я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим
Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой
я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить
Ольга еще не прочитала ваше сообщение
Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter
я хочу быть все равно с тобой и любить тебя СКАЗКА моя
Трагичней, чем сегодня
Тавал
Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.
Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.
Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.
Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!
По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года
Чтобы там работать, прежде всего нужно выучиться. А чтобы стать, скажем, хирургом, нужно угробить 8 лет жизни и всё Здоровье за бесконечными зубрежками ненужного материала, потратить кучу денег, а потом батрачить за такие гроши, что обучение окупится лет через десять. Тут никакое призвание не поможет, человека здравый смысл останавливает. А вот дебилов, которые дипломы покупают, как раз таки полным-полно, вчера с кем-то вела беседу на эту тему.
Потому что они с детства видели врачей неучей обсолютно не способных поставить правильный диагноз. В прошлом году лежал в московской больнице, в реанимации.за неделю все дежурные врачи, определили каждая свой диагноз. Ни однамне попала в точку, а попала одна умница и красавица рентгенолог, тромб в лёгочной артерии. Отсюда неприязнь к современным врачам, так как докторов уже нет, ну или единицы!
Растить надо.воспитывать... Прежде всего себя и своих детей... Докторов с Марса не привозят.
Раньше была конкуренция между АМН и Минздрав, а сейчас АМН удалили и Минздрав плодит неучей. Их даже рылом в тейбол ткнуть некому!
Сейчас есть страховые компании... Которые работают как против медицины.так и против пациентов. Так что скоро тыкать некого будет.Естественный отбор
Да.да.пациентов. Раньше лечили до выздоровления.а сейчас по стандарту - определенное количество дней. И не важно успел пациент пойти на поправку. Это и есть страховая медицина. И в этом не врачи виноваты.
Потому что бы обманывать людей и быть безразличными к смерти надо быть мудрыми..А откуда мудрость у молодёжи .Да и быть всю жизнь в напряжении и ответственности при этом получать зарплату дворника..Не сопоставимая ответственность.Вы заплатите 12 тысяч долларов как врачу в США и методику лечения дайте надёжную и вы посмотрите что будет конкурс на одно место десять тысяч человек минимум.
Случай из жизни,может это конечно никакого отношения к вашему вопросу не имеет.Пишет девочка из Златоуста,это мой родной город,помогите пожалуйста с учебой,нужно платить в год 385000,у меня таких денег нет,на бюджет не могу поступить,выгоняют за всякую ерунду,без возвращения средств,хочу учится на фармацевта,не дают,вот почему не хотят,людям не дают развиваться,берут всяких недоносков
Да ну что вы, тут ничего такого,заморозил,пока в армии служил,в горах,а теперь вот так,каждый год сдаю анализы в надежде на что-то
Вы же ещё молодой.Может пролечитесь и нормализуется
Это вряд ли,мне уж 33,а меня обследуют лучшие медики,поверьте,и надежды никакой,я привык,есть всё-таки в конце концов дети,которым нужна любовь и забота,подожду ещё пару лет,нет,так нет)))))
Придумаете ...Можно усыновить.
Я об этом думаю,подожду ещё пару годков там уже все равно детки нужны будут
потому что там не так стабильно и достаточно платят, потому что больных натравили на врачей СМИ, потому что работа требующая клинического мышления, а требуют выполнения только стандартов, потому что много ненужной макулатуры, потому что тысяча отчетов, проверок, безумно тяжело сейчас в медицине, тем более саму систему посотоянно трясут ни года стабильной работы, во как
Во первых очень сложное и дорогое обучение ... много лет учиться 6 лет ...потом 2 года интерном работать ...потом если успешно зачли и дальше аспирантура или работать ... и опять же смотря какая профессия в медицине... у друга дочка 8 лет училась ...2 года интерном в Питере ...училась от Областной больницы ...хотела хирургом быть ..не вышло терапевт ...и не хочет работать в больнице
Но в медицине есть и среднее образование. Оно тоже так же важно как и высшее
есть конечно например младшая сестра окончила в Тихвине ПТУ и работает медсестрой в перетональном отделении а вторая сестра окончила Техникум в Петрозаводске она работает на 2 ставки ...в садике врачем и в больнице акушером
После техникума врачом не работают. Фельдшер это .
но точно не медсестра ... городок маленький там ставки есть а работать некому ...возможно всякое ...в детском садике она уже давно работает
Вот!!!! Некому работать... А то тут пишут.что это ерунда... Ага на две ставки и в двух местах ерундой сложно назвать
Она с детьми работает это всегда сложный фронт капризнее только бабушки ...
Медицина вообще сложно. С людьми вообще тяжело.А когда. они болеют ещё сложнее
Нет условий! Нечем лечить, страховые компании не оплачивают услуги, без количества пациентов,вот им приходиться заниматься набором больных по диспансеризации и другими приписками! Торгуют лекарствами втридорого! Нет бесплатной медицины! Врачи не должны зарабатывать от числа принятых пациентов! Это Моразм и паника при короновирусе это доказывает!
Это поликлиника... Но есть ещё стационары...
Стационары должны работать на увеличение населения,рождаемости, уменьшение смертности,а с весёлых 90х годов потеряно более 12млн.человек! Это размах концетрационных лагерей фашистов! Вымираем .
Так политика к этому привела... Сокращение медорганизаций и медработников
30000 больниц и поликлиник закрыто за это время! Сколько своих заводов разрушено и закрыто! Капитализм не наш чужой строй! Долой его! Деды его скинули в1917 году,не потому что глупее ЕБНутого были, а просто они наелись досыти капиталу! Настрадались!
Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
— Шо за вопрос, конечно!
— А можете сформулировать?
— Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?
— Беда... — Но ведь не катастрофа?
— Нет...
— А вот, представьте — летели Тимошенко и Порошенко и Яценюк в Вашингтон, самолет упал и разбился. Катастрофа?
— Катастрофа.
— Но ведь не беда? ?
Циличка, ты таки слышала новость?
— Какую, Ривочка?
— А ту, шо Изя Сарочке так вскружил голову, шо ее тошнило целых девять месяцев!
Яша, а шо вы скажете за фигуру Симы?
— Ой, а шо тут мое мнение? Таки раньше она за ней следила, а теперь просто наблюдает.
Рабинович на дне рождения у своего приятеля Шлемензона:
- Шоб тебе, Додик, такого пожелать, чтобы потом не завидовать?
Потому что это работа почти без выходных, с многочисленными ночными дежурствами. И все это со смертью и кровью, зачастую. Врача нужно с детства воспитывать. Не бывает так, чтобы ребенок сидел играл в компьютерные игры и т. п. А потом резко вдруг понял, что нет выше призвания, чем исцелять страждущих. Посему молодежи нужны деньги, а не работа.
В Питере в институте скорой помощи много молодежи, но в большинстве своем они не русские:) вот у них- стать врачем это престижно.
а они вообще где-нибудь хотят работать? По-моему, голубая мечта 90% молодняка - работа охранником. Целый день типа сидишь, ничего не делаешь, кроссвордики разгадываешь, а зряплата идёт. Такое сейчас у них кредо. А в медицине - там же пахать надо, а перед этим ещё долго и упорно учиться, а ответственность какая! Вот потому и не идут.
То же что ли в охрану уйти)
почему вообще работать не хочет... это правильнее будет. Хотя, среди моих знакомых молодых есть и медики, которые пробовали работать.. уходили из клиник, в которых самим приходилось закупать, например, перчатки, шприцы... да и писанины много. Приходилось брать на дом, где не всем пришлись по душе подобные "домашние задания" *-)))
Ну во-превых, я бы не стал так уж за всех
Но в большинстве случаев потому что всё очевидно - зарплата там мизер, а нагрузка с ответственностью непомерная. Молодёжь так не согласна. В основном, молодёжь согласна на другую схему - адекватная зарплата в сочетании с соответствующей нагрузкой и ответственностью.
Потому, что средства массовой информации, донесли до молодежи очень важный принцип - кто не работает тот ест! Пропаганда ,,халявы,, ,,все сейчас - и сразу,, достигла молодых ушей. Государству не нужны образованные, грамотные специалисты ими труднее управлять, а лечить своих родственников можно и за границей.
А лучше народ вообще не лечить....естественный отбор
Это не естественный, а социальный отбот. Естественный - это когда особи находятся в одинаковых биологических (природных) условиях
Для людей биологически необходимо находится в социуме
Семья, род это то же социальные структуры. И чем они сильнее тем больше вероятности выжить биологически. Совсем другое, когда действуют иные отношения между социальными группами. И там совсем не важно физически ты крепче или нет. Если ты соответствуешь критериям и законам правящей социальной группы (даже если эти законы противоестественны, не гуманны, против живого) - ты выживешь. Поэтому речь идет не о естественно отборе, а о социальном отборе. Если задача у государственной социальной верхушки развалить медицину - значит медицины не будет.
Не согласна... Семья без финансов...
Я работаю, у нас много молодых в больнице. Другое дело что есть пожилые доктора (которым мягко говоря давно надо отдыхать на пенсии), могут до слез довести, оскорбить (мы для них дети), а у самих уже зрение не то к примеру (а она делает операции, и потом пациенты жалуются). Короче не дают дорогу молодым.
И если они уйдут вас хватит? И дежурить.и вести пациентов.и оперировать?
Значит у вас она ( пенсионерка) одна. А у нас половина коллектива... Уйдут и мы будем жить в больнице
Наши с удовольствием вам помогут)))) (только не знаю котируются ли в России дипломы Украины)
Не котируются... Надо пересдавать
ну это вы зря....не далее как во вторник, мой шеф(зав. отделением) водил толпу студентов на обходе по палатам....а двое сегодня присутствовали при моей работе....шунтировал одну женщину....одной девочке стало плохо, но на ногах удержалась....и стойко присутствовала до конца, с ваткой нашатыря перед носом.
А вот у нас весной три группы ходили на практику... А летом сдав все экзамены .работать осталась одна...Это сестринский состав.. А врачебный НИ ОДНОГО!..А вы АКШ делали?
да....там давнишний и запущенный случай....но она жива и будет жить....ещё лет так...десят.....
Зарплата мизер,отношение к врачам потребительское.Медмцину надо менять в корне,чтобы уважали врачей,а не свысока смотрели,надо как на западе,наши врачи не хуже,но за свой труд не получают достойной зарплаты,поэтому молодежь видит отношение государства к врачаи,и уходят туда,где труд их ценят.
ну наверное ответы простые очень.Долго учиться,особенно в хирургию и похожие профессии.Зарплаты небольшие.Просто людям невыгодно это дело.Государство не стимулирует.Чиновники не чешутся.Красиво как обычно только по телевизору,по факту все намного хуже.Все как всегда...
Еще как хочет... Не прожить за 22-25 тысяч молодому врачу! Даже по распределению на 5 лет, приходит интерн, зачастую дама, годик стажируется, пол годика работает и в декрет... По окончании декрета в фарм фирму - таблетки продавать ... Ответственности - ноль, а заработки хорошие!