вот, представьте — летели Тимошенко и Порошенко и Яценюк в Вашингтон, самолет упал и разбился. Катастрофа?
— Катастрофа.
— Но ведь не беда? ?

Николаевич Student

Циличка, ты таки слышала новость?
— Какую, Ривочка?
— А ту, шо Изя Сарочке так вскружил голову, шо ее тошнило целых девять месяцев!

Николаевич Student

Яша, а шо вы скажете за фигуру Симы?
— Ой, а шо тут мое мнение? Таки раньше она за ней следила, а теперь просто наблюдает.

Николаевич Student

Рабинович на дне рождения у своего приятеля Шлемензона:
- Шоб тебе, Додик, такого пожелать, чтобы потом не завидовать?

Shlooz Shlooz

Потому что это работа почти без выходных, с многочисленными ночными дежурствами. И все это со смертью и кровью, зачастую. Врача нужно с детства воспитывать. Не бывает так, чтобы ребенок сидел играл в компьютерные игры и т. п. А потом резко вдруг понял, что нет выше призвания, чем исцелять страждущих. Посему молодежи нужны деньги, а не работа.

Луиза Измаилова

Печально

Shlooz Shlooz

В Питере в институте скорой помощи много молодежи, но в большинстве своем они не русские:) вот у них- стать врачем это престижно.

Луиза Измаилова

Приеду.посмотрю

Ιακώβ

а они вообще где-нибудь хотят работать? По-моему, голубая мечта 90% молодняка - работа охранником. Целый день типа сидишь, ничего не делаешь, кроссвордики разгадываешь, а зряплата идёт. Такое сейчас у них кредо. А в медицине - там же пахать надо, а перед этим ещё долго и упорно учиться, а ответственность какая! Вот потому и не идут.

Луиза Измаилова

То же что ли в охрану уйти)

Кирилл Волков

почему вообще работать не хочет... это правильнее будет. Хотя, среди моих знакомых молодых есть и медики, которые пробовали работать.. уходили из клиник, в которых самим приходилось закупать, например, перчатки, шприцы... да и писанины много. Приходилось брать на дом, где не всем пришлись по душе подобные "домашние задания" *-)))

Владимир

Ну во-превых, я бы не стал так уж за всех 🙂 Но в большинстве случаев потому что всё очевидно - зарплата там мизер, а нагрузка с ответственностью непомерная. Молодёжь так не согласна. В основном, молодёжь согласна на другую схему - адекватная зарплата в сочетании с соответствующей нагрузкой и ответственностью.

Светлана Голофаева

Потому, что средства массовой информации, донесли до молодежи очень важный принцип - кто не работает тот ест! Пропаганда ,,халявы,, ,,все сейчас - и сразу,, достигла молодых ушей. Государству не нужны образованные, грамотные специалисты ими труднее управлять, а лечить своих родственников можно и за границей.

Луиза Измаилова

А лучше народ вообще не лечить....естественный отбор

Светлана Голофаева

Это не естественный, а социальный отбот. Естественный - это когда особи находятся в одинаковых биологических (природных) условиях😁

Луиза Измаилова

Для людей биологически необходимо находится в социуме

Светлана Голофаева

Семья, род это то же социальные структуры. И чем они сильнее тем больше вероятности выжить биологически. Совсем другое, когда действуют иные отношения между социальными группами. И там совсем не важно физически ты крепче или нет. Если ты соответствуешь критериям и законам правящей социальной группы (даже если эти законы противоестественны, не гуманны, против живого) - ты выживешь. Поэтому речь идет не о естественно отборе, а о социальном отборе. Если задача у государственной социальной верхушки развалить медицину - значит медицины не будет.

Луиза Измаилова

Не согласна... Семья без финансов...

Регина Гром

Я работаю, у нас много молодых в больнице. Другое дело что есть пожилые доктора (которым мягко говоря давно надо отдыхать на пенсии), могут до слез довести, оскорбить (мы для них дети), а у самих уже зрение не то к примеру (а она делает операции, и потом пациенты жалуются). Короче не дают дорогу молодым.

Луиза Измаилова

И если они уйдут вас хватит? И дежурить.и вести пациентов.и оперировать?

Регина Гром

Да конечно

Луиза Измаилова

Значит у вас она ( пенсионерка) одна. А у нас половина коллектива... Уйдут и мы будем жить в больнице

Регина Гром

Какой город?

Луиза Измаилова

Калининград

Регина Гром

Наши с удовольствием вам помогут)))) (только не знаю котируются ли в России дипломы Украины)

Луиза Измаилова

Не котируются... Надо пересдавать

Док-Р Хаус

ну это вы зря....не далее как во вторник, мой шеф(зав. отделением) водил толпу студентов на обходе по палатам....а двое сегодня присутствовали при моей работе....шунтировал одну женщину....одной девочке стало плохо, но на ногах удержалась....и стойко присутствовала до конца, с ваткой нашатыря перед носом.

Луиза Измаилова

А вот у нас весной три группы ходили на практику... А летом сдав все экзамены .работать осталась одна...Это сестринский состав.. А врачебный НИ ОДНОГО!..А вы АКШ делали?

Док-Р Хаус

да....там давнишний и запущенный случай....но она жива и будет жить....ещё лет так...десят.....

Анна Лазарева(Симонова)Вишнякова

Зарплата мизер,отношение к врачам потребительское.Медмцину надо менять в корне,чтобы уважали врачей,а не свысока смотрели,надо как на западе,наши врачи не хуже,но за свой труд не получают достойной зарплаты,поэтому молодежь видит отношение государства к врачаи,и уходят туда,где труд их ценят.

Луиза Измаилова

Как вы правы!

Алексей С

ну наверное ответы простые очень.Долго учиться,особенно в хирургию и похожие профессии.Зарплаты небольшие.Просто людям невыгодно это дело.Государство не стимулирует.Чиновники не чешутся.Красиво как обычно только по телевизору,по факту все намного хуже.Все как всегда...

Алексей Старшинов

Еще как хочет... Не прожить за 22-25 тысяч молодому врачу! Даже по распределению на 5 лет, приходит интерн, зачастую дама, годик стажируется, пол годика работает и в декрет... По окончании декрета в фарм фирму - таблетки продавать ... Ответственности - ноль, а заработки хорошие!